Евроинтеграция. Мнение....
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Автор: Денис Довгополый
    Коротко о моей позиции по ЕС:
    Блин. Вся истерия по этому поводу выглядит для меня так. Владелец большой квартиры с хорошим евроремонтом, предлагает своему соседу в засраной однушке объединить квартиры. При этом предлагает вполне понятные условия. Процесс объединения займет 20 лет. Для этого соседу надо сделать минимальный ремонт, избавится от тараканов и мышей. Взять на себя обязательства типа избавится от некоторых привычек - срать на кухне, перестать сдавать в лобмард предметы первой необходимости, приводить собутыльников по ночам и бухать громко. И этот сосед громко заявляет, что это шантаж. Ломбард и право срать на кухне он не променяет ни за какие плюшки. А для того, чтобы сделать ремонт за 15 лет, ему приется отказаться от бухла и тратить эти деньги понемногу на ремонт, так чтобы за 15 лет отремонтироваться. И при этом он говорит, что после такого предложения его должны принять без всяких условий и он крутил на этом самом все возражения. Именно так из Европы видят ситуевину
    Любой человек, который бывает больше двух недель в году в России и больше двух недель в Европе (даже в новой) не думает в выборе. Хороший совок и нищета с духовностью (в виде сундуков на красной площади - я, блт, не представляю себе такого в Европе) априори не может сравнится с загнивающей европой.
    В европе есть Монархии - Например Бельгия и Голландия. Я провел и там и там достаточно времени. Должен сказать, что Президенты Украины, России и Белоруси ведут себя так, как не может себе позволить не один европейский монарх. Это не вопрос денег, это вопрос культуры и оглядки на общество (я знаком с тремя членами монарших семей).
    Я провожу в Европе дофига времени. И ни разу я не встречался там в представителями ЛГБТ сообщества. И у мня один вопрос к людям, которые этим пугают. Какого фига, вы этим пугаете? За полторы недели в Берлине, одной и столиц ЛГБТ в Европе, я не встретил ни одного явного гея. Должен сказать, что в Киеве и Москве их визуально значительно больше.
    Прийдя в европу придется играть по еврпейским правилам. А это не только и не столько визы, сколько суды, правила для силовиков, прокуратуры, выборы, противодействие коррупции. В европе ПРИДЕТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ. Я помню как польша вступала в ЕС. за два года их дорожная полиция перестала брать на лапу. И таможня стала более цивилизованной. А в Гданьске сломали новострои и полностью отстроили старый город. Вот что для меня европа.

    И да, пока толпа на майдане не поймет зачем каждому из них Европа (а 80% там были только на экскурсии) ничего не будет. Я уже говорил, что если бы партии тратили свои бюджеты на на вопли по этому поводу, а на недорогие автобусные туры для жителей Востока в европу, то результаты голосования уже были бы принципиально другими.

    И да. Для тех, кто не понимает. Продукты питания в Берлине на 30% дешевле, чем в Киеве. В небольших городах разница еще более существенная. Я не говорю про качество (особенно в Австрии)

    Если кто не осилил почти 300 страниц соглашения - нам дают определенные преференции, только за то, что мы наведем у себя порядок. Я так же даю плюшки ребенку, который убирает у СЕБЯ в комнате. А про вступление в ЕС никто и не говорит.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    с мыслями согласен, а вот посыл чувака непонятен
    я вот лично, что должен осознать, чтобы, к примеру менты на дорогах перестали брать взятки?
    не давать взятки? - дак не даю.. и что?

    если мы - все хорошие парни должны что-то осознать, чтобы плохие повывелись, так это новый жанр в Голливуде)
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Макс, тогда такой способ :-D
    602305_498761040240701_82635095_n
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    ога) это типа чтобы небыло бедных и голодных, путь голодные съедят бедных
    wtg
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Всё-таки проблема гораздо глубже и масштабнее, чем её воспринимают многие еврофилы. Мне вчера на почту пришло уведомление сайта change.org о создании петиции в пользу подписания соглашения. Текст я цитирую:
    Ми за вступ України в ЄС!Президент України повинен підписати асоціацію з ЄС!
    Roman Lysyuk
    Кременчук


    Завдяки підписанні цієї асоціації Україна та її економіка стрімко піде вверх!

    Ми маємо все: корисні копалини, родючі чорноземи, велику кількість зерна, Вінницьку область, яка є сахарицею України. І після цього в нас впаде економіка? Звичайно,що ні!

    Якщо ми вступимо в ЄС, то ми зможемо підняти промисловість нашої країни, сільське господарство збудувати нову інфраструктуру. Саме так підіймають країни з колін. І я вважаю, що в нас все вийде при вступі в ЄС.

