Професійне жебрацтво чи збір коштів на допомогу?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Останнім часом почав помічати, що в мережі та між людьми ширяться різні чутки та історії що до "волонтерів", що збирають кошти на лікування тієї чи іншої людини.
    Сам для себе я не сформував чіткої відповіді на запитання "чи жертвувати на вулиці" загалом, але час від часу з'являється певне почуття що до конкретної людини, тож можу і пожертвувати чи допомогти чимось.
    Ось цікава стаття на тему:
    http://www.terytoriya.com.ua/index.php/sotsialne/102-volonterstvo-dosit-khoroshij-zarobitok?fb_action_ids=718023801582695&fb_action_types=og.likes

    А як ви ставитеся до тих, хто просить (грошей, поїсти, допомоги)?
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    даю бабки тем кому знаю
    wtg
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Рома, вопрос на самом деле очень сложный.
    Безусловно, есть реальные люди, которым нужны деньги на лечение.
    Но большая часть - это мошенники, или (что ещё хуже) тупые мамаши, которые бухали/курили до/во время/после беременности, а когда рождается ребёнок с изъянами, начинают лить слёзы и требовать помощи, т.е. фактически своё рас3,14..йство перекладывают на других.
    Недавно знакомая поделилась случаем (она старается помогать зверям и людЯм, потому на профильных ресурсах активно участвует) : потеряла женщина мужа, осталась одна, двое детей + 3 в пузе. Разместила тему о помощи, им там помогли в какой-то мере, затихло. Прошло два года. Снова поднята старая тема, дама опять просит помощи, т.к. она - внимание - беременна очередным! Это в семье, которая влачит практически нищенское существование на пенсию бабушки и выплаты пособия.. Вопрос - чем и когда думала эта мадам, не знающая о контрацепции? Вопрос - какого хрена у других теперь должна болеть голова из-за её желания потрахушек?
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    внизу, кстати, баннер, знаю лично и организатора Фонда (и почему она это организовала) и одного из волонтёров, которому передаю деньги
    это если у кого вопросы по поводу баннера
    wtg