Футбол
  • Valabuev
    Меня немного покоробил "околофутбольний чемпионат". Хулиганы на футболе были и будут. Но так чтоб их государственная кантора свозила на чемпионат Европы - пока только россия до такого додумалась. И да были очень противоречивые сведения по состоянию потерпевших, и да упавшего записали в жертвы атаки российских фанатов. Но разве и без этого погибшего МАЛ масштаб трагедии и дебилизма российских властей????
  • Valabuev
    россия выиграла у Словакии со счетем 1:2 :)))))))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Словаков много пострадало?
    I Want to Believe
  • YariyYariy
    Valabuev ::
    Зборная Исландии - это НЕЧТО!

Население страны 350 тыс, если что. Это меньше чем на Троещине :))
  • Valabuev
    Saburo_Sakai сказал:

Словаков много пострадало?

пока хиба шо от сливовки :)
    о беспорядках молчат пока.
    надеюсь полиция нормальные выводы сделала
  • Valabuev
    Yariy сказал:

Valabuev ::
    Зборная Исландии - это НЕЧТО!

и чуть больше чем в Полтаве. и тграют все месные. мотивация рулит.
    а еще они в гандбол всех за можаи загоняют :)

Население страны 350 тыс, если что. Это меньше чем на Троещине :))

• KochumKochum
    Искренне жаль албанцев :S
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Це нам шо , пороблено ??? :\
  • KochumKochum
    Це була якась... ганьба :S
  • Valabuev
    ошибка тренера с составом, ну и такое как нет мотивации :)) - аак такое может быть - не знаю - но то шо нет настроя - это факт.
  • grungrun
    Хорошо, что я не смотрел
    wtg
  • LK_LK_
    "Такой хоккей нам не нужен..."
  • BurBur
    "Прайд-парад" - сказала кассирша в магазине чуть не плакала...
  • Bulba
    Зарплаты игроков очень сильно переоценены.
    Принять мяч не могут,
    дриблингом не владеют абсолютно,
    попасть по мячу не могут,
    попасть в створ ворот не могут,
    это не бег по полю - это ходьба,
    просто пробежать по полу и за траву не зацепиться - тоже не могут,
    ну и последнее как вывод -
    Ну и играть не умеют.

Не смотрел футбол со времен Шевченко и Реброва.
    После этого понял что футбола нет и перестал смотреть.
    Прошло время........
    Сегодня
    Посмотрел половину игры - понял что ничего не улучшилось.
    Ушел обратно в игнор
    А шо там случилось?*
    I Want to Believe
  • Bulba
    Краткое изложение содержание матча в "пестне"...
    Только слово Россия нужно на Украину поменять.

А ирландцы - лошары? Или в чем трагедия?
    I Want to Believe
  • Bulba
    Сборная Северной Ирландии впервые вышла в финальную часть Евро.
    В составе почтальон, другой игрок который до 25 лет вообще играл в регби и другие очень достойные игроки.
    Ну а мы имеем зажравшихся сонных бездарей. Об их достоинствах я писал выше.
  • Bulba
    Трагедия - да нет. Вот когда Аргентина пролетает от ошибки судьи. Или Бразилия не выходит в финальную часть чемпионата мира - это трагедия.
    А это была блевотина на футбол. Вышли на поле, попинали мячик и ушли. Ах да, даже два раза серьезно пробожались к воротам противника споткнувшись, но все-же не упав.
    Ну а то что в ворота не попали вообще - ну так запыхались маленько с непривычки.

Я вот не тренер. Но я уже говорил что в футболе надо сделать грандиозную чистку. Типа люстрацию, экзамен.
    Поставить большую кастрюлю (выварку) на точку для пенальти, а футболиста на укол поля возле флажка. И пусть попадает мячом внутрь кастрюли. Попал - остался в команде, не попал - выгнать без выходного пособия.
    я думаю, человек после 25 лет регби и в футболе будет себя нормально чухать
    I Want to Believe
  • KochumKochum
    Прям лучше того кто 25 лет футболом занимался?
    Конечно. В регби халява не канает. И всякие симуляции травм. Там надо реально бычить.

