Автозвук
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,820
    image


    Заморочился патефоном. Думаю взять бездисковый Кенвуд

    http://avtozvuk.ua/info/24045

    К нему на передок компонетную ГБЛ

    http://avtozvuk.ua/info/11816

    Вроде как не самый отстой.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Бездисковий це як, касетний? :-D
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    JBL вроде правильная контора, холодильники вместе с акустикой не делает,
    а по балалайке хз, особого меломанского звука там не будет, почитай разве чтобы не грелась, а то у меня в корче оно греется капец, зимой правда хорошо)
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,820
    Бездисковый, это значит без дисков :-D

    Радио и флешка/карта
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Колонки треба слухати, причому з конкретним програвачем. Звичайно, якщо хочеться щось підібрати, а не щоб просто створювало шум на фоні.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,547
    Сакаич - ты сглазил , сфолатч, мой пиянер СГЛАЗИЛ!!!! =) - или натяжной ролик на майом грандисе... - нииграет и ни едет!!! =))))...
    но, в целом =) - ЖыБиЭль - очень не плохо - но раньше тяготела , она (кантора), к низким частотам и афробезвагиноамериканцам... - своеобразное восприятие мира требовалось для качественного прослушивания =)))), щас попустило вроде =)))
    но, действительно, это "ФИРМА"!!!
    как показала практика - без доведения авто до состояния "ласкалО" - рулят "системы" на шесть (МАКСИМУМ!!!) динамиков и в ценовом диапазоне до 500 долларей американских за комплект...
    т.е. купил "голову" к ней шесть динамиков (с кроссами или без) - в пределах этой суммы - усе оно одинаковое....
    :-# :-# :-# (щас закидают!!! =))) )
    и то - это "задротная" сумма =))) - звук за 2000 от звука за 5000 практически не отличим =)))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,820
    Пионеры - какульки :)

    Рома, как ты себе представляешь этот процесс? Ходить по магазинам и просить подключить к каждой магнитоле поочередно каждые колонки в помещении кубатурой с автомобиль? :-D

    на шесть (МАКСИМУМ!!!) динамиков и в ценовом диапазоне до 500 долларей американских за комплект...


    Это для меломанов. Мне не самое говно, компонентную вперед и все. Если не хватит- на заднюю полку простой коаксиал и все. Нах те 6 динамиков за 500 уе.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,547
    неее не какульки =)))
    .
    а так да - ходишь по магазинам и слушаешь "системы" предствляя как они в твоей конкретной консервной банке звучать будут... с учетом того, что поставят их криво... и растрясет за неделю до полной "жопы"....
    =)))))
    всего делов долларей 200 - а звуку как на 1000 =)
    я серьезно.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,820
    Я сам поставлю. :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Saburo_Sakai
    ні, я цей процес спрощую до таких кроків: спочатку обираєш прийнятну тобі голову, а потім ходиш з нею і слухаєш, а потім просиш послухати в авто, тобто купуєш з умовою повернення, ну, або продаєш, якщо зовсім не вдало і не вдається повернути.
    А ще ж є люди, які собі щось вже встановили і написали враження в мережі =)
    Між іншим, в нормальних магазинах є стенди для прослуховування, у вигляді салону авто.
  • ledzipledzip
    Сообщений: 48
    ЭЙ! Парни херней не страдайте! Какой стенд вам заменит салон вашего авто? Правильно слушать в таком же как у вас авто!
    Один совет лучше все же брать 6 дюймов . Низов будет больше а искажений меньше.
    Если хотите копать глубже эту тему советую почитать журнал АВТОЗВУК.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @ledzip
    ну, думаю, в такому стенді краще оцінювати ніж у звичайній кімнаті.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    вообще перед тем как оценивать "качество звука" честно признайтесь себе, что вы от этого самого звука хотите?
    просто одному надо чтобы бумало и цокало без дребезжания дверей в хип-хопе, а другому надо чтобы было слышно как переворачиваются под Шостаковича страницы на пюпитре и у виолончелиста насморк )

    ЗЫ я совсем не против хип-хопа, просто салон автомобиля не самое лучшее место для меломанских увлечений, вон даже на соревнованиях по автозвуку соревнуются просто в количестве ватт ))
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,547
    Saburo_Sakai сказал:

    Я сам поставлю. :)


    тогда задача упрощается =).
    выбираешь необходимый функционал.
    прикидываешь бюджет.
    в рамках бюджета строишь систему.
    все!.
    я вот был очень приятно удивлен динамиками "инфинити". впереди высокочастотные стояли, а на "полке" сзади (в штатные места устанавливал в лансере 9) "широкополосные".
    прошло пять лет - сажусь в эту машину - ну прямо ХОРОШО =)
    =)
    а продажный жЮрнал автозвук - в шопу =).


  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @grun
    Тим не менше =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,547
    причем что характерно - банальная замена штатных динамиков - ПРОРЫВ. а замена головы - без осциллографа не особо заметна... тем более в движении... тем более на наших корытах по нашим ухабам...
    =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Valabuev :: я вот был очень приятно удивлен динамиками "инфинити"

    Один мій товариш також вихваляв INFINITY Kappa 652.9i. Ставив до рідної бошки в Пежо 308.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,820
    А какие конкретно инфинити?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я одні написав.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,820
    Теперь ход Валабуева :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,547
    а нечем ходить! =)))) - годы то прошли =0)
    штатные места это 175 мм по "дыркам" =).
    вот такого плана http://rozetka.com.ua/infinity_ref_5002cfx/p281394/
    двухполосные... но по моему стоили дешевле... =) гривен по 500
  • Valabuev
    Сообщений: 8,547
    Saburo_Sakai сказал:

    Теперь ход Валабуева :-D


    тут суть в том что замена "головы" конечно может улучшить звук.... но динамики - это прежде всего.

  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Будущие клиенты слухопротезистов и фирм производящих слуховые аппараты...
    Дафайте, дафайте...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,547
    ээээ - ты как бэ против музыки как таковой??? или музыки в машине?? или у тебя в матафоне у регулятора громкости два положения - вкл и выкл? =)))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,820
    Я сторонник компонентной акустики.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,547
    в смысле компонентной? это что такое?