    На даний момент ми продаємо за заниженою ціною українську продукцію Росії, а якщо ми вступимо в Європейський Союз, то наш труд будуть цінувати. Також прийде до нас згодом європейська зарплата та її продукція, якою українці зможуть насолоджуватися. Тому створимо нашу країну разом!Україні бути в ЄС!

    <сарказм>Вот где тончайший анализ, сложные экономические прогнозы, построенные с помощью самых точных мат. моделей</сарказм> Кто нам мешает сейчас продавать нашу продукцию в ЕС? А, у нас она не соответствует стандартам? Так при подписании ассоциации нам тупо запретят производство не по стандартам, либо установят смехотворные квоты... Нет производства - нет денег на зарплаты, нет бюджета, нет возможностей. Останется только продавать землю западным богачам, а населению - идти в крепостные.. Херовый вариант, как по мне..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Миротворец :: Кто нам мешает сейчас продавать нашу продукцию в ЕС?

    пошлины и квоты мешают, и кстати полно продукции которая соответсвует стандартам - лёгкая/пищевая промышленность
    так что уж этого бояться точно не надо
    и поверь на Украине куча производителей, которые вложатся в производство лишь бы попасть на европейские рынки и зарабатывать свободноконвертируемое баблецо (N)
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Интересно, какая наша продукция может конкурировать с европейскими аналогами?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    ответ на сообщение выше:

    Макс, а какой процент ВВП составляет лёгкая и пищевая промышленность? Можно, в принципе, и сельское хозяйство добавить.. А остальное?
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Saburo_Sakai :: Интересно, какая наша продукция может конкурировать с европейскими аналогами?

    трубы :)

  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Буквально две недели назад , на пример, "маркишка" получила европейский аттестат качества и безопасности производства (фасованная морковка в Киеве уже продается в сильпо и начинает в фуршетах). Отгружаются в прибалтику, готовятся грузить германию. Товары конкурентные есть. Но многим проще валить кал внутрь страны.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Миротворец :: Макс, а какой процент ВВП составляет лёгкая и пищевая промышленность? Можно, в принципе, и сельское хозяйство добавить.. А остальное?

    ну дак а чего ты боишься, щаз какой-нить кокс с трубами и так Европа почти не берёт
    wtg
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Так сейчас они в Россию идут, как и машиностроение, а Путин нам может калиточку прикрыть. Квоты на трубы Россия уже сократила..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    ответ на сообщение выше:

    Россия закупает ровно столько сколько им не хватает со своих мощностей, а не потому, что "нужно купить именно у Украины"
    к тому ж не забывай Украина в месяц за газ платит лярд зелени за газ, из которого делают всяческий прокат, ты только вдумайся в эту цифирь - лярд баксов в месяц, этот прокат тупо золотой
    и Путину конечно же выгодно чтобы Украина развивала тяжёлое машиностроение, так что за это ты точно не бойся ))
    wtg
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Yariy
    У Довгополого є дійсно одна хороша ідея: замість витрачати гроші на телерекламу/баннери і т.д. - брати по ОДНІЙ людині із сімей, що проживають на сході України і БЕЗПЛАТНО везти на 2-3-4 доби до Польщі, Чехії і хоча б Словенії (в КОЛИШНІЙ соцтабір). Подіє так, як ніяка реклама. Самі будуть знати і всім родичам розкажуть.
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    ответ на сообщение выше:

    Макс, так в том-то и дело, что у нас промышленность осталась от Союза, а тогда над экономичностью и рентабельностью особо не думали, требовались объёмы производства.
    Поэтому нас ничего хорошего в Европе не ждёт - наша продукция тупо дороже по себестоимости, даже с учётом нищенской зарплаты производящих. А вместо того, чтобы сносить нафиг старые мощности, которые зачастую располагаются в городах, занимают огромные площади и отравляют воздух (взять хотя бы в Донецке ДМЗ - Донецкий металлургический завод, его территория тянется от центра города до самой окраины), и строить новые производства по новейшим технологиям, у нас тупо 3,14здят бабло из бюджета, и гонят дерьмо на старом оборудовании. А если какой-то дурак что-то и построил, то вскоре появляется некий "дядя", которому это предприятие нужнее, чем владельцу. Потом тот же Ахметов в интервью жалуется, что нет достаточного числа богатых людей в Украине, чтобы содержать футбольные клубы.. Так если вы, суки, отбираете всё, что хоть какой-то серьёзный доход приносит, откуда им взяться-то?
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276

    Боря, проблема только будет их потом вернуть назад (N)

  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Вы говорите о качестве жизни. Но не учитываете привычки, философию, воспитание и менталитет в целом. Эти вещи придется менять и далеко не у всех получится. Т.е. немца с детству приучают к порядку и порядок там потому, что 90% населения приучены к нему с детства, а не из-за географического положения региона.

