• grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    в Италии полно нелегалов из северной Африки и никто не прячется, почему вы решили, что китайцы где-то нычкуются, непонятно
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    я уверен они там есть =))))
    насколько их там много - хз, могут ли они завезти заразу? - могут.
    Но, думаю, все проще, туристы с проблемой миграции вируса справляются на раз =)
    В декабре в Мадриде был - куча мелких магазинов (лавки на одну-две комнатки, дешевые, работают допоздна, продают бухлет в мелкой таре =) ) - сплошь китайцы работают, а возле апартаментов - то ли кто то с ближнего востока, не понимали ни херЕс ни пОрто ни вермУт... пздц.

    такие же "китайские лавки" встречал и в Вероне и в Парме и в Милане - покумать там дешево, сердито и стремно =))))
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    а может они из африки были - хз, но нихера не понимали =), но улыбались, и вообще приятные в общении ребята =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Китайцы из Африки?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Нет, китайцы были из Китая, а продавцы из одно магазинчика - из северной Африки возможно или палестинцы какие ни будь... :)
    А в остальных, пяти магазинчиков - китайцы :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    такая вот статья -
    https://ffedd-ya.livejournal.com/96256.html
    вкратце (о наконец то) статистика по Бергамо,
    image
    статистика смертей по возрастным группам за январь-февраль-март 2020. Видим рост в группах от 50 до 110 лет.
    средний возраст умершего - порядка 79 лет.
    Допустим эти цифры - правдивы, т.е. в статистику попали действительно ВСЕ умершие. тогда сразу вспоминается - была информация о том, что вирус проникает в клетку сквозь один из белков, количество этих белков в клетке увеличивается с возрастом (об этом сейчас не говорят, просто рассказывают про "группы риска").
    Глядя на все это - не покидает чувство нереальности происходящего у нас в Украине. Зеленые делают ВСЕ что б нихера не делать. "Закрывают города", останавливают метро (!) оставляя на улицах другой общественный транспорт, предлагают вводит чуть ли не военное положение... при этом НИЧЕГО не делают для реального, хотя бы, мониторинга ситуации. И я не понимаю почему, ну то что они поцы я понимаю конечно, но истинные мотивы? авакову нужно больше ада - что б всех арестовывать обыскивать допрашивать штрафовать сажать и отпускать, и все за деньги - это ясно, бля а остальные? Надеются, что раз Лукашенко сказал - вотка и рактор это лучшее лекарство - то всех пронесет? "а что бля если нет"(с), их перспектива похоронить в один месяц всей страной ВСЕХ дедушек и бабушек - не пугает? бизнес уже не стоит а лежит раком, им не страшно? россия им поможет и их спасет, и продолжит платить им деньги?
  • Bulba
    Сообщений: 6,505
    А кто-то встречал статистику по коронавирусу в разрезе курильщиков/не курильщиков?
    Я такое уже давно встречал только по Китаю.
    А по Европе?
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Я догадываюсь, что на войне курильщиков больше погибает. Просто в таких стрессовых условиях не курить просто не возможно.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Bulba сказал:

    А кто-то встречал статистику по коронавирусу в разрезе курильщиков/не курильщиков?
    Я такое уже давно встречал только по Китаю.
    А по Европе?


    https://youtu.be/PCOS6uNUN18
  • Bulba
    Сообщений: 6,505
    Спасибо, конечно, но это я как раз слышал.
    Меня интересует статистика по Европе.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Курение ослабляет лёгкие, какая тут может быть статистика?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Valabuev :: Допустим эти цифры - правдивы, т.е. в статистику попали действительно ВСЕ умершие.


    Ти припускаєш, що в статистику смертності могои потрапити живі? =)

    Дивна стаття, загалом.
  • Bulba
    Сообщений: 6,505
    За ослабленные легкие помолчим...
    Есть две версии:
    1. Бензольное кольцо практически всех ароматических веществ в том числе и табака и гари связывает (захватывает) вирус.
    2. Табачный дым регулярно окуривает горло и тем самым дезинфицирует его, противодействуя размножению вируса.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Akupaka сказал:

    Valabuev :: Допустим эти цифры - правдивы, т.е. в статистику попали действительно ВСЕ умершие.


    Ти припускаєш, що в статистику смертності могои потрапити живі? =)

    Дивна стаття, загалом.

    Могли кого то не дописать.
    Статья нормальная. Наконец то попытка соотнести абсолютные цифры по смертности до и во время эпидемии. И да! Количество заражённых по прежнему неизвестно, как и количество тех, кто пересидел дома безсимптомно или со слабыми симптомами посербав фармацитрона. Но , относительно всего количества жителей, при полном игнорировании карантинных норм в начальный период, это очень показательная цифра.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,505
    Т.о. по израилевской статье выходит что из 39 заболевших в Израиле только один был курильщик (кальян).
    Интересная ситуевина вырисовывается...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    В Израиле пока вообще ничего не вырисовывается. И слава Яхве
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,505
    В интернете были сообщения из иностранных , российских и даже наших (ТСН) источников, что возможно подключение одного аппарата ИВЛ на нескольких пациентов (двух или даже четырех).
    Как сервисный инженер именно такой техники могу ответственно заявить, что это категорически должно быть запрещено. Теоретически такое возможно только в одном случае - когда параметры пациентов и состояние их легких абсолютно одинаково. Только в этом случае объемы газов будут распределяться более менее равномерно. Во всех других случаях одному пациенту будет перепадать избыток газов, а второй будет постоянно испытывать недостаток газов. В итоге минимум один из двух пациентов рискует загнуться от гипоксии (недостатка кислорода) а второй рискует получить баротравму от перерастяжения легочной ткани. При этом аппарат будет думать (если это аппарат с интеллектуальными режимами) что с пациентом все нормально (суммарно параметры будут нормальными). С аппаратами простыми думать будет врач, но он даже не поймет, что совершает преступление.
    Важно то что такая ситуация будет на обоих возможных режимах вентиляции - с контролем по объему и с контролем по давлению. Обычно на одном пациенте врачи любят использовать режим по объему. Но для двух пациентов одновременно это самый опасный вариант. Поэтому врачи думают, что если они будут работать в режиме по давлению - то все будет хорошо, т.к. давление распространяется во все стороны одинаково. Это не так. Потому что если растяжимость легких разная, то одно и то же давление у одних пациентов опять же вызовет "перераздутие" легкого, то у другого с жесткими легкими будет гипоксия. Хотя, справедливости ради, надо отметить что баротравмы в этом случае не будет.
    Таким образом такое подключение пациентов - это покруче чем русская рулетка и больше будет походить на гладиаторский бой между двумя пациентами в борьбе за воздух и кислород. И в результате проигравший будет иметь очень крутые последствия.
    Может я сгущаю краски. Может быть что в особо критической ситуации это двойное подключение спасет жизнь.
    Но в СМИ, в том числе наших, это преподноситься как не только возможный, но и нормальный вариант. И будет большинством врачей воспринято почти как рекомендация к применению. Даже рассказали что кто-то там на 3Д принтере уже штампует переходники.

    Запомните! Это чрезвычайно опасно!

    К чему я все это говорю? Мало ли что может быть ....
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я хоч і не інженер з обслуговування таких апаратів, але теж подумав, що не може бути, щоб це так просто спрацювало.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    31.03.2020 - 549
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Наче зговір. Всюди однакові графіки?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Прогрессия сука бессердечная.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    wtg