Петиция в Белый Дом о безвизовом въезде в США
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    речь идёт о безвизовом въезде на срок до 3 месяцев
    https://petitions.whitehouse.gov/petition/allow-ukrainian-citizens-90-day-entrance-usa-passport-without-visa/m0BDgkb5
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    А зачем? Как это изменит ситуацию в стране? Просто дайте нам халявный въезд? Кто хотел поехали, у моего товарища уже полугодовая стоит. Вопрос желания.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    а ветка называется "как изменить ситуацию в стране?" мне бы лично было бы приятно чувствовать себя человеком не третьего мира и не собирать кучу бумажек, чтобы кудато полететь..
    ещё бы Европа хоть немного одуплилась
    wtg
  • CARTOON
    Сообщений: 58
    grun сказал:

    а ветка называется "как изменить ситуацию в стране?" мне бы лично было бы приятно чувствовать себя человеком не третьего мира и не собирать кучу бумажек, чтобы кудато полететь..
    ещё бы Европа хоть немного одуплилась



    Я тоже думал про кучу бумажек. А потом в посольстве США у меня не смотрели ни одной бумажки, кроме паспорта. Я только сунул приглашение и мне сразу дали на 5 лет мультивизу.

  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    сдесь какбы дело не в желании сэкономить время на посещение визового центра США
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    CARTOON :: Я тоже думал про кучу бумажек. А потом в посольстве США у меня не смотрели ни одной бумажки, кроме паспорта. Я только сунул приглашение и мне сразу дали на 5 лет мультивизу.

    а приглашение было от Барака Обамы :-D
    мало кому так везет :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Картун, дай команду запрошення! :-D

    Ну, а взагалі, ну от немає в мене візи, а тут раптом схотілося в США кави випити, в МакДональдс сходити... Поки візу оформиш, то й настрій пропаде - "время упущено" =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А мне пофиг, я летать боюсь.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    А перелет часов 16 до США тебя не смущает? И кофе расхочется и гамбургер зачерствеет
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Bulba :: А перелет часов 16 до США тебя не смущает

    загнул ты что-то...по моему 11 или 13
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Akupaka :: в МакДональдс сходити...

    не ходи. у них макдональдсы не то что у нас - чистенькие. там это забегаловка для негров афроамериканцев
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    есть 100тыс, интересно будут рассматривать или нет?
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Уря! =) Побачимо.
  • CARTOON
    Сообщений: 58
    Ну рассмотрят и вынесут определение - пока подождите )
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    І що ти такий противний?! :-D А може й приймуть цю пропозицію.
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Рома, и шо, у нас резко наступит процветание?
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Серёга, а при чём тут процветание? если тебя в цивилизованном мире считают человеком второго сорта, это что - нормально? почему я к примеру, чтобы съездить в свой любимый город и имеющий возможность потратить там за пару недель 3 куе денег, должен собирать справки о том, что не устроюсь у них чернорабочим? а приезжая туда, вижу толпы нелегальных африканцев торгующих на тротуарах фейковыми сумочками
    ЗЫ говорю про Европу, мне лично виза в Штаты не нужна, но дело принципа
    wtg
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Речь не о тебе конкретно, а об основной массе наших сограждан, кипятком ссущих от таких новостей, притом, что они в своей жизни дальше Крыма и Карпат не были..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Йо, та скільки можна казати?! Головне - можливість!
    Негри теж живуть бідно, далі болота не ходять, а потім, раптово! у них з'являється можливість, і вони їдуть в Європу, США, і т.п. І їдуть не на вихідні, а надовго. Причому без особливих проблем отримують допомогу від країни.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Миротворец :: Речь не о тебе конкретно, а об основной массе наших сограждан, кипятком ссущих от таких новостей, притом, что они в своей жизни дальше Крыма и Карпат не были..

    Серега, если ты против этого, так и скажи. Можешь организовать обращение на сайте белого дома чтобы не давать украинцам такого права :-D
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    нет, я не против. Мне непонята эйфория от данного действа.. Если б они сказали, что отдадут нам списываемые А-10 или денег дадут, было бы понятно.. А так..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    мне репутация дороже чем а10
    Don't panic! С ув. Я :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Миротворец :: Мне непонята эйфория от данного действа.

    да никакая это не эйфория, я ж тебе говорю - дело принципа
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    репутация и визы никак не связаны
    I look inside myself and see my heart is black..
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Wolfie сказал:

    мне репутация дороже чем а10


    А я не хочу в Россию, и тут А-10 пригодились бы больш, чем некая эфемерная репутация в чьих-то там глазах..
    :\
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...