Украина - НАТО
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    «В соответствии с положением об особом партнерстве между НАТО и Украиной, союзники по НАТО будут продолжать поддерживать суверенитет и независимость Украины, ее территориальную целостность, демократическое развитие, и принцип нерушимости границ в качестве ключевых факторов стабильности и безопасности в Центральной и Восточной Европе и на континенте в целом», – говорится в документе глав военных ведомств НАТО.

    image
    http://forbes.ua/news/1366361-v-nato-prodolzhayutsya-konsultacii-po-situacii-v-ukraine
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Прошу модераторов вынести в скрытую ветку тему
    Украина - НАТО
    Я не знаю чем закончится история с Крымом и Ю-Востоком Украины
    Но для меня абсолютной истинной есть два факта
    1. Украина, в том виде каком есть ее вооруженные силы не может себя защитить.
    2. Единственным гарантом ее целостности может служить только НАТО в которое ей немедленно нужно вступить.
    (Победить в войне с Россией мы не можем. Это факт. Нужно искать контр силу которая может этому противостоять)

    Плять, если Путин отхватит Крым - то пусть плять получит в отместку НАТО в Украине
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Bulba :: 2. Единственным гарантом ее целостности может служить только НАТО в которое ей немедленно нужно вступить.

    У нас есть иностранные военные базы на территории. Теоретически нас не должны туда взять.
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    у нас с этой организацией, насколько знаю, договор вне членства, который позволит если не напрямую, но помочь, минимум вооружением и средствами защиты

    другой момент, что любое противостояние НАТО - Россия сейчас, чревато..
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Прямо сейчас подавать заявку нельзя.
    Надо действовать постепенно.
    Перечитать договор об аренде. Найти пункты используя которые договор можно разорвать. Собрать базу обвинений используя нынешнюю ситуацию. Выдвинуть требования. Россия естественно это все проигнорирует. На основании отказа передать собранную базу в международный суд. И после его вынесения - требовать чтобы флот убрался.
    И вот тут я не знаю какие рычаги есть по этому поводу в мире...
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Миротворец ::
    У нас есть иностранные военные базы на территории. Теоретически нас не должны туда взять.


    если Крым отойдет, то у нас их не будет и вопрос автоматически решается :)
    Т.е. путин своими руками подтягивает Нато ближе к Москве...
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Yariy сказал:


    если Крым отойдет, то у нас их не будет и вопрос автоматически решается :)


    Только в том случае, если Украина официально признает потерю Крыма и подпишет договор об этом с Россией.
    Иначе у нас в таком случае появляется территориальная претензия к соседу, что также является препятствием для вступления.

    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    если хотя бы броники и медкиты подкинут и то будет плюс
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Вице-президент Атлантического Совета США Дэймон Уилсон заявил, что американский Конгресс рассматривает возможность предоставления вооружения для обороны Украины.
    Еще одно сообщение вице-президента содержит мысль о том, что нужно вынести урок из событий 2008 года (войны России против Грузии - ред.) и доставить в Украину гуманитарную помощь американскими военными самолетами.
    http://zn.ua/POLITICS/ssha-rassmatrivayut-vozmozhnost-vooruzheniya-oborony-ukrainy-140147_.html
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Бог свидетель, еще пару лет назад не было человека, который бы хуже меня относился к НАТО ( ну разве что Миротворец :) )
    Сейчас, после того как наш "дружескинастроенныйсосед" показал свое истинное отношение к нам, у меня происходит ломка стереотипов...Уже ясно что опасаться нам нужно не НАТО, а восточного соседа. Отсюда напрашиваются выводы - как нам защищаться от таких соседей?
    Побеждать можно А) за счет подавляющего количества живой силы, Б) за счет лучшей подготовки личного состава армии и большего опыта ведения военных действий, В) за счет технологического преимущества.
    По всем 3м пунктам мы России сейчас проигрываем. По этому, если мы переживем этот кризис, перед нами встанет вопрос каким путем нам строить обороноспособность своей страны?
    Пункт А отпадает, т.к. это физически не возможно.
    Пункт Б - военного опыта у нас нет, но повысить обученность армии можно. Для этого нужно пойти путем "лучше меньше, да лучше". Лучше иметь 100 тыс профессиональных, хорошо обученных солдат, чем 200 тыс необученных распиздяев, которые пошли в армию только потому , что на гражданке не смогли найти нормальную работу. Так же, всем мужчинам страны от 18 до 40 лет, раз в год необходимо проходить недельные сборы по военной подготовке. И не канавы копать, а учиться обращаться с оружием и методам ведения боя. Таким образом к 100 тыс профессиональных военных, мы получим несколько миллионов "запасников", умеющих управляться с оружием.
    Пункт В - в технологиях мы отстали "навсегда". Кроме "кольчуги" и танков, нам похвастаться нечем. Так что тут выход один - нужно покупать технологии. А лучшие технологии как ни крути у натовцев и израильтян. Насколько я знаю, мы стоим в очереди на вступление в НАТО. Вот значит нужно будет туда вступать, этим мы получим доступ к современным технологиям вооружения, а при реформировании армии можно будет пользоваться услугами специалистов имеющих реальный боевой опыт (хоть я метода получения их опыта и не одобряю)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    grun :: Вице-президент Атлантического Совета США Дэймон Уилсон заявил, что американский Конгресс рассматривает возможность предоставления вооружения для обороны Украины.

