Мебель качество производитель
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Собрался покупать мебель в гостиную.
    Встал вопрос о производителе
    После обзора рынка остановился на двух
    1. "Світ меблів" Уманьской мебельной фабрики
    2. GERBOR - Владимир-Волынской мебельной фабрики
    по первой отзывов решительно нет
    По второй отзывы диаметральные. От отлично до кидалово, требуют доплаты
    У кого мебель указанных производителей?

    Может кто еще что посоветует
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    у меня в комнате и на кухне стоит мебель польского производителя BRW.
    Сайт киевского дилера: http://www.brw-kiev.com.ua/brw/storinki_sajtu/main.htm
    Нареканий нет. Советую
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Частных производителей или небольшую фирму.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    с частником надо сразу оговаривать производителя мдф и фурнитуру, а то они часто хитрож.ствуют, кароч нужно искать проверенного частника
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    есть вариант скачать в нете чертежи, заказать порезку, торцовку и все остальное. В конторах это все программа делает.

    Потом самому собрать.

    А можно скачать программу конструирования мебели и самому под себя сделать дизайн. Программка потом сделает чертежи со всеми технологическими отверстиями и т.д. :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Saburo_Sakai
    і яка з цих програм безкоштовна? =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Все. :) Отправляйся на "Эспаньолу", там в трюме лежат.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    У меня была спальня БРВ. Честно отработала более чем за свои небольшие деньги (искал дешево, нашлось качественно). это было лет 9-10 назад.

    частники киевские, ступил.
    Кухню делал частник по рекомендации родителей. после этого он же делал мебель младшему и его друзьям - все довольны. Цена опорная (кухня мне вышла примерно 300 уе за метр погонный на тот момент, что соответствовало рынку, а качество фурнитуры было хорошим). Приезжал на поговорить, предлагал и рисовал варианты для непонимающего меня. Потом приезжал заменять разбитое по неосторожности витражное стекло. Все удобно, качественно, в срок.

    Другой частник делал всю мебель в другом доме, по заказу "с забубонами" (вот именно такой конфигурации шкаф, и да, тумба с закругленными углами). Сделал дешевле обычного на тот момент, еще и присоветовал фишечки с декором, еще и согласился делать "с забубонами". Он своеобразный (неделю не отвечал на звонки, но просто потому, что в его мастерской шумно и он просто не слышал телефона). При этом все сделал в срок, качественно. Потом еще доделывал банкетки по допзаказу, и пуфик для собак. и стеллаж для крыс и вина (странно, да ))) ). Ксюша рекомендует его.

    Если нужен частник - я порекомендовал бы этих двух, проверенных лично.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    sanctor я смотрел на BRW.
    Но там все по деталям. Шкафы на стенах, тумбочки на полу. все элегантное но маловместительное. только Борис что-то похожее.
    Мне надо стенку по принципу построения как при СССР были в ходу. Чтобы и красиво было и было куда вещи спрятать. А кроме Бориса я там ничего не нашел.

    Хотя согласен, я бы лучше взял импортную, с гарантией качества.

