Европейский мультикультурализм
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Так Макс не ваххабит.

Если мне в транспорте кто-то нахамит, то я игнорирую. А мой товарищ сразу без разговоров заряжает в табло.

Люди разные.
    I Want to Believe
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Akupaka
    Це зрозуміло. Просто мене виховали так, що варто поважати чуже особисте. А зневажати і ображати когось через ці особливості - це відображення власного достоїнства, вірніше, його відсутності.
    Такое воспитание очень мешает жить в современном мире. Я тоже сильно страдал. Сейчас страдаю меньше.
    I Want to Believe
  • Akupaka
    Ну, в мене розвинений пофігізм =) Але я можу зрозуміти таку поведінку у інших.
  • grungrun
    Akupaka сказал:

Макс, а як би ти поставився до сусіда, який би почав малювати карикатури на щось дуже важливе для тебе?

я бы его не убивал
    боюсь спрашивать тебя насчет этой ситуации..
    wtg
  • grungrun
    Saburo_Sakai сказал:

Я немного в колледже изучал язык фарси, Коран и историю мусульманства. Так вот, такое отношение оскорбляет мусульман. Да, не все они берутся за автоматы и не все считают такую "ответку" приемлемой, но то, что их это все оскорбляет - железобетонный факт.

мы о чем спорим, что мусульмане не обижаются на карикатуры? Да с чего ты вообще взял, что там действительно религиозный подтекст, а не представление? С чего ты вообще вешаешь это убийство на всех мусульман?
    wtg
  • Bulba
    А Мальцев говорил что возможно у событий во Франции стоят агенты Путина, которые нанесли удар по самому слабому (из главных) члену Евросоюза. Касательно санкций и ситуевины на Украине.
  • Akupaka
    grun сказал:

Akupaka сказал:

Макс, а як би ти поставився до сусіда, який би почав малювати карикатури на щось дуже важливе для тебе?

я бы его не убивал
    боюсь спрашивать тебя насчет этой ситуации..

Дещо дивна манера вести діалог. Дивно, що ти намагаєшся вже вкотре мене підколоти з аналогічного приводу, хоча знаєш мене достатньо, щоб це питання в тебе навіть не виникало.
    Для мене питання релігії є серйозним. І карикатури я сприймаю як брудний гумор. Дивно, що для тебе це в межах норми поведінки сучасного цивілізованого суспільства.
  • WolfieWolfie
    "Когда я готовлю еду, я всегда оставляю за вегетарианцами право выбора: или кушать, или идти нахер".
    Ключевое выделил болдом.
    Don't panic! С ув. Я :)
    grun :: С чего ты вообще вешаешь это убийство на всех мусульман?

Што? О_о

Я не "убийство вешаю" (чай не прокурор и не следак). А объясняю отношение мусульман к такого рода карикатурам. Если мусульмане не хватаются поголовно за калаши, то это не отметает факта оскорблений.
    I Want to Believe
    grun ::
    мы о чем спорим,

Об оскорблении мусульман.

что там действительно религиозный подтекст

Где "там"? Макс, ты иногда по замысловатости высказываний даешь фору Вульфи.

Это далеко не первый и не единственный случай. И, если сейчас можно ко всему тулить Путина, то раньше Путина аж никак притулить не получилось бы.

I Want to Believe
    Кстати, полицейский, который погиб при нападении, был мусульманином.

Можно вчитаться в текст

https://twitter.com/Aboujahjah/status/553169081424420864
    I Want to Believe
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Ми маємо свій " рузькі мір " і говоримо їм , якщо не подобається українське - то " чемодан -вокзал -раися . А тут у центр європи приїхали невігласи і вирішують свої справи по законам джунглів чи пустелі чи гір . Образу свою на карикатури треба було б вирішувати цивілізованим шляхом , через суд наприклад .
  • Akupaka
    Можливо їхній суд постановив саме таким чином? Чи може вони мали тут спитати?

Коли ізраільтяни знищують тих, хто їх "образив", цим захоплюються, коли це зробили якісь мусульмани, розказують, що вони варвари...
  • grungrun
    Saburo_Sakai :: Об оскорблении мусульман.

нет мы спорим об убийстве
    есть такая штука - Закон называется, эти художники нарушили что-то во Франции? возможно они нарушили закон в Иране и их там могли заочно судить, посадить или даже казнить если они бы приехали в Иран, но они жили и работали в Париже

а то, что кого-то где-то оскорбляет, дело такое.. если каждый может оскорбившись брать в руки автомат и наказывать виновников пополам со случайными прохожими, это будет п..ц не только в головах, поэтому я бы рассмотрел всё с точки зрения законов государства

чёто мне надоело об одном и том же..
    wtg
    Спасибо сказал 1Wolfie
    grun :: а то, что кого-то где-то оскорбляет, дело такое..

Для тебя такое, для кого-то - не такое. Поэтому ты сидишь дома, а кто-то бегает с автоматом или ножом.

поэтому я бы рассмотрел всё с точки зрения законов государства

А в чем прикол судить всех по себе? Ты считаешь, что остальные жители Земли все точь-в-точь похожи на тебя? И поступают точь-в-точь как ты?

