1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    Milvus :: Стрельба из "ГРАД"а со стороны жилых кварталов оккупированного террористами Луганска.

    с другой точки, у нас барышня-дизайнер подрабатывает, это съёмка с её дома говорит
    http://youtu.be/7MZm8krmOVw
    wtg
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Bulba :: Атака шахты...
    Опять с самолета....
    Которого никто не видел, но по соколкам утверждают...
    Опять бесполезная и беспощадная...
    И опять ВСУ , ну а кто же еще....

    Бульба, не надо бухтеть. Самолёты никто не видел, т.к. была облачность. Боевой заход был как раз над моим домом, а шахта находится в нескольких километрах. Я был на улице, потому слышал хорошо. Прошла пара бортов, потом ёпнуло добряче. У ЛНР только один "Грач" трофейный, да и тот на ремонте, так что вариантов кроме украинских самолётов больше как бы и нет.
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    Миротворец :: так что вариантов кроме украинских самолётов больше как бы и нет.

    Ты забываешь самолеты, которые россия отобрала в крыму. Там были летабельные.
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Yariy :: Ты забываешь самолеты, которые россия отобрала в крыму. Там были летабельные.

    Откуда этим самолётам взлетать? Из Крыма? И украинские РЛС их не заметят? Да случись подобный инцидент, уже такое бурление говн началось бы, что вся страна на ушах стояла бы..
    Тем более, что гораздо более эффективным ходом было отбомбиться по колоннам бронетехники на трассе Мариуполь-Донецк, там они стоят ровными рядами, будет результат, как на ВСИ - когда какой-то красный вирпил с одного захода на сверхнизкой высоте выносил колонну напрочь..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    http://korrespondent.net/ukraine/politics/3389967-poroshenko-ukrayna-uvelychyt-proyzvodstvo-oruzhyia
    "Не будет больше расходования миллиардов народных средств, средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, которые служили лишь элементом хищения.

    Наука стране больше не нужна? Или если будут закрывать "неэффективные исследования", то кто и как будет определять эту эффективность? Особенно теор. физики обрадуются.

    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    Миротворец :: Тем более, что гораздо более эффективным ходом было отбомбиться по колоннам бронетехники на трассе Мариуполь-Донецк

    Ну так зачем бомбить заброшенную шахту в городе? Зачем "бесплатно" людей против себя настраивать? В руководстве АТО ведь не идиоты собрались. Одно дело бомбонуть колонну и получить недовольство местных, и совсем другое бомбить заброшенные шахты. Тем более бомбиться из облаков. Что оттуда можно увидеть?
    А самолеты из крыма могли подойти над морем на малой высоте, их РЛС могли и не заметить.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    Миротворец :: Наука стране больше не нужна?

    Сначала страну нужно сохранить, потом можно будет и наукой заняться. Сейчас "все для фронта, все для победы"
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Юра, даже в самые критические моменты ВОВ никто не заявлял о необходимости свернуть науку..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Серёга, зачем раздувать? Кто и где сказал, что необходимо свернуть науку?
    Не будет больше расходования миллиардов народных средств, средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, которые служили лишь элементом хищения.

    Где ты тут прочёл, что науку сворачивают так как не сворачивали даже в самые критические моменты ВОВ?

    Или ты считаешь, что исследование влияния лунного света на рост телеграфных столбов - это то, что сейчас необходимо Украине, а разработка современных средств вооружения и защиты, это всё вторично?

    Информации поступило, аж одна фраза, а разговоров, как будто закрыли все НИИ физики, химии и прочих наук....
    Спасибо сказал 2Wolfie Akupaka
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Yariy сказал:

    А самолеты из крыма могли подойти над морем на малой высоте, их РЛС могли и не заметить.


    "какєто?" (с) на малой - ниже 30м? и такой парад прошел незамеченным? и профи прилетели, чтоб, обманув всех, бабахнуть в ста метрах от штаба террористов (если я правильно помню статью у-правды)? мои эластичные бинты начинают хихикать. т.е. не верю.

    упд: о прессе и речниках

    У той же час прес-офіцер АТО Олексій Дмитрашковський повідомив "Українській правді", що "інформації про те, що у вівторок вилітали літаки - немає".
    "Сьогодні авіація збройних сил України вильотів убік Донецька не проводила", - сказав він.
    У той же час, він не зміг відповісти, чи проводили силовики якісь операції на території зазначеної шахти.

    Офигенно новости поданы. Я не я, корова не моя, ниче не знаю, самолеты не летали, но ничего сказать не могу. Так и опишите все произошедшие события.



