• grungrun
  Сообщений: 15,798Symbol
  ноль, если я щаз и буду покупать, то нераскрученный лайткойн
  wtg
 • Akupaka
  Сообщений: 9,959Symbol
  А чому не хочеш копнути?
 • WolfieWolfie
  Сообщений: 2,104
  Don't panic! С ув. Я :)
 • Akupaka
  Сообщений: 9,959Symbol
  @Wolfie
  думаєш це зупиняє Макса? =)
 • grungrun
  Сообщений: 15,798Symbol
  кто хочет по-приколу попробовать, можно поставить кошелёк шуточной валюты Dogecoin, народ прикололся насчёт мэма Дож, но тем не менее взял за основу исходники Litecoin (который ёмнип форк Bitcoin)
  wtg
 • grungrun
  Сообщений: 15,798Symbol
  биткойн упал в 2 раза, щаз $618
  http://bitcoincharts.com/
  wtg
 • Akupaka
  Сообщений: 9,959Symbol
  Думаєш, це надійніше за гривню? :-D
 • grungrun
  Сообщений: 15,798Symbol
  ну месяц назад он стоил $400
  wtg
 • Akupaka
  Сообщений: 9,959Symbol
  Я впевнений, що продавця знайти не важко, але не впевнений, що буде легко продати самому =)
 • grungrun
  Сообщений: 15,798Symbol
  на самом деле вот почему
  http://www.computerra.ru/90201/tsena-bitcoin-upala-na-50-posle-togo-kak-ego-zapretili-v-kitae/
  Крупнейший китайский обменник криптовалют BTC China прекратил принимать и выдавать юани из-за того, что государство зарегулировало виртуальные деньги, запретив использовать их на территории страны. Это не замедлило отразиться на курсе BitCoin, который на тот момент составлял более $1 000 за один биткойн.
  Сразу же после этой новости он упал более чем на 50%, ведь именно спрос на криптовалюту в Китае влиял на повышение её курса.
  wtg
 • Akupaka
  Сообщений: 9,959Symbol
  Бульба - мережевий пророк :-D
 • YariyYariy
  Сообщений: 4,766
  Крах bitcoin уже близок, — Марк Уильямс
  http://investbag.com/news/krax-bitcoin-uzhe-blizok-mark-uilyams.htm
 • Akupaka
  Сообщений: 9,959Symbol
  Сьогодні вранці по радіо чув, що якийсь заклад Кіпру заявив, що вони не збираються відмовлятися від БК, що бачать за ним майбутнє і т.п.

  Знайшов, ось - http://news.finance.ua/ua/~/1/2013/12/20/315430

  Університет Нікосії не збирається відмовлятися від використання віртуальних грошей


  Університет Нікосії не збирається відмовлятися від використання віртуальних грошей – біткоїнів (Bitcoin), незважаючи на різке падіння його вартості через небажання ряду держав підтримати нову платіжну систему. Про це заявив головний фінансист найбільшого в Республіці Кіпр приватного ВНЗ Христос Влахос.

  З його слів, біткоїни – це неминучість, яка врешті-решт призведе до суттєвої зміни та модернізації платежів. “Цифрова валюта створить більш ефективні послуги і служитиме механізмом поширення фінансових послуг в регіони світу, де не достатньо розвинена банківська інфраструктура, – заявив Влахос в четвер. – У цьому зв’язку ми вважаємо виправданим введення віртуальної валюти як методу платежів у всіх наших підрозділах у всіх містах, де вони діють”.

  Наприкінці листопада Університет Нікосії став першим у світі вузом, який оголосив про перехід на новаторську систему фінансових розрахунків. Він також звернувся до уряду Республіки Кіпр з пропозицією перетворити країну на “хаб для здійснення платіжних і банківських операцій в біткоїнах”.

  Однак на початку цього місяця Центральний банк Кіпру висловився категорично проти біткоїнів. У його повідомленні сказано, що “використання будь-якого виду віртуальних грошей несе в собі небезпеку, враховуючи, що вони ніяк не регулюються і операції з ними не контролюються”.