У меня сложилось такое впечатление после общения со знакомыми регбистами.
    I Want to Believe
  • grungrun
    FB_IMG_1466143295168
    wtg
  • KochumKochum
    Saburo_Sakai :: В регби халява не канает. И всякие симуляции травм. Там надо реально бычить.

Не спорю. Но ведь игра в футбол складывается не только из этого.
    Ещё нужно видеть поле, играть в пас, контролировать мяч, не сцать брать инициативу на себя, иметь поставленный удар и пр.... А получается, что тот кто всю жизнь в регби играл или ещё 5 лет назад почтальйоном работал, умеет всё это и рвётся к победе, а нивротибацца профессионалы футбола которые всю жизнь посвятили этому самому футболу, мужские половые органы пинают....

• grungrun
    Балуванi, курва
    wtg
  • SDPG_Hash
    Просто это наш уровень. У нас футбол для большей части населения - это развлекачка на раз в год. На стадионы ходят единицы, селекции нет, школы нет, населена киборгами. Нормально отыграли для нефутбольной страны. Я честно не понимаю всех страданий. Ваши ожидания, ваши проблемы (с)
    Спасибо сказал 1Bulba
  • grungrun
    Bulba сказал:

Сборная Северной Ирландии впервые вышла в финальную часть Евро.
    В составе почтальон, другой игрок который до 25 лет вообще играл в регби и другие очень достойные игроки.
    Ну а мы имеем зажравшихся сонных бездарей. Об их достоинствах я писал выше.

http://uainfo.org/blognews/1466146722-chem-ranshe-zanimalis-igroki-severnoy-irlandii-i-komu-proigrala.html
    wtg
  • Bulba
    Все офень просто и должно решаться на уровне государства.
    Принять закон по которому в клубной команде может быть не более 10-15% легионеров - и украинские таланты начнут проявляться.
    И еще, надо организовать вступительные экзамены по той схеме что я сказал. И периодически их повторять. Не выполнил - нафиг из команды. Тогда как минимум будут набирать тех кто может точно ударить или отдать пас.

"Кастрюлю" дополнить следующим тестом
    Закрыть ворота фанерным щитом и оставить только 4 дырки по углам ворот размером 50 х 50 см.
    Бить с точки пенальти.
    Попал во все дырки - прошел. Не попал - нафиг из команды.
  • grungrun
    SDPG_Hash :: Нормально отыграли для нефутбольной страны.

Вопрос не в том футбольная или нефутбольная страна, футбол - это такой же бизнес как остальные. Просто случилась демотивационная история, народ получает бабло, которого хватает на феррари, а потом что-то ещё от них требуют, в виде какого-то результата, хотя шоу они уже вроде обеспечили одим своим участием.
    А практика показывает, что вчерашние почтальоны в такой ситуации дают результат лучше чем профи.
    wtg
  • SDPG_Hash
    grun :: Вопрос не в том футбольная или нефутбольная страна, футбол - это такой же бизнес как остальные.

В том то и проблема, что футбол у нас в принципе не бизнес. Это или вид бизнеса по отмывке денег и улучшения имиджа ряда олигархов, или вид бизнеса по распилу бюджетных средств.
    Футбол в Украине - это подвид телесериала, по всем признакам.
    Для вчерашних почтальонов - это практически национальный вид спорта, который является частью жизни, а не просто картинкой в телевизоре.

У нас нет традиций боления, у нас футболом не живут. У нас нет полей возле каждой полудеревни, как в Голландии (которая вообще не попала на Евро, но там к этому нормально отностятся - смена поколений), у нас не передают абонементы на матчи клубов 2-ой лиги по наследству, у нас селекционеры не ходят по дворам и сельским полянам в поисках новых Шев, как в Бразилии.