    Don't panic! С ув. Я :)
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Kochum :: Или ты считаешь, что исследование влияния лунного света на рост телеграфных столбов - это то, что сейчас необходимо Украине,

    Виктор, речь о том, кто будет определять "правильность" каждого исследования и научной работы? Какой-нибудь очередной "Я-на-майдане-стоял" или компетентный специалист? Сомневаюсь, что по второму варианту..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Сергей, а давай мы дождёмся описываемых тобой событий и тогда уже начнём паниковать. Ок?
    а то как-то получается что ещё ничего не произошло, но надумано и нафантазировано уже столько что мама-не-горюй...
    Не ровён час получится как с новостью о возврате ТО или переименовании Воздухофлотского проспекта...

    Я предлагаю обсуждать и критиковать всё таки непосредственно события, а не слова.
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Просто об этом, если случится, мало кто узнает. Разве что на хабре или ином научно-популярном портале разместят статью о том, что закрыли то или иное направление..
    Кто из нас подписан на проф. журналы физиков, генетиков, химиков? Кто из нас способен понять, что там пишут? :-D
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Просто об этом, если случится, мало кто узнает

    А сейчас мы типа, что-то знаем?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    Невзоров жжот :)
    ...До самого конца так и не было понятно, от чего именно герои так долго защищали город Славянск.
    Все выяснилось только в самом финале, когда наконец стало понятно, что обороняли они город от четырех тонн сосисок.
    Конец драмы ознаменован чудовищным, поистине шекспировским накалом.
    Увы, зло восторжествовало.
    Передумавшие умирать герои сбежали, и украинские грузовики с сосисками ворвались на главную площадь города.
    Торжествующие каратели раздали населению сосиски, попутно навязав ему хлеб, лекарства и другие ужасы цивилизации.

    http://www.snob.ru/selected/entry/78355
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    нашли точное место расположения Новороссии)

    image

    http://history.freejournal.biz/article4518/index.html
    wtg
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    а чё Виктфёдрыча никто с ДР не поздравляет? )
    wtg
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    grun :: а чё Виктфёдрыча никто с ДР не поздравляет? )


    Потому что только у тебя его ДР записан в напоминалке :-D
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927


    Клоун, мля... Укрожириновский...
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Шось, не всем нравятся освободители

    http://argumentua.com/stati/donchane-nachali-valit-boevikov-chto-seichas-proiskhodit-v-donetske-soobshchayut-chitateli



    Миротворец :: Из Крыма? И украинские РЛС их не заметят?


    Грамотные люди сначала уничтожают РЛС (или другим образом воздействуют), а только потом поднимают самолеты. Как это было в случае с обстрелом станицы.

    http://novosti.donetsk.ua/1-рлс-уничтожена-в-результате-ночного-о/

    Аналогичный вопрос - и шо, ПЗРК, которых у сепаров как говна в коровнике, ни разу не стрельнули? Гиркин каждый день по пиисят самолетов сбивает, а тут прям пожалели.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Опус Невзорова

    http://www.snob.ru/selected/entry/78355

    Вольно или невольно, но именно «сосисочная драма» содержит поистине гениальный рецепт безнаказанного разграбления любого города на территории РФ, Украины, Молдавии, et cetera.

    На волне мимолетных «высших побуждений» впечатлительного населения (ныне это не редкость) группа лиц овладевает городом и всем его бизнесом, банками и банкоматами, автотранспортом, магазинами, типографиями, заводами и существенным количеством других материальных ценностей.

    Делается все это под предлогом его «защиты» от кого угодно или от чего угодно.

    Не обязательно от сосисок.

    Можно «защищать» от районных или федеральных властей, от НАТО, от геев, зомби или от десанта с планеты обезьян.

    Население небольших городков простодушно и поначалу воспринимает защиту как великолепное развлечение, взрывающее провинциальную скуку.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Saburo_Sakai :: Аналогичный вопрос - и шо, ПЗРК, которых у сепаров как говна в коровнике, ни разу не стрельнули? Гиркин каждый день по пиисят самолетов сбивает, а тут прям пожалели.

    Дык, самолёты теперь бум-зумят, а то прилетает в ответ.
    Saburo_Sakai :: Грамотные люди сначала уничтожают РЛС (или другим образом воздействуют), а только потом поднимают самолеты. Как это было в случае с обстрелом станицы.

