Самое простое подключение к Интернету создано африканцами
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    image
    Самое простое подключение к Интернету создано африканцами. Кенийская компания Ushahidi в следующем году выведет на рынок устройство BRCK, с помощью которого пользователи смогут выходить в интернет из любого уголка планеты.
    BRCK представляет собой маршрутизатор и беспроводную точку доступа в прочном защищенном корпусе. Поскольку новинка проектировалась с прицелом прежде всего на отдаленные от цивилизации регионы, она может эксплуатироваться на открытом воздухе и в «экстремальных условиях».
    При наличии проводного Ethernet - соединения и электрической розетки BRCK работает как обычный роутер, «раздавая» веб-доступ различным устройствам с помощью Wi-Fi (поддерживается до 20 одновременных подключений). При сбое подачи электроэнергии BRCK переходит на внутренний резервный источник питания: заряда аккумуляторной батареи хватит на восемь часов интенсивной работы.
    Если Ethernet-подключение недоступно, BRCK поможет организовать выход в Интернет через сотовую связь. Для этого, разумеется, нужны сим-карта и покрытия мобильной сети.

    Я что-то не понял в чем состоит новаторство? Они просто объединили обычный роутер и сотовый. :)
    http://infosmi.net/kuryozy/43490-samoe-prostoe-podklyuchenie-k-internetu-sozdano-afrikantsami
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Юра, наряду з тими невиданими досягненнями з іншої теми, це справді невидане досягнення - бо в Африці такого раніше не бачили! ;)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Так может им пару ящиков usb-модемов продать, что бы они не парились над изобретением велосипеда? :-D