    Мало папуасу дать автомат, нужно его еще научить им пользоваться не убив себя. А процесс обучения не быстрый
    Хотя конечно это интересно..
    Интересно о каком оружии идет речь? Автоматов, гранат, танков, пушек и нас и так хватает вроде...
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Yariy :: Бог свидетель, еще пару лет назад не было человека, который бы хуже меня относился к НАТО ( ну разве что Миротворец :) )

    Юра, как можно плохо относиться к молотку или отвёртке? НАТО - это просто инструмент..

    grun :: если хотя бы броники и медкиты подкинут и то будет плюс

    grun :: Вице-президент Атлантического Совета США Дэймон Уилсон заявил, что американский Конгресс рассматривает возможность предоставления вооружения для обороны Украины.

    А представьте, что это такой замысел: русские начинают движуху, Украина получает современное вооружение (много), мы миримся с Россией, возвращаем статус-кво, у нашей армии - новое вооружение. Профит. :-D
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Yariy :: Мало папуасу дать автомат

    Юра ты ж вроде советский ребёнок ещё, который в школе разбирал,собирал автомат и стрелял с мелкашки, ну я понимаю, что это рассказывал кто-то из 20летних
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Yariy :: Сейчас, после того как наш "дружескинастроенныйсосед" показал свое истинное отношение к нам, у меня происходит ломка стереотипов

    Диви! Дія червоної ікри на організм розсіялася нарешті! :-D
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    вас пацаны в СА надо было ))
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Особисто я дуже шкодую, що не мав змоги отримати основи військової грамоти. Хоча саме в ЗСУ я не пішов свідомо, тому що мав сумніви, що там я зможу отримати якісну освіту. А от в якісь патріотично-військові клуби можна було б і відвідувати, але не зважився через їх надмірно радикальну точку зору.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    grun :: Юра ты ж вроде советский ребёнок ещё, который в школе разбирал,собирал автомат и стрелял с мелкашки, ну я понимаю, что это рассказывал кто-то из 20летних

    Макс, я стрелял не только из мелкашки. Я с 10ти лет с отцом на охоту ходил. :) Я говорил не о своем поколении, а о нынешнем. Хотя вести спор не зная какое именно оружие дадут, и дадут ли вообще - смысла нету....
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Миротворец :: мы миримся с Россией,

    я думаю что пока у власти ВВП и поцы типа жирика , никаких "мировых" не будет. Пошли они нахер. Время конечно лечит все, но вот осадочек остается...
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Akupaka :: Диви! Дія червоної ікри на організм розсіялася нарешті!

    :-D
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Yariy сказал:

    Миротворец :: мы миримся с Россией,

    я думаю что пока у власти ВВП и поцы типа жирика , никаких "мировых" не будет. Пошли они нахер. Время конечно лечит все, но вот осадочек остается...

    Юра, мы видим только пену, а что творится в мутной воде - х.з.. Я вполне допускаю, что разыгрываются очень сложные комбинации в политике..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    НАТО расценило полученное российским президентом Владимиром Путиным от сенаторов разрешение на ввод войск на Украину как угрозу миру во всей Европе. Об этом в воскресенье, 2 марта, сообщает агентство Reuters со ссылкой на главу альянса Андерса Фога Расмуссена.

    http://lenta.ru/news/2014/03/02/nato1/
    wtg