Новости Крыма
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А що хорошого там зробив пан Янукович, що про нього ти тихенько не згадав? :-D
    А може Росія там у виробництво вклала гроші, організувала підприємства?
    Розказуй все, а не лише один бік.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    grun :: материковая часть не зависит от туризма



    От туризма нет, а от экспорта в РФ - очень даже.

    Это хорошо, если весь экспорт переориентируется на Европу.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    SDPG_Hash :: В Керчи, например, за годы благоденствия были уничтожены все крупные градообразующие промышленные предприятия и рыболовецкий флот.

    ты не забывай, что в СССР к градообразующему предприятию прилагалось в комплекте 1) гарантированный рынок сбыта 2) госдотации, ну и само предприятие могло выпускать продукции на пол союза
    и развалилось это всё элементарно потому, что поменялась в целом экономика, а вот просто содержать что-то "шоббуло" это как с подводной лодкой, в котрую вбахали денег по самые небалуйся, но толку с неё - ноль

    хотя сейчас Крым в надёжных руках, ты наверное должен быть доволен, там пацаны мыслят масштабно, только совет - про сеператизм забудь, это не Украина

    wtg
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Saburo_Sakai :: Читая все эти высказывания, создается впечатление, что на материковой части Украины ожидается скорое наступление Коммунизма.

    Да, так и будет.. Только коммунизм будет военным..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    напоминаю - ветка называется новости Крыма, то что ожидается на материковой Украине пишите плз в другой теме
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Такие темы интересны только в случае участия в них крымчан.

    Например на одном из автофорумов Украины в ветке про Крым около десятка крымчан и читать дискуссии очень интересно и познавательно.

    А тут собрались мы - черпатели информации из СМИ и делаем выводы "космических масштабов" изредка перебиваемые одиноким голосом SDPG_Hash
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    @Saburo_Sakai
    не знаю как ты, но я исхожу из субъективной точки зрения каждого и даже читая крымчан я вижу диаметрально-противоположные высказывания

    лично мне интересно, что нас ждало бы в случае интервенции, на примере Крыма
    wtg
  • Dron
    Сообщений: 647
    думаю что без вторжения и окупации крыма россией на всей територии украины была бы просто жопа.
    а с учетом окупации будет полная жопа. а если россия зайдет на материк то будет всем п""""дец, включая дальний восток россии.
    по поводу золотого века крыма... конечно наступит в ближайшее время. вот только не известно, надолго ли?
    но могу точно сказать что в списке "кого не любят россияне" наряду с москвичами ,азерами, бендеровцами , чеченцами,и т.д. будут и крымчане.


  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    это не санкции
    Национальная белорусская авиакомпания "Белавиа" приняла решение отменить рейсы в Симферополь на лето 2014 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на авиакомпанию.

    "В этом году летом рейсов на Симферополь не будет. Решение не летать в Крым принято по коммерческим причинам - из-за небольшой загрузки. Билеты приобретаются слабо", - пояснили в "Белавиа".

    Самолеты "Белавиа" до этого летали в Симферополь летом - с июня по август.

    http://www.ostro.org/general/world/news/441606/
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    SDPG_Hash
    Ты для нас ценен что ты практически единственный для нас голос из Крыма. Поэтому твое видение на перемены для нас важно. Так же мы понимаем что тебя переполняют эмоции и от этого ты не всегда объективен. Но мы все равно ценим твою точку зрения.

    А про то что в Крыму все развалено, разворовано и ничего не построено - так это не только в Крыму. Вся Украина в таком состоянии. Так что если ты думаешь что это именно Крым "доводили до ручки" - ты не прав.

    Каждый местечковый прихватизатор старался изо всех сил сколотить себе состояние не думаю о будущем Украины. Обычно это делали всякие директора, санаторы и прочие чиновники при власти. А поскольку делать они ничего не умели - то делали то что умели - пилили заводы и продавали на металлолом. Ваши крымские делали абсолютно тоже самое.
    По хорошему майдан должен был начаться когда пошла волна прихватизаций. А сейчас приходится исходить из имеющегося. Но "играть партию и бороться " надо даже в самой безвыходной ситуации.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    литературное, два письма
    1.
    "Я ухожу... Ты думала, что Я пошутил, или просто обиделся ? Нет, Я наверное просто понял, что насильно мил не будешь, хотя долго старался быть Тебе полезным.

    Я согревал Тебя своим солнцем, омывал теплым морем, и всегда, очень-очень, ждал в гости...

