про форум
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Так ссылку ставь, нафига хостинг забивать всяким барахлом)
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    не всегда есть ссылка
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Давай пример, расскажу как выцеплять
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    как попадется, запощу
  • Dron
    Сообщений: 649
    после обновления виндовс до 10ки, на форуме не показывает посты с видео. пост просто пустой. это косяк винды или чего докачать надо?
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    пишу с 10ки, всё норм
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Dron :: после обновления виндовс до 10ки, на форуме не показывает посты с видео. пост просто пустой. это косяк винды или чего докачать надо?

    За моїми спостереженнями проблема не у вінді, а у сукупності браузера і посилання.
    Наприклад, який з цих відео відображається нормально?

    1.


    2.
    https://youtu.be/LJKkx5v1ulI

    3.


    4.
    http://youtu.be/LJKkx5v1ulI

    5.
    www.youtube.com/watch?v=LJKkx5v1ulI

    6.
    youtu.be/LJKkx5v1ulI
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    У мене на комп'ютері з Windows 10 x64, у Firefox відображаються 1-4, причому 1, 3 - тулиться ліворуч, а 2, 4 - посередині, у Edge - так само.
    На iOS 9 у Safari - так само, хоча раніше було гірше, підозрюю, що щось змінено було на форумі? =)
    На телефоні з Windows Phone 8.1 - відображаються лише 2, 4.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    1.ютуб по разным типам ссылок отдаёт разный тип контента для одного и того же ролика
    для длинной ссылки - flash, который давно выпиливают из мобильных ос, для короткой (та что идёт у них в Share) - html5, который виден везде
    2. длинные и короткие ссылки обрабатываются разными плагинами , вернее длинная - самим движком, а чтобы было видно видос по короткой, я ставил другой плагин. По длинной ссылке форум рисует окно плеера во весь рост слева, по короткой - закрывающееся окно по-центру
    3. последние два пункта мимо кассы, там нет http

    правильно юзать короткие ссылки вида ht tps://youtu.be/LJKkx5v1ulI тогда они будут видны и на моб устройствах тоже
    ЗЫ то что не видны на телефонах видео по длинным ссылкам, которые копипастят из адресной строки браузера в десктопе, это проблема уже флэша
    не ленитесь найти на страничке кнопку Share и скопировать оттуда короткую ссылку
    ЗЫ2 может с длинными ссылками это и косяк форума не знаю, что он заворачивает в старый тэг
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun :: может с длинными ссылками это и косяк форума не знаю, что он заворачивает в старый тэг

    У випадку з довгим посиланням форум відображає структуру OBJECT * application/x-shockwave-flash, а у випадку з коротким - iframe зі сторінкою сервіса, а той вже відображає зміст залежно від можливостей браузера.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    я ж о чем и говорю, флеш в object на мобилках не виден
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Так, але я до того, що форум загортає у структуру з флешем. Напевне, можна і довгі посилання загорнути так, як у випадку з коротким.
  • Dron
    Сообщений: 649
    1, 3 нема зовсім. друге нормально. четверте - розгортаеться при наведенні курсора.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Akupaka сказал:

    Так, але я до того, що форум загортає у структуру з флешем. Напевне, можна і довгі посилання загорнути так, як у випадку з коротким.


    Если скажешь где подправить, подправлю
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я поки що не знаю. В мене ж немає коду =)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Тест
    image

    Тест
    image

    Тест
    Backlighting of the moon / Подсветка луны

  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Отключил плагин с минусовалкой, он мне мозг выел, пока сообразил, почему не видно первый пост в ветке про погоду..
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Сделал плоский список категорий и уменьшил их количество, теперь ими проще пользоваться при поиске тем.
    При заведении новой темы плз правильно указывайте категорию.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    отключил тэги, их особо никто не вёл
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я вів =/
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    ты видел хоть один свой тэг в облаке тэгов?
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я хмарку тегів не роздивлявся, я думав, що вони важливі для контекстного пошуку
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    нет, смысл тэгов, тыкнуть в облако тэгов и получить все ветки связанные с этим тэгом, это работало для 15% веток форума т.е. смысла небыло
    а поиск здесь полнотекстовый
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А, ну добре
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Хотел спросить.

    Захожу с мобильного устройства и, бывает, тыкаю не туда пальцем. Попадает не к последнему сообщению, а куда-то в середину темы. С некоторыми темами проблем нет, в них есть нумерация страниц. Тыкнул в последнюю страницу и переместился на свежак. А есть темы, где нет нумерации страниц, а сверху Older Comments, снизу - More Comments. И, если попал на сообщения за 2013 год, то долистать до свежего нереально :-D
    I look inside myself and see my heart is black..