  Нещодавно Народний банк Китаю (Центробанк) заборонив фінансовим інститутам КНР обслуговування операцій з використанням електронної валюти на внутрішньому ринку. “Біткоїн поки що не несе загрози фінансовій системі Китаю, однак це ризикований інструмент”, – йдеться в його повідомленні. Ця заява призвела до 35-відсоткового падіння вартості віртуальної валюти.

  З попередженням проти використання біткоїнів виступила також Європейська банківська служба (EBA – European Banking Authority), яка 12 грудня заявила, що жителі Європи повинні повністю усвідомлювати ризики, пов’язані з розрахунками в біткоїнах, перш ніж вирішувати використовувати їх. “Не існує жодних специфічних регулятивних норм захисту, які покрили б ваші втрати в разі, якщо платформа, на якій відбувається обмін або зберігання вашої віртуальної валюти, впаде або припинить діяльність”, – йдеться у попередженні.

  Біткоїн, який також називають “кріптовалютою”, – це пірінгова електронна система платежів, що використовує власну грошову одиницю. Вона була запущена в січні 2009 року. Біткоїн коштував тоді 5 центів. Її особливістю є децентралізована емісія нових біткоїнів, якою може скористатися будь-який бажаючий, але в строго обмежених кількостях і тільки шляхом використання обчислювальних потужностей з метою захисту платіжної системи від повторного витрачання коштів.
 • grungrun
  Сообщений: 15,798Symbol
  я знаю что убьёт Bitcoin -Litecoin

  здесь кстати как его майнить http://habrahabr.ru/post/207030/
  Ни для кого уже не секрет, что криптовалюта набирает силу, становясь все ближе к мировому признанию. В свое время я занимался майнингом Bitcoin на видеокартах, но вот уже больше года как я остался «не при делах» с появлением ASIC майнеров. Я всегда был против ASIC — ферм, а потому решил для себя не присоединятся к их владельцам. Пару слов о причинах — ASIC фермы дорого стоят, мало распространены и весьма специфичны, это очень сильно увеличивает порог вхождения в майнинг и в криптовалюту как таковую, а выборочное распределение этих устройств способствует падению энтропии. Кому-то эти причины могут показаться недостаточно весомыми, но для меня они стали решающими. Не так давно я понял, что один из форков Bitcoin начинает набирать силу, и он защищен от ASIC-ферм, что вызвало мой серьезный интерес. Тем не менее большинство информации в интернете устарело, и мне пришлось пройти тернистым путем чтобы заставить свою первую ферму работать, потому я решил поделится с вами опытом.
  wtg
 • grungrun
  Сообщений: 15,798Symbol
  Если ты разработчик open-source приложения, загляни в свой почтовый ящик и проверь папку «спам», вдруг там лежит письмо от биткоин-санты. В лучших традициях биткоин-сообщества (да-да, и Санта Клауса), никто точно не знает того, кто скрывается под псевдонимом Bitcoin Grant, но известно, что он, или она, или они, время от времени появляются из ниоткуда и дарят подарки разработчикам систем с открытым исходным кодом. Единственное отличие от Санты, их подарки — это крупные суммы в биткоинах.

  В течении последних месяцев они ищут open source проекты и связываются с разработчиками, чтобы поощрить их усилия по укреплению сообщества, при этом — делают этот анонимно, и не требуют ничего взамен.
  На текущий момент, Bitcoin Grant уже поддержал многие проекты связанные с биткоином, такие как Avalon или Bitfury — компани, которые строят и продают оборудование для майнинга, разработчиков текущей версии системы, создателей «легкого» кошелька для работы с BTC, и эти пожертвования, безусловно, поддерживают сеть в целом.

  К примеру, разработчикам майнера Avalon в конце 2012 года было перечислено 10.000 BTC после короткой переписки по электронной почте, в ходе которой таинственные благодетели выяснили планы создателей устройства, поговорили о будущем проекта, и, обнаружив, что компания находится в процессе разработки второй версии — просто перечислили на счет десять тысяч биткоинов, ничего не требуя взамен и без требования выполнения каких-либо обязательств. Попросили продолжать работу, и сообщили, что их цель — поддержать и запустить в большой мир не только проекты, связанные с биткоинами, но и вообще любые проекты с открытым исходным кодом, а в итоге сто тысяч долларов, по курсу биткоина на тот момент — помогли разработчикам Avalon-а запустить второй прибор в серию.