    Ты заходила в дом, не вытирая ноги, указывала, как мне поступать, как думать, как говорить, что делать, с кого брать пример, но то, как я живу - Тебя не интересовало. Ты просто 23 года убивала меня, Ты убивала Мои сады, леса и парки, Ты изуродовала мои берега, Ты заставила Меня выжимать из Моего туриста последние капли, потому что тогда, когда заканчивалось лето, Я становился никому не нужен, особенно Тебе.

    И все же, Я терпел, Я надеялся, что когда-нибудь... Ты знала, что Я умираю, но вместо кислородной подушки, Ты схватила меня за горло. Но я не сержусь, я просто ухожу. Я не могу уйти один, потому что нельзя смотреть, как ты убиваешь моих братьев...

    Я немного отдышусь, совсем чуть-чуть, и заберу Их ВСЕХ. Украина, не поминай лихом, Я любил Тебя, но Ты не захотела стать родной, поэтому Я ухожу домой, к Себе домой.

    Уже не Твой. Крым. 16 марта"


    2.
    "Дорогой Крым!

    Не скрою, я расстроена твоим письмом. И сегодня я все отчетливей понимаю, что ты, Крым, - обычный Нарцисс.

    Ты почему-то решил, что ты гораздо особеннее, чем Прикарпатье или Донбасс, Слобожанщина, Покутье или Полесье. Ты требовал к себе какой-то особенной любви, как капризный детеныш многодетной матери истерит и ревнует ее к другим детям - своим братьям и сестрам.

    Я дарила свою любовь всем поровну, я любила и люблю всех одинаково, как мать любит одинаково сильно всех своих детей.

    Когда мне отдали тебя из детдома в 1954-м, - ты был пустынным, безводным и уродливым малышом, всеми брошенным и никому не нужным.

    Сначала тебя предали в 1941-м, по приказу твоей тогдашней мачехи, уведя войска на Тамань, а из твоего Севастополя трусливо ушел Черноморский флот и спрятался в Батуми до конца войны. Потом у тебя забрали твой народ, расстреляв и выселив на многие десятки лет потомков великих и гордых Османских царей.

    И хотя я сама лежала в руинах, - я отстроила тебя. Я дала тебе мою днепровскую воду, чтобы ты возделал виноград и хлеб, я построила заново твои города и железные дороги. Я вернула жизнь твоим портам и пляжам, в твоем небе снова загудели пассажирские самолеты и застучали колеса вагонов. А потом я вернула тебе твой народ… Тот народ, который жил там со времен седой Византии.

    А тебе все было мало, ты требовал все больше и больше, - не по недоеданию, а по капризу.

    Прости, если босыми своими ногами испачкала ковер твоей красоты, но на них была земля. Наша. Меня дергал за руку Донбасс и просил построить шахты, я ногами месила цемент Днепрогэса, я рыла карьеры в Кировограде, везла лес из Станислава, пахала землю в Полтаве, а ты все любовался морем и принимал своих братьев и сестер на кроватях с панцирными сетками и постелями со следами любви других народов.

    Ты же бездельник, мой малыш! Ты же ни черта так и не научился делать! И когда колбасы не было в твоих магазинах - ее не было и в других землях моих…

    Ты требовал исключительности - я согласилась, и ты стал республикой. Как ты распорядился этим? Купил новые кровати? Нет. Построил новые курорты? Нет. Ты раздарил себя шлюхам, позволив забрать твои пляжи, загадил море, ты так и не научился делать вино и твоим коньяком можно лишь травить колорадского жука.

    Ты бездельник, Крым. В твоих летних ресторанчиках работал не ты, а мои дети из других земель и потомки султана, вновь обретя свою Родину. А ты просто торговал морем. Ты возомнил, что твое очарование ставит тебя выше остальных…

    И ты решил вернуться в свой детдом.

    Что ж, иди.

    В конце концов, ты же мой приемный сын.

    Но я рада тому, что из 25 моих детей только ты не прошел проверку на верность, хотя они голодали не меньше твоего.

    И помни об одном: в твоем детдоме у тебя больше никогда никто не спросит твоего мнения, там полно красавцев-нарциссов и без тебя. И может быть, когда-нибудь, если вдруг ты поумнеешь, ты поймешь вековую истину о том, что настоящая мать не та, которая родила, а та, - которая вырастила.

    Но я уже буду очень далеко.

    Прощай.

    Да хранит тебя Иисус и Аллах.

    Твоя Украина"

    http://podrobnosti.ua/society/2014/04/01/968015.html
    wtg
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Ребят, спасибо за понимание и прошу меня извинить за необоснованную резкость в высказываниях.
    Мне сложно сейчас сохранять объективность, так как события в Крыму затронули меня и мою семью непосредственно.
    Планирую в Крым в мае на 2 недели, попробую разобраться, что там вообще происходит сейчас. Из общения с родственниками и друзьями там, картина пока рисуется очень неоднозначная и противоречивая, и проблем уже сейчас много.