    Меня с мебелью сроки поджимают. Надо купить достаточно быстро. А под заказ - это месяц ждать минимум.
  • KSheriffKSheriff
    Сообщений: 85
    БРВ мебель симпатичная стильная но, увы, одноразовая. 5 лет назад купил гарнитур в гостиную - сейчас бы охотно поменял, если бы не жаба.
    ДСП сомнительного качества, легкое и мягкое - жалеют пропитывающего состава, отчего малейшее воздействие чревато сколами и разломами. В довершение, само ДСП заламинировано не пластиковой плёнкой, а, скорее, пропитаной чем-то бумагой, отчего попаданее воды чревато вспуханием, а места с постоянным динамическим воздействием - подвержены истиранию. У меня комп. мышь одно время по тумбе ездила - остались заметные следы.
    Не рекомендую.
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Взял мебель BRW. Возможно надо было брать Gerbor. Рассказывают что польская мебель BRW действительно под декоративной пленкой, а вот Gerbor использует настоящее ламинированное ДСП. Но тут не поймешь, т.к. и BRW и Gerbor сейчас похоже выпускаются на Украине на Волыни.
    Когда получал мебель то надписи на скотче которым была мебель упакована состояла из перемежающихся надписей BRW и Gerbor. Т.е. наверное это уже одна фирма или один концерн.
    Теперь про качество.
    Я просто обалдел от качества изготовления мебели. Все пришло прекрасно упаковано, все детали на месте и в нужном количестве. Все панели переложены вспененной полиэтиленовой прокладкой. Ничего не поцарапано и не побито. Сколов нет.
    Точность раскроя листов поражает. Практически все стыкуется идеально. Кое-где были расхождение в стыках не более 1 мм. Но таких мест было очень мало. Возможно их можно было избежать если бы при сборке я перевернул деталь вверх ногами там где это возможно.
    Для сравнения я собирал кухню Тернопольской "Мебель-сервис" - так там расхождение в стыках в 1 мм это вообще счастье. А по ходу приходилось выводить не стыковки до 3 мм путем выпиливания отверстия под конформат.
    Скорость сборки у BRW высокая . Я стенку не спеша и с расстановкой, разглядыванием схем сборки, собрал за 2 дня. Основное время потрачено на понимание конструкции , последовательности сборки и "чтобы не ошибиться" . Собирается очень быстро и легко. Опять , для сравнения, Один шкафчик Тернопольской "Мебель-сервис" я собирал пол дня.
    Но меня вообще поразило то что в дверные петли уже вставлены крепежные винты. Т.е. монтаж - приложил петлю к двери - "вжик" четыре раза шуруповертом и петля на месте. Такого я раньше никогда не видел.
    Из недостатков имеется следующее.
    1. Мебель не имеет выдвижных ножек для установки на кривом полу. Надо иметь или ровный пол или подкладывать прокладки и выверять сборку по уровню. Иначе все пойдет наперекосяк и с не стыковками.
    2. Если собрать дверки так как они поставляются, т.е. с не подогнанными петлями то между дверками остается большой зазор. Надо вкручивать регулировочные винты практически на полную, чтобы свести дверки к центру. Причем иногда приходиться заменять имеющийся винт на более длинный (который надо будет докупить). Те что идут в комплекте коротковаты и не позволяют свести дверки полностью. Путем настройки дверок мне удалось свести все дверки без замены винтов, но в одной дверке все-же пришлось порыться в своих железяках и подобрать 2 более длинных винта.
    KSheriff (на своем опыте) меня расстроил мнением о недолговечности этой мебели. Возможно надо было при заказе драть именно Gerbor, а не BRW. Жизнь покажет.
    Но все равно хочу поблагодарить sanctor за хороший совет. Мебель смотрится очень богато, качественно и красиво.
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    О чуть не забыл спросить.
    А кто чем протирает мебель от пыли и для лучшей сохранности. Говорят что что надо что-то с воском, полироль какую-то.
    У кого есть опыт и марка полироли?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Фотки давай же! =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    пронто классик - почти без запаха, и чистит хорошо.
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    так тут дело не в чистке.
    Тут меня настращали что мебель недолговечная и я подумал что ее надо дополнительно защитить. Обычно мебель обрабатывают всякими спреями или жидкостями, которые заделывают микротрещины, покрывают мебель слоем воска, имеют антистатический эффеккт и проее.
    А чистка может дополнительно царапины нанести.
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    У меня всю мебель в квартиру знакомый делает под заказ. Преимущества очевидны- любые размеры, а это крайне важно, -любой материал,контроль качества, реальная гарантия и т.д., а цена даже меньше, чем в магазине, правда сроки никогда не выдерживает, но я и не тороплюсь, а если хочется сэкономить, то у другого знакомого заказываю бесплатную распиловку ДСП по оптовым ценам. Так, что не сбрасывайте со счетов "частников".
    П.С. Правда у одного клиента с "частником" при заказе кухни совсем плохая история приключилась, но тут как кому повезет :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    У меня все знакомые либо скачивают с нета, либо делают в специальной программе макет желаемой мебели и раскрой материала (комплектацию и т.д.) Потом привозят файлик в конторы, которые занимаются порезкой материалов и мебельной фурнитурой. Им это все режут, торцуют, насверливают и комплектуют. Потом привозишь домой и не спеша собираешь.

    Я тоже все собираюсь провернуть такой гамбит, но никак не соберусь :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Я колись приблизно так робив собі шафу та " кухню " , правда мені тільки порізали , а засверлював я сам і шпон праскою клеїв . Це було років 15 назад . Зараз фурнітури всякої гарної дуже багато , мій брат так недавно шафу-купе в коридор зібрав . Головне бажання та натхнення ))
  • Dron
    Сообщений: 649
    все просто. только PRO100 , и все.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Уже.
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    :-D