  http://habrahabr.ru/post/207386/
  wtg
 • Akupaka
  Сообщений: 9,959Symbol
  Ага, нічого не вимагають... Продавці наркоти теж дають спробувати за так ;)
 • grungrun
  Сообщений: 15,798Symbol
  Рома, биткойн не курят, курят мануалы по нему :-D
  wtg
 • Akupaka
  Сообщений: 9,959Symbol
  http://www.siliconrus.com/2013/12/bitcoin-thief/

  Вирус для вымогательства с Bitcoin-кошельков заработал миллионы долларов

  Мы уже неоднократно рассказывали о криптовалюте, за которой будущее в защищенных онлайн-расчетах. Но будущее, похоже, перестает быть радужным: пользователи Windows-устройств, которые хранят свои деньги не в сберегательной кассе, а в биткоинах, столкнулись в последнее время с новым вирусом.

  Называется он CryptoLocker и уже успел заразить свыше 250 тыс компьютеров, согласно данным исследования от Dell SecureWorks. После инфицирования все данные на ПК, включая содержимое всех облачных дисков, ящиков или хранилищ, оказываются зашифрованы сильным сертифицированным Microsoft-ключом на базе CryptoAPI, и доступ к ним полностью утрачивается. Что хуже всего, по локальной сети шифрование перебрасывается на остальные сетевые диски и хранилища, и остановить процесс можно, только если принудительно отключить устройство от локальной сети
  ...
 • МиротворецМиротворец
  Сообщений: 1,704
  Т.е. это следующая итерация эволюционного развития вирусов-локеров типа "задница фуллскрин"? :-)
  - А злые здесь не ходят.
  - Почему?
  - Добрых боятся...
 • Akupaka
  Сообщений: 9,959Symbol
  Думаю, що так. Робіть резервне копіювання. Користуйтеся антивірусами і користувачами без адміністративного доступу, для щоденних задач... Ставте убунту, зрештою =)
 • grungrun
  Сообщений: 15,798Symbol
  битку - 5 лет!
  Создатель системы (предположительно, некий Сатоси Накамото) вел разработку с 2007 года, запустил Bitcoin 3 января 2009 года и полностью исчез из интернета в апреле 2011 года. Последние сообщения от Сатоси говорят, что он ушёл в другие проекты, посчитав, что Bitcoin находится в «хороших руках».

  В первом сгенерированном Блоке («Блок 0», также называемый Genesis block) Сатоси оставил подсказку о том, почему занялся разработкой Bitcoin. Блок 0 содержит текстовое сообщение «The Times 03/Jan/2009 Chancellor on brink of second bailout for banks*** ».

  График изменения курса Bitcoinза все время его существования:

  image

  http://habrahabr.ru/post/208072/
  из комментов
  Пока только действия государств серьезно обрушивали курс, без их участия курс постоянно растет. Это значит все больше средств вовлекается в систему и увеличивает стабильность. Вот курс уже опять выше 800$. И магазинов уже очень много, принимающих криптовалюту.
  Вперед, биток, мы с тобой!


  *** название статьи в Таймс, вышедшей в указанное время
  wtg
 • grungrun
  Сообщений: 15,798Symbol
  технические моменты биткойн на пальцах
  http://btcsec.com/bitcoin-iznutri/
  wtg
 • grungrun
  Сообщений: 15,798Symbol
  крупная сеть http://www.overstock.com/ начала торговать за биткойны
  за 1й день продаж оборот по биткойнам 130К$ :)

  image

  доставка правда у них только по US
  wtg
 • grungrun
  Сообщений: 15,798Symbol
  http://ain.ua/2014/02/07/512022

  image

  По словам Дурова, криптовалюта обеспечена вычислительной мощностью многочисленных майнеров, при этом количество биткоинов строго ограничено. «Опасность биткоина для власть имущих состоит в том, что он мешает им остригать стадо через выпуск макулатуры под названием «национальная валюта». Через эмиссию рубля находящиеся ближе к раздаче богатеют, в то время как зарплаты и сбережения обычных людей обесцениваются через инфляцию», — пишет Дуров.
  wtg
 • WolfieWolfie
  Сообщений: 2,104
  слышал, что это способ отмывки денег. как первоочередная задача.
  Don't panic! С ув. Я :)