Обсуждение фильмов и трейлеров к ним..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Wolfie сказал:

    а что за самолет в фильме "Лара Крофт" 2018 года, в сцене с водопадом?
    какой-то японец, двухмоторньій, два киля... но не опознал.


    Это фантазия авторов фильма. У японцев не было подобного самолёта.
    A фильме показан фюзеляж от Б-17 и хвост от Б-24. А количесто двигателей уменьшили до 2-х, видимо потому что у японцев вообще не было четырёхмоторных самолётов (если не считать летающие лодки).
  • KorZhik
    Сообщений: 455Symbol
    Wolfie сказал:

    а что за самолет в фильме "Лара Крофт" 2018 года, в сцене с водопадом?
    какой-то японец, двухмоторньій, два киля... но не опознал.



    Не опознал, потому-что это вольное сочинение по мотивам самолетов Второй Мировой войны ( G4M -передняя часть фюзеляжа, киль напоминает Р-38 )
  • KorZhik
    Сообщений: 455Symbol
    .

    g4m.jpg
    1024 x 667 - 170K
  • KorZhik
    Сообщений: 455Symbol
    .
    g4m_.jpg
    958 x 471 - 225K
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Спасибо!
    А то уж бьіло на себя пенять стал.. Хотел расслабленно повтьічить кинчег-ниачем перед сном, в итоге до полночи шарился по тьірнетам, разнервничался.. О чем фильм воще не помню, но мьісли "Марадер? не.. Либератор? - два мотора.. " врезались в подкорку.
    Гадьі, короче, так фильм снимать )))
    Don't panic! С ув. Я :)
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Может они имели в виду G3M?
    image
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я думаю, Роберт Патрик в этом фильме должен сделать свой культовый жест :-D

    Відомий актор та зірка фільму "Термінатор-2" Роберт Патрік зіграє головну роль в українській історичній картині "Захар Беркут". Вказано, що голлівудський актор виконає роль Беркута – персонажа однойменної повісті Івана Франка, який бореться проти монголо-татар.


    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    "Три білборди під Еббінгом, Міссурі"

    https://www.imdb.com/title/tt5027774/

    Рекомендую під настрій подивитися драму. Тут немає вибухів, цицьок, супергероїв та іншої модної дурні. Стрічка має простий, легкий сюжет, часом з непоганим гумором, гарною грою. Але, напевно, й не кожному сподобається.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Как снимался фильм "Страх и ненависть.."
    https://tvkinoradio.ru/article/article13883-kak-eto-snyato-strah-i-nenavist-v-las-vegase
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Посмотрел фильм "Зависшие в воздухе"
    Сначала все начиналось интересно.
    Группа молодежи на частном турбореактивном самолете полетела отдыхать в другой штат.
    После взлета через некоторое время у них вырубается электроника. Попытки сесть в Чикаго не приносят успеха т.к. аэропорт тоже "поламался". Они начинают догадываться что что-то не так. Они видят огромный ядерный гриб. Они решают улететь подальше от эпицентра взрыва - на Гаваи. И тут встает вопрос нехватки топлива. После облегчения самолета они по расчетам понимают что все равно топлива не хватит.
    С этого момента начинается совсем интересно.
    Они решают обрубить топором один из двигателей. Якобы это облегчит самолет и они надеются что им хватит топлива.Это им удается, правда с героической потерей одного участника. Они все равно приводняются, но совсем недалеко от островов. Далее они очнулись на берегу живыми. (У девушек даже прически не помялись, не перепутаны из-за воды и без застрявшего песка)
    Короче - рафинированный бред.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Глянул фильм про (и для) задротов.

    https://megogo.net/ru/view/2408411-pervomu-igroku-prigotovitsya.html

    Так, ничё. Смотреть можно.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Самое необычное из того что я смотрел за все последнее время.
    Фильм снят как журналистский рассказ о событиях, который перемежается с интервью.
    Вот эти самые интервью сильно портят и затягивают повествование. Сильно затянутые.
    Так что я некоторые просто прокручивал.
    А вообще по сути это очень похоже по духу на экранизацию какого-то фантастического рассказа про космос, инопланетную жизнь и прочее...
    называется "The Beyond" - "За пределами" (2017)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Bulba сказал:

    Самое необычное из того что я смотрел за все последнее время.
    Фильм снят как журналистский рассказ о событиях, который перемежается с интервью.
    Вот эти самые интервью сильно портят и затягивают повествование. Сильно затянутые.
    Так что я некоторые просто прокручивал.
    А вообще по сути это очень похоже по духу на экранизацию какого-то фантастического рассказа про космос, инопланетную жизнь и прочее...
    называется "The Beyond" - "За пределами" (2017)



    Подивився "The Beyond" , ледь стримував себе , щоб не вимкнути , все чекав чогось реального ... обманувся :-D ...соплі-соплі-соплі-бла-бла-бла і розповідь від журналіста в стилі інтервью ще більше дратувало . Півтори години життя в трубу (N)
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Ну во-первых я и не рекомендовал к просмотру. Я писал что стиль не экшен.
    Во-вторых я рекомендовал прокручивать интервью, что сильно экономит время. Хотя интервью и создают особую атмосферу, типа как в игре "Half Life" (сумасшедшие ученые)
    И в-третьих мне кажется что ты не досмотрел до конца. Концовка очень необычная и оригинальная. Я такого в фантастике не встречал, хотя перечитал ее в детстве очень много.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Та ні , я ж тільки підтвердив твої слова O:) , хоча дивився без прокрутки аж до титрів . Кінець бачив , він оказався дуже оптимістичний ... аж занадто ... , такого сопливого кінця не очікував , правда - правда , аж плакав , бився в істеричних конвульсіях ... просто нерви здали
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    http://filmopotok.ru/film/platforma-45.html
    Платформа 45
    "Десять негретят" на нефтяной вышке :)
    Не плохой сериальчик %^)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    FB_IMG_1534395183436
    wtg
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Peter Jackson’s World War I Documentary ‘They Shall Not Grow Old’ Revealed in First Trailer

    http://collider.com/peter-jackson-world-war-i-documentary-trailer-they-shall-not-grow-old/
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Посмотрел охрененный фильм Дангал / Dangal (2016)
    В фильме рассказывается о реальной истории индийских девушках - борцах вольного стиля, их отце-тренере.
    Фильм поражает качеством отснятых борцовских схваток, ну и сама история конечно захватывающая.
    Одно неудобно. Фильм длиться 2 ч 40 минут - но он того стоит
    (скачивал через торрент)
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Чего-то меня поперло на фильмы.
    "Вкус жизни." No Reservations Год: 2007 Хороший семейный фильм про шеф поваров.

    "Другая Земля" Фильм - социальная драма с элементами фантастики. Начал смотретьь именно из-за того что в нем рассказывается про то, что возле нашей планеты возникает точно такая же планета. Было интересно узнать ответы на вопросы:
    1. Почему она появилась?
    2. Какая цель в ее перемещении?
    3. Как устроена жизнь на ней?
    4. Какова дальнейшая судьба этой планеты, поскольку планета не может затормозиться и остаться, если уж она смогла прилететь?

    На все эти вопросы я не получил ответа. Более того, концовка фильма оставила еще больше вопросов.
    Но как фильм социальная-драма он очень не плох. (собственно поэтому досмотрел до конца)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Це лише я дивлюся кіно, бо там цікаві картинки рухаються? :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Это мультики же :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну, зараз така кіно-фантастика, що не зрозумієш відмінностей =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    На с'ьемках Кавказской Пленницы в Алуште
    FB_IMG_1541531882636

    wtg