    А наш соотечественник поедет, посмотрит и скажет "от бы и нам так", но продолжит тырить, что плохо лежит, забивать на работу, ездить по тротуарам и на красный свет. И собаку без намордника выгуливать.

    А парадокс состоит в том, что ничто (и никто) не мешает НЕ делать вышеперечисленного уже сейчас.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    ответ на сообщение выше:

    Категорически согласен. Теория разбитых окон в действии. Продолжая сюжетную линию с богатым дяденькой и его соседом-алкашом - даже если вдруг алкаш сделает себе евро-ремонт, без резкой смены образа жизни там очень скоро опять настанет разруха. Мне кажется, что государство не столько алкаша напоминает, сколько ленивого и нудного нытика, который стенает, что ему плохо, что он никому не нужен, никто его не любит, мир жесток, а у него традиции, песни поёт хорошо, пейзаж за окном красивый.. А поднять жопу и что-то сделать - такая мысль даже в голову не приходит.
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: Т.е. немца с детству приучают к порядку

    немца приучают к порядку, потому как там есть закон, а мы должны живя по понятиям - "расти среди себя" (с) а потом в какой-то момент само всё изменится..
    ассоциация - это в первую очередь (для меня) когда начинают работать законы, а не кто-то кого-то куда-то "взял"
    те же немцы, попадая в Украину, точно так же начинают класть болт на то же ПДД как и наши, и те же последние наши раздолбаи на БЧЖ, попадая туда, становятся аки паиньки
    так что все эти ваши расовые теории, конечно штука забавная, но вот лично я уже на них не ведусь :)
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Миротворец :: Категорически согласен. Теория разбитых окон в действии. Продолжая сюжетную линию с богатым дяденькой и его соседом-алкашом - даже если вдруг алкаш сделает себе евро-ремонт, без резкой смены образа жизни там очень скоро опять настанет разруха.

    мне кажется ты неверно понимаешь теорию разбитых окон, если алкаш вложится в ремонт, трудом, деньгами и временем, то ему будет уже впадло разрушать за вечер то, что он делал год
    это натура человеческая такая
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: А парадокс состоит в том, что ничто (и никто) не мешает НЕ делать вышеперечисленного уже сейчас.


    не мешает - давайте делать :) возможно пример всех водил стоящих на светофоре устыдит чувака , который всех объезжает по встречке и тулит на красный с ёлочной гирляндой в радиаторе - вам самим не смешно? :-D
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    вообще я вот подумал, вы правы, как говорил Михал Сергеич, нужно для начала новое мЫшление )
    wtg
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Для меня евроинтеграция - это в первую голову стремление к верховенству права.
    Не знаю, правда, как европа нам в этом поможет.. но надеюсь, что стремление приведет к результату.

    У нас есть люди, готовые вкладывать свои деньги в производство. Единственное, что их останавливает, это беззаконие. Как говорил один бизнесмен, не проблема зарабатывать при огромных налогах. Главное, чтобы правила игры были неизменными и исполнялись всеми игроками.
    У нас уже шьют одежду для итальянских брендов. У уже нас выпускают эко-мыло. У нас уже делают котлы и пеллеты к ним. Умеют у нас работать, и будут производить. Надо только чтоб "правила игры были неизменными и исполнялись всеми игроками".
    Don't panic! С ув. Я :)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    кстати о "мышлении" и прочих "менталитетах". В Италии нарушают ПДД. Куда без этого. Но платят за нарушение 1) много, и 2) всегда (если уж поймали на камеру).
    Никакой "соточки на лапу", и никакой "это наш человек, его не трогать". Потому там нарушают, но на порядок реже, чем у нас - просто гарантированно дороже получается.. А менталитет такой же - если знает, что камер нет, то можно притопить.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    и на лапу берут на югах... но у них это не есть цель его находжения на дороге...
    и выпимши за руль садятся - "я ничего не нарушаю - меня не останавливают" - но выпимши - это вина за обедом грамм 400 принять...а не вотки в хлам и наркоты какой ни будь... а еше в южных областях италии некоторые компании отказались от брендирования своих авто - банально грабят... но порядка все равно больше в разы чем у нас.
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Ну ось, ви самі й написали, чому наші "царьки" в Європу не хочуть.
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.