    У Украины была всего одна на всю страну РЛС под Донецком?
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Saburo_Sakai :: Шось, не всем нравятся освободители

    Причём с обеих сторон: боец батальона "Донбасс" рассказал о зачистке Николаевки
    http://korrespondent.net/ukraine/3390367-boets-batalona-donbass-rasskazal-o-zachystke-nykolaevky

    Участь батальйону "Донбас" у звільненні Миколаївки, про яке так багатозначно написав у себе Семен Семенченко, що "воно говорить само про себе" щодо батальйону?! Так от: я там йшов по лівому фланзі від першого наступаючого БТР і другим після нашого ведучого командира в напрямку Миколаївки і бачив все сам до дрібниць це "славне" звільнення! Краще б так Миколаївку не звільняли! Хлопців горе-командири, балаболи по життю, перед тим налякали і накрутили інформацією про те, що в Миколаївці мирних і наших громадян вже нема! Що там одні сепаратисти! Що ми повинні провести жорстку зачистку і кидати гранати у всі темні місця, і стріляти у все підозріле! Я два рази підходив до командира роти і говорив йому, що такі інструкції жовторотим воякам призведут до хаотичної стрілянини і вбивст невинних! Що треба дивитись і зважувати куди стріляти! На це він відповів мені, що якщо я хочу жити, то маю стріляти без оглядки! Що часу розбиратись, чи там дитина, чи бабуся - нема! І що ці бабусі сепаратистки самі у всьому винні! І от почалося це "звільнення" з батальйоном "Донбас" попереду. Я йшов впевненим у своєму відділенні і думав, що йдучи попереду, ми не дамо статися біді! Однак параноя таки взяла своє. Почалася стрільба куди попало і у все, що рухається! Чуть не пристрілили в потилицю одного з мого відділення. І коли я почав кричати на цього "стрілка", то побачив, що він від страху зовсім не при собі! З правого флангу вийшов зі свого двору дідусь без нічого в руках і в нього над головою почало стріляти десь зо п'ять стрілців, а ще на таку "загрозу" дали наказ розвернути пушку БТР! Після цього почався вже повний хаос, в якому загубився мій голос! Тільки моє відділення тримало зброю на запобіжниках і не витягувало гранат. А з рук інших гранати летіли у всі діри! Навіть у свинарник! При чому, у маленьке вікно свинарника не попали і граната попала у купу гною біля нього, обдрискавши оточуючих цим гноєм! Пристрілили собаку! Постріляли вікна, димоходи, двері, меблі і т.д. Йдучі за нами відділення міліції почали на нас кричати "Фашисти!" Хіба це село ще мало постраждало і без вас?! Зупиніться!" Та де там! Ці параноїки обігнали наш взвод на лівому фланзі і почали цю "зачистку" перед нами на нашій ділянці! Один з-за кута так кинув гранату, що мало не підірвав свого ж! І тут сталася трагедія. Зі свого двору вийшов чоловік метрів за сто від цих горе-бійців! Без зброї! В спортивних штанях і майці! І ці параноїки вистрілили в нього! Тут я вже без прикриття кинувся крізь них до цього чоловіка, взявши з собою нашого медика. Ми підбігли до нього, а він вже бився в агонії! І тут істошна команда "назад" змусила нас відійти. Я підбіг до ротного і вже лютим криком домігся від нього, щоб моє відділення вернулось до того пораненого, щоб помогти йому. Та коли ми підбігли, він уже був мертвий. А тоді почався відступ, бо вищестоячі командири, побачивши таку роботу батальйону "Донбас", дали наказ відступати! У звільненні Миколаївки наступного дня батальйон участі не брав! Убивця того чоловіка зараз ховається і не признається, бо при відступі я вже кричав на весь батальйон, що знайду його і відірву голову! Ну а командир роти прикриває свій зад зараз тим, що ніби-то цього чоловіка застрілили до нас і його труп там вже довго смердів! Ви спитаєте, скільки вистрілів і гранат полетіло в наш бік з боку сепаратистів? Ні одного і ні одної! Їх там вже не було! От таке от "славне звільнення" Миколаївки вчинив батальйон "Донбас" з вини балаболів командирів і параноїків бійців! Хоча багато в ньому чудових людей, які зараз повні обурення! Поширюйте цей пост! Бо за це мають відповісти ці нікчеми! Я ж залишаюся тут і буду робити все можливе, щоб направити роту на війну з бандитами, а не параною!!!

