ТаоБао пускает на свою площадку россиян
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Как пишет magazeta.com, крупнейший китайский интернет-магазин и торговая площадка Taobao стал доступен покупателям из России без посредников. Теперь при регистрации на сайте можно выбрать Россию и верифицировать аккаунт российским номером телефона. Доставка из Китая производится форвардинг-сервисом Alibaba (так как продавцы с Taobao посылают только внутри Китая).

    В настоящее время не всё идеально — интерфейс не полностью переведен на английский, не решен вопрос с возвратами и разрешением конфликтов. Однако, перспективы открываются нешуточные. Как пишут в «Википедии», по состоянию на 2011 год на Taobao приходилось около 80% рынка онлайн-продаж Китая, а количество зарегистрированных пользователей составляло 370 миллионов; в 2012 году оборот Taobao и платёжной системы Alipay достиг одного триллиона юаней, что сравнимо с оборотом eBay и Amazon.

    В России в последнее время возникла группа шумных противников иностранных интернет-магазинов и беспошлинного лимита в 1000 евро. Начиналось движение с предпринимателей типа Оскара Хартмана, затем движение решил возглавить Герман Клименко, создавший ассоциацию ненависти к заграничным интернет-магазинам. В итоге, тему подхватили чиновники разных уровней, и вот уже обложить импорт из-за границы новыми сборами предлагает глава ФТС Андрей Бельянинов, а президент Путин планирует на собранные с интернет-торговли деньги построить жилье.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Миротворец :: В России в последнее время возникла группа шумных противников иностранных интернет-магазинов и беспошлинного лимита в 1000 евро

    косарь - круто! а у нас всего 300 евро
    ЗЫ правда неясно сколько у них останется)
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Миротворец :: Путин планирует на собранные с интернет-торговли деньги построить жилье

    Ніби йому ніде мешкати! Пфф!
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    grun сказал:

    ЗЫ правда неясно сколько у них останется)


    говорят, что 150 евро хотят планку установить..
    Акупака, не себе..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Медведу? Бо у всі ці басні про народ я не вірю :-D
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Миротворец :: говорят, что 150 евро хотят планку установить..

    на этом заработает кто угодно, но не государство
    ЗЫж я дин раз лоханулся, когда купил мелкий фотоаппарат и превысил 200 баксов и платил растаможку ещё 175, теперь я лучше заплачУ траспортной компании за этот 1кг веса $40, которая пардон берёт за вес + страховка :-D
    wtg