Что уже сделано в Украине
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Взято с форума Словянска. мне показалось что это заслуживает внимания

    Хм... Ну первоначальные причины майдана устранены - зэку пинка дали, ассоциация первый этап подписан... Не рано ли такие печальные предсказания делать? Не давать спуску власти - вот сейчас главная задача.

    Ну вот еще попробую по "покращенням"/достижениям по совокупности (стырено откуда-то, чуть подкорректировано, на мой взгляд, само собой, давайте добавлять/вычеркивать):

    1. Ліквідовано узурпацію влади президентом.
    2. Конфісковано Межигір’я та інші маєтки високопосадовців побудовані за награбовані ігроші
    3. Ліквідовано кортежі і перекриття вулиць для високопосадовців
    4. Звільнені з тюрем всі політичні в’язні
    5. Звільнені з тюрем всі незаконно засуджені (родина Павліченків, Запорожець та ін.)
    6. Паркани та шлагбауми біля владних будівель демонтовано
    7. Організовано реверс газу з Європи, закупівля газу в Росії зменшена в три рази
    8. Отримано 1 млд. євро фінансової допомоги та 10 млд. євро кредитів під мінімальний відсоток від ЄС
    9. Високопосадовці літають на міжнародні переговори економ-класом
    10. Євросоюз відкрив кордони для українських товарів. Обнулені близько 98% мит.
    11. Створено Національну гвардію України
    12. Організовано розпродаж дорогих авто високопосадовців на відкритому аукціоні
    13. Підписано політичну частину договору про асоціацію з Євросоюзом
    14. Отримано 1,6 млд. доларів фінансової допомоги від США
    15. Українські оборонні заводи на рік завантажені державними замовленнями для переоснащення армії.
    16. Україна почала процедуру виходу з СНД
    17. Підписано указ про протидію рейдерству
    18. Державний борг України скорочено на 10 %
    19. Японія оголосила про надання Україні в кредит 10 млд. доларів на 40 років під 0,1 %
    20. Уряд скасував 158 актів уряду Арбузова-Азарова
    21. Відмінено утилізаційний збір на авто
    22. Ліквідовані злочинні схеми Нафтогазу угруповання Курченка
    23. Прийнято необхідні закони для безвізового режиму з Євросоюзом, який очікується на початок 2015 року
    24. Спрощено доступ до публічної інформації
    25. Розпочато скорочення 24 000 держчиновників і приватизацію держдач в Конча-Заспі
    26. 100 країн членів ООН на Генасамблеї підтримали Україну
    27. Затримано силовиків, які підозрюються в розстрілі людей
    28. Уряд запустив спільний з низкою IT-компаній проект, що передбачає створення 100 тис. нових робочих місць в IT-сфері, а у модернізацію освітньої системи України планується інвестувати $1 млрд.
    29. Україна обігнала Росію за рівнем соціального розвитку за версією Deloitte
    30. Прийнято закон про люстрацію суддів
    31. Відкрито всю інформацію про держзакупівлі
    32. Надходження до загального фонду держбюджету на 9%, більше від показника минулого року.
    33. Фінансування армії збільшено на 5 млд. грн.
    34. Заборонено "Русскій блок" та "Русскоє єдніство".
    35. Кабінет міністрів зняв обмеження щодо присутності депутатів на засіданнях уряду.
    36. Створено спецкомісію при Мін'юсті із розслідування фактів катувань у в'язницях та СІЗО.
    37. Кабінет міністрів збільшив посадові оклади працівників бюджетної сфери з 1 жовтня 2014 року
    38. МВФ надав Україні стабілізаційний кредит розміром 17 млд. доларів.
    39. США виключили Україну зі списку основних порушників інтелектуальної власності.
    40. Україна першою з країн, які не є членами Європейського союзу, приєдналася до системи прозорого відображення даних AGSI+ за стандартами асоціації Європейських операторів підземних газових сховищ (GSE)
    41. Україна підписує з Євросоюзом угоду про спільний авіапростір
    42. Прийнято і підписано закон про суспільне телебачення
    43. Україна розмістила п'ятирічні єврооблігації на 1 мільярд доларів, емітовані під гарантії США.
    44. Експорт товарів з України вперше за 8 років перевищив імпорт.
    45. Інформація про кінцевих власників усіх банків має бути оприлюднена на сайті Нацбанку до 1 вересня цього року.
    46. Кабмін пропонує ліквідувати Державне Управління справами