    Позже, 7 июля, Дуб в Facebook написал еще один пост, в котором сообщил, что командир батальона Семен Семенченко, недовольный откровениями подчиненного, обругал его и обозвал шпионом. После этого, как утверждается, Дуба задержали и посадили в КПЗ Изюмского райотдела. Позднее, спустя два дня, его доставили в Артемовск, где держат взаперти. По словам бойца, ему оставили сумку, в которой был нетбук, таким образом, он смог рассказать о произошедшем.
    Всім привіт і допоможіть!
    ... Історія з моїм постом про звільнення Миколаївки і про брехню Семена Семенчека про це так розлютили його, що я опинився в КПЗ!
    ... Але все попорядку: Семен прочитав мій пост і почався рух довкола мене. Спочатку приїхав його прибліжонний і покликав в машину на розмову. Почав грузити і залякувати, та я різко перервав його. І тут він несподівано і підло наніс мені удар ребром долоні в шию. Правда, не попав влучно, а тому отримав від мене такий удар в ніс, що і ніс зламався і він загубився! я вийшов машини і почав закликати його до бою як мужчинам личить! Та це чмо почало кричати, що то я його без причини вдарив. Він зняв побої і тепер мені крім усього інкрімінують хуліганку.
    ... Після цього інший боєць навів на мене автомат і почав вимагати, щоб я здав зброю. Я відмовився,а моє відділення мене оточило собою і вивело в безпечне місце. Та підійшов один з командирів і попросив мене поїхати до комбата з гарантією безпеки. Я віддав зброю і поїхав.
    ... Розмова була така. В оточенні своєї охорони з націленою на мене зброєю цей Семен почав наїзджати на мене, а потім перейшов на вульгарну лайку. Він чомусь побачив в мені підераса, і що і вуса у мене підерастичні, і руки, і ноги і все інше. Я перервав його і дуже шкидко переконав його, що словесну баталію він в мене не виграє. І намагався перевести розмову на розбір суті мого посту - вбивста гражданського. Вказав на ротного і сказав, що ось убивця. який віддавав злочині накази. семен же у відповідь продовжив мене матюкати, називати путінським шпіоном і звинувачувати, що то я убив того гражданського. Я знову поставив його на місце, після чого він вже повернувся до ротного і вже йому почав розказувати який я поганий і що зі мною треба зробити. Я тричі попередив його, щоб він не говорив при мені про мене в третій особі і не матюкав мене. Він не послухався, за що отримав від мене удар в підборіддя аж зубами клацнув і зупинився його словесний понос!
    ... Правда, тут на мене накинулись всі його орли. Чоловік пять. Думав розірвуть. Заламали руки, повалили на землю, лицев в болото. придавили так. що я ледве дихав. І тут чую підлабузницьки-ревний голос одного з них: Застрілити його?! Все це відбувалось в темному місці пізно вечором на узбіччі.Так що ніхто би нічого і не помітив. Пішли пронизливі миті, під час яких я очікував вистрілу в потилицю. Та тут Семен сказав "не надо. оттащите его еще дальше!" А тоді підійшов і вдарив мене ногою по обличчі з такими словами: Это я тебе показываю моё отношение к тебе! Помочиться на тебя?! А тоді присів і продовжив: Твоё рождение случайность, ты никому не нужен, а твоя жизнь ничего не стоит!" І продовжував матюкати.
    ... Я нічого не міг робити, бо ледве дихав. тільки молився в собі.
    ... Після цього мене звязали. забрали усе, і відвезли в Ізюмський райвідділ в КПЗ, Там протримали дві доби. Якби не моє відділення, то й не годували б.
    ... Сьогодні ж в ранці мене в наручникакх по наказу Семена забарали і разом з ротою привезли в Артемівськ з наказом тримати одного в кумнаті під замком.
    ... Правда, в моїй сумці з речами, яку мені принесли, був нетубук з модемом, про який вони не знали. І от я можу вам це писати, поки не не прочитають вони мій пост, бо за сторінкою слідкують.
    ... Зараз це пощу і продовжу згодом.
    ... Поки продовжую: Батальйон не винен! Тут 99 процентів чудових хлопців і командирів. Їм самим дуже прикро за мене. Просто вони попались в сіті цього інтернет піарщика-афериста!
    ... Крім хуліганки мене намагаються звинуватити в шпіонстві на користь путіна! Що нібито я зливав інфу.
    Свідчу всім, що я духом не зламався. бадьорий, самогубчих намірів не маю, тікати під вистріли не планую і взагалі не планую ніяких нещасливих випадків з собою. Якщо щось таке станеться, то ви знаєте хто важає, що моє життя нічого не варте!
    ... Ну а тобі, Семенчику. ось що скажу! Бо знаю, що прочитаєш! Ти думав помочитися на Дуба?! :))))))))))))) Падло, для тебе це те саме, що пісяти проти урагану! І пісюн тобі відірве і втопить в твоїх же нечистотах!!! :))))))))))))))))



    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Saburo_Sakai :: Опус Невзорова


    Дык боян же:
    Yariy :: Невзоров жжот


    Раньше Юра таким страдал, не читал предыдущие посты на этой же странице, теперь вот на тебя перекинулось. Я вам говорю - не пейте сырую воду из-под крана :-D
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!