• YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Полуавтомат не всем подойдет. Если бабушке - она не всегда может накачать грушой. Омрон В2 Стандарт дороже гривен на 300, но подобная проблема исключается. Мама пользуется много лет. Хороший аппарат.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    і шо , грушу качати не треба ?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    У мене без груші
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    а мы инвертора омрон используем для солнечных электростанций :)
    огромный концерн специализирующийся на промавтоматике и средствах (комплексах) измерений
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Akupaka сказал:

    У мене без груші


    Там встроєна електропомпа ? Чи взагалі інший принцип дії ?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    _FSG_Pacific :: і шо , грушу качати не треба ?

    http://med-magazin.com.ua/item_N9291.htm?gclid=CIWH8ZD2sc8CFaMK0wodfVQHuQ
    Там встроенный компрессор, который качает воздух сам, и стравливает сам. Все на автомате.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Вы запаритесь батарейки покупать.
    Особенно если человек действительно болен и ему требуется постоянно, по несколько раз в день проверять давление. А если так - ради интереса, раз в неделю/месяц, то пожалуйста.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba :: Вы запаритесь батарейки покупать.

    Ну, почнемо з того, що цей пристрій працює не лише від батарейок.
    Але й не так швидко вони сідають.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Bulba :: Вы запаритесь батарейки покупать.

    в комплекте идет блок питания
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Ну конечно же лучше возиться с проводами.
    Кто же спорит. :-D
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Bulba :: Ну конечно же лучше возиться с проводами.
    Кто же спорит.

    Не, Бабушке с пенсией в 1200 грн лучше каждую неделю покупать 4 батарейки по 10 грн.
    Обычно, тонометр стоит на столе подключенный, и никто его туда-сюда не таскает...
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Можно качать грушей и не покупать батарейки вааще.
    Ну там раз в пол-года год.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Bulba :: Можно качать грушей и не покупать батарейки вааще.
    Ну там раз в пол-года год.

    Ты это расскажи моей маме, которая не может грушей накачать. Цирк какой бл.ть...
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Погоджуюсь , я теж колись їздив спеціально до бабусі їй тиск міряти , груша , це для здорових молодих людей :-D
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Так купите груши большего размера, чтобы легче нажимались. А не китайские теннисные шарики для пинг-погна.
    Человек должен иметь возможность сам себе измерить давление.
    А те которые на запястье одеваются - то для почти здоровых людей. Там большая погрешность измерения.
    Не верите мне - интернет почитайте.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Грушу маленьку чи велику треба таки стиснути :-D , а про ті , що без груш на зап!ясті , той да , має погрішності . Я собі можу поміряти й з фонендоскопом , з цим не парюся , але бачив як старим людям тяжко стискати грушу
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Bulba :: Так купите груши большего размера, чтобы легче нажимались. А не китайские теннисные шарики для пинг-погна.
    Человек должен иметь возможность сам себе измерить давление.
    А те которые на запястье одеваются - то для почти здоровых людей. Там большая погрешность измерения.
    Не верите мне - интернет почитайте.

    Бульба, ты блин издеваешся? Ты грушу с клизьмой не перепутал? Такое впечатление что ты меня троллишь. Когда пожилой человек один дома, и давление подпрыгивает под 200, то нету сил качать грушу, хоть маленькую хоть ведерную. Проверено 100500 раз. И нехер со мной об этом спорить.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Bulba :: А те которые на запястье одеваются

    а кто про них тут что-то говорит? или ты уже сам себя троллишь?
    и да, надо быть полным ламером что бы купить тонометр на запястье
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Про то что нет сил качать грушу - спорить не буду. Возможно в таком состоянии "скорую" надо вызывать, а не грушу качать.
    И не поверишь, у меня тоже родители старики.
    А груши есть реально разных размеров и из разного материала.
    Понятно что маленькую грушу сжать труднее чем большую.
    А грушу из силикона сжать легче чем из резины.
    Если не в курсе этого - можешь что угодно сравнивать с клизмой. Твое личное дело.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Yariy сказал:


    и да, надо быть полным ламером что бы купить тонометр на запястье


    Чому це? Кожен пристрій має своє призначення.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Akupaka :: Чому це? Кожен пристрій має своє призначення.

    Погрешность измерения слишком высокая. Если нужна точность - то тонометр должен быть на бицепс. Тебе это любой врач скажет.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ой, блін, всі вони грішать. Ще й у кожного свій особливий організм.
    Тиск міряється відносно середнього звичайного.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Вы ошибаетесь.
    Просто для точного измерения неинвазивного давления нужно обеспечить прекращение движения крови, т.е. пережать сосуды. Сделать это на плечевой кости значительно легче (она одна и круглая), чем на запястье (две кости с провалом между ними). Поэтому на запястье должно развиваться большее давление, что приводит к, как правило, завышенным показаниям.
    Начинает играть очень большую роль "конструкция" данного места у каждого человека, полнота руки, место наложения и прочее.
    Так что неточность измерения на запястье - это врожденная болезнь подобных измерителей давления.
    Спасибо сказал 1grun
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Угу, от лише тиск не є абсолютною величиною, за якою для кожної людини можна вказати її стан згідно одного вимірювання. Якщо я буду мати статистику вимірювань на зап'ястку, то мені буде достатньо знати відхилення від середнього. А якщо не буду мати статистики, то навіть найточніше вимірювання мало що скаже.
    Окрім зашкалювання в крайніх положеннях, звісно. Але вони відобразяться в будь-якому місці.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,825
    Десять раз пережав запястье, ты можешь пережать его десятью отличными друг от друга способами.
    I look inside myself and see my heart is black..