    Там в целом будет жопа, это понятно любому здравомыслящему человеку. Вопрос в том, что будет дальше через 10-20 лет?

    Я прошу вас - просто поменьше злорадства. Я стараюсь понять и позицию украинцев и людей в Крыму. Я не хочу никого называть врагами, я в страшном сне не мог представить, что русские будут ненавидеть украинцев и наоборот. Во мне кровь 4-х разных национальностей, я не могу быть националистом физически :-)

    Объективно сейчас так.
    Люди в Крыму не захотели жить в Украине - это факт. Как не хотели на Западной Украине жить в СССР - это тоже факт.
    А правых здесь нет, виноваты строго все в ситуации. И я тоже.

    grun сказал:

    литературное, два письма



    Первое письмо - обычные сопли и эмоции, автор идиот.
    Во втором - прямые оскорбления всех русских Крыма, разжигание межнациональной розни и передергивание исторических фактов. Пускай это останется на совести автора.

    У меня есть позиция, но я высказывать ее сейчас не буду. Как-нибудь при встрече, за пивом.
    Спасибо сказал 1Миротворец
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Музична пауза =)

    http://youtu.be/xZXCdWc_VeE
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    и где там оскорбления.. там, я бы сказал, две позиции и обе имеют право на жизнь
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    SDPG_Hash :: Я прошу вас - просто поменьше злорадства.

    Ты нас тоже пойми - мы злорадствуем не потому что желаем плохого для жителей Крыма, а потому все произошло "не по людски". Возмущает не сам ФАКТ отделения Крыма, а МЕТОД! Отсюда и злорадство, типа .... ну-ну ....

    Шотландия вот то же хочет выйти их состава Великобритании. Так они уже несколько лет ведут консультации - что как делать, что куда отойдет и т.д. И только когда будет все просчитано и будет четкий ПЛАН, с результатами отделения ознакомят общественность, и только после этого проведут референдум - что бы люди понимали за что голосуют.


  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Akupaka :: Музична пауза =)

    бля, реально барышня - офигеть просто. Шо внешность, шо манеры, шо голосок ....Как ее в прокуроры занесло?! Ей в Голливуд сама дорога, а она в это говно полезла....
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    SDPG_Hash :: Я прошу вас - просто поменьше злорадства

    Yariy :: мы злорадствуем

    Ви гоните, де тут злорадство? От на автофорумі, от там злорадство таке, що мені соромно читати, що люди пишуть. А тут просто непорозуміння через спосіб вираження думок.

    Yariy :: шо манеры

    Не погоджуся з тобою. Її манери і міміка вказує, що вона зле стерво. Не знаю, що було причиною (може кар'єра зірвалася або що?)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Akupaka :: Її манери і міміка вказує, що вона зле стерво

    Рома, одно другому не мешает, даже наоборот :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    тоже не вижу, где мы злорадствуем, в отличие от многих форумов, имхо у нас тут образец корректности
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Yariy :: Как ее в прокуроры занесло?!


    Для обсуждения этих вопросов есть соответствующая ветка:

    http://vsi.org.ua/forum/discussion/219/zadorno#Item_20

    Как написали на одном из форумов:

    Смотришь на Кэтрин Эштон и понимаешь - заслужила.
    Смотришь на Наталью Поклонскую и понимаешь- на%%%%ла.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Akupaka :: Її манери і міміка вказує, що вона зле стерво.

    Рома, оскорблять женщину - недостойно. Выношу тебе порицание. Можешь в словарике посмотреть значение выделенного слова..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Миротворец
    може то ти якесь значення пропустив? =) Я маю на увазі не мертвих тварин, а негідну людину.
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Рома, ты выразился именно в среднем роде. Так что выбирай род внимательнее, или не обижайся, когда будешь в Крыму в следующий раз.. :-D
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Миротворец :: Рома, ты выразился именно в среднем роде.


    Миротворец, передавай привет своей училке украинского языка :-D

    В украинском языке это слово имеет средний род :)

    2. розм. Підла, негідна людина; мерзотник, — Краще вмерти героєм, аніж стервом жити, зрадивши вітчизну (Іван Ле, Мої листи, 1945, 137);
    // Уживається як лайливе слово. — А мій [син], стерво, не схотів учитися, — з жалем зітхнув Гордій (Григорій Тютюнник, Вир, 1964, 234); — Забила мені баки [дочка шевця] — далі нікуди. Та й оженила таки ж на собі, стерво (Юрій Збанацький, Єдина, 1959, 139).
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я написав українською, якщо ти не помітив.