Тебе надоедает потому, что ты все переводишь в режим "детский сад". Уж не обижайся.

Вот Брейвик, например, наверное по закону поступил? А он не мусульманин, насколько мне известно.

Поэтому, ты сидишь дома, а Брейвик сидит в турме.
    I Want to Believe
    grun :: нет мы спорим об убийстве

о "сферическом убийстве в вакууме" в отрыве от факторов реального мира. . Как обычно.
    I Want to Believe
  • grungrun
    Saburo_Sakai :: Для тебя такое, для кого-то - не такое. Поэтому ты сидишь дома, а кто-то бегает с автоматом или ножом.

всегда кто-то бегает с автоматом и ножом, таких обычно пакуют в любом виде и изолируют от общества, а не разводят в прессе сентенции о причинах с целью понять и больше так не делать
    я-то понимаю того же Кадырова, который сразу запел про "оскорблённых мусульман", но вот тебя никак не пойму
    ЗЫ к тому же завтра люди, которые зафигачат де-нить пару гранат в мечети, в принципе получат команду "фас" оттуда же, где и эти самые "оскорблённые мусульмане", которые расстреляли редакцию
    wtg
  • grungrun
    Saburo_Sakai :: А в чем прикол судить всех по себе? Ты считаешь, что остальные жители Земли все точь-в-точь похожи на тебя? И поступают точь-в-точь как ты?

нет, я поэтому ещё ранее говорил, что надо смотреть на страну, это была Франция, Париж, а не Алжир, или если бы такое произошло где-нить в Иране у меня ни одного вопроса бы небыло

wtg
    Так террористы были французами. Поэтому мы и обсуждали ранее вопрос зачем пускать опасных типов в страну. И, если пустил, как с этими типами быть.

Вот статья в Дойче Велле о журнале

http://www.dw.de/журнал-charlie-hebdo-право-на-провокации-и-их-последствия/a-18175709

I Want to Believe
  • grungrun
    Saburo_Sakai :: Так террористы были французами.

ЗБС - паковать и в тюрьму или как получится и не в кое случае на разводить полемику на тему "а давайте их больше не провоцировать".
    Ок - завтра не будет карикатур, но девочки будут ходить в коротких юбках, получите нож в лицо. У этой публики нет дна и поэтому необязательно стараться до него добраться.
    wtg
    но вот тебя никак не пойму

Есть такая религия - Ислам. Внутри которой есть много течений, от умеренных до крайне радикальных. Публикация карикатур на Пророка Мухаммада является оскорблением Ислама. Реакция на это разная - в среде умеренных течений Ислама - умеренная, в среде радикальных течений - радикальная.

Неоднократная публикация оскорбительных материалов в итоге вызвала крайне радикальную реакцию крайне радикальных представителей Ислама.

Вопросы эмиграции и "исламизации" Франции (а такой процесс в последние годы наблюдается по всей Европе), нужно обсуждать с правительством Франции.

Так понятно объяснил?
    I Want to Believe
    grun :: Ок - завтра не будет карикатур, но девочки будут ходить в коротких юбках, получите нож в лицо.

Твои предложения?

Есть факт "исламизации" Европы за счет эмигрантов. Почему была допущена эта ситуация? Никто не слышал о радикальных исламистах?
    I Want to Believe
  • grungrun
    Saburo_Sakai :: Твои предложения?

паковать и не делать акцента на том что они мусульмане
    там 99% арабов живут на пособия счастливо, получают не намного меньше работающих французов и желают чтобы их не трогали, а 1% рано или поздно оказывается в тюрьме

wtg
  • grungrun
    Saburo_Sakai :: Вопросы эмиграции и "исламизации" Франции (а такой процесс в последние годы наблюдается по всей Европе), нужно обсуждать с правительством Франции.

с этим французы пускай сами разбираются, они скорее всего ужесточат имиграционную политику, пересмотрят пособия, разберутся с гетто
    ну или намажут зелёнкой и покажут улыбающегося Олланда, это их право
    wtg
    Это проблемы толерантности. Европа пока от этого уходить не собирается. Насколько я вижу.
    I Want to Believe
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • grungrun
    Вова им цирк устроит тогда, зря он что ли ихних ультраправых спонсировал, во главе с Маришкой Лепэн

wtg
  • Akupaka
    Зі статті на ДВ:
    Редакция журнала известна тем, что она сознательно провоцирует общественность. И, как подчеркивают критики издания, оно это делает намеренно, чтобы в короткий срок поднять тираж.

Я так думаю, своєї бажаної слави ці журналісти досягли. Шкода, що таким чином.
  • YariyYariy
    Akupaka :: Тебе б це образило чи як?

Думаю дать в морду и сказать "большесукатакнеделай" было бы достаточно. Если за каждое оскорбление нашего "чего-то внутреннего" мы начнем мочить обидчиков, население на земле за год сократится в разы...
    Yariy :: Если за каждое оскорбление нашего "чего-то внутреннего" мы начнем

Так, вроде, не мы во Франции беспределили. Не?

Причем здесь "мы" и сравниние с нам в целом?
    I Want to Believe
    Спасибо сказал 1Akupaka