    И это в условиях почти военных действий. Понятно, что есть пункты, которые "пересичному" громадяныну до лампочки, но это не значит, что можно эти пункты игнорировать.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    И что там автора не зафлудили за такое отклонение "от линии партии и правительства ДНР"?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Это все с перепугу. В ближайшее время все войдет в привычное русло. По основным направлениям так точно.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Bulba :: 44. Експорт товарів з України вперше за 8 років перевищив імпорт.

    Это отрицательный пункт. Сорваны десятки договоров импорта, из-за того, что было прекращено страхование контрактов с украинскими предприятиями, вследствие снижения кредитного рейтинга ниже плинтуса. С нами просто отказываются работать, а цены на импортные товары взлетели в потолок. А многие из них в Украине не производятся.

    По поводу всех видов помощей - их надо будет отдавать, и это в основном помощь целевая в виде оборудования или продукции по бешеным ценам.

    Но это конечно перемога.

    Bulba :: 34. Заборонено "Русскій блок" та "Русскоє єдніство".


    А это прям перемога перемог. Запретили пильщиков грантов.
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    SDPG_Hash не напрягайся. Мне ничего доказывать не надо. Источник я привел.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Но это конечно перемога

    За Януковича, звісно, все краще було!
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Пилильшиков еще пилить и пилять. Не расслабляйтесь. Это не война, это просто честная жизнь
    Don't panic! С ув. Я :)
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Akupaka :: За Януковича, звісно, все краще було!

    Это твои влажные фантазии, не надо мне их приписывать.
    Далеко не все в этом списке имеет отношение к реальности. Есть правильные движения, есть не очень. Жить иллюзиями и несбыточными ожиданиями чревато жестоким разочарованием.
    Я написал о том, что знаю по работе или из жизненного опыта.
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Bulba :: SDPG_Hash не напрягайся. Мне ничего доказывать не надо. Источник я привел.


    Я не напрягаюсь, я вижу список разного, как имеющего отношения к реальности, так и нет. Источников, которые бы подтверждали хотя бы одно утверждение из списка ты не привел. Поводов для запредельной радости я не вижу. Впереди куча работы и проблем.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Женя, лучше вдохновляющие фантазии, приводящие частично к реализации, чем депрессия без воли к переписке. У каждого остается своя борьба. Крым за признание патриотами, Франк за признание небендеровцами, Киев за справедливость. Борьба не прекращается. И нельзя на нее списывать несправедливость. Это тоже борьба.
    Никакие выборы и ато не освободят нас от небходимости быть людьми, гражданами, украинцами. И дальше по списку.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    в общем то поддерживаю =)
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol


    Wolfie :: Женя, лучше вдохновляющие фантазии, приводящие частично к реализации, чем депрессия без воли к переписке.


    Лучше реально сформулированные цели и поставленные задачи, нежели фантазии. Но в целом согласен. Особенно в том, что нам потом вместе в одной стране жить и надо людьми оставаться.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Суть - быть людми, и нам дальше жить
    Don't panic! С ув. Я :)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    НАРОД, ХВАТИТ СОБАЧИТСЯ!
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    "Всем спать! Завтра же на охоту!" (с)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Юра, перепрошую! Вже йду =)
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Akupaka :: Нічого особистого, але повторюсь, ти надто однобоко оцінюєш події.


    Спасибо, что напомнил. Уел прям. Я свою субъективность хотя бы признаю, в отличие от тебя. Оправдываться за написанное тогда не буду.
    Я тебя еще раз прошу, игнорируй мои комментарии. Так и мне и тебе будет проще.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    сбавьте градус, и модераторам будет проще отфильтровывать нарушения.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я лишнее потер. Просьба - снова не начинать.
    I look inside myself and see my heart is black..