GPS-трекер общественного транспорта
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Может быть, конечно, все об это уже давно знают, кроме меня. Но я был сегодня удивлён до глубины души.
    Оказывается есть сайт (и мобильное приложение под ай-ос и андроид) который показывает маршруты транспорта и конкретное местонахождение самого транспорта на маршруте в режиме онлайн. Трамваи, троллейбусы, автобусы - которые относятся к Киевпастрансу, ВСЕ снабжены GPS передатчиками и отображаются на карте.
    Это ж капец как удобно - теперь можно выходить на остановку не просто абы как, а к конкретно перед приездом троллейбуса, так как можно посмотреть на этом сайте где сейчас ближайший.

    Вот например маршрут киевского 12 трамвая и отметки непосредственно трамваев на нём:
    http://www.eway.in.ua/ru/cities/kyiv/routes/329

    Зелёные метки - это те кто едет из Пущи на Подол, голубые - обратное направление, с Подола в Пушу.


    Королева в восхищении... (с) Бегемот
    Спасибо сказал 3SDPG_Hash grun Saburo_Sakai
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    слышал что только собираются, а тут уже есть?! Зачетная штука! (Y)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Я не понимаю, почему Киевпастранс не трубит об этом на каждом углу??? Это ж нифигасебе какой проект реализован и о нём почти никто не знает. :\
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    так там не только Киев, во всяком случае в моб приложении есть ряд городов с пометкой GPS
    wtg
  • EasyEasy
    Сообщений: 2
    Проект полностью реализован за счет EasyWay, КПТ дает GPS-данные для отображения.
    Спасибо сказал 5grun Kochum Yariy SDPG_Hash Saburo_Sakai
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Респект и уважуха EasyWay. Но тем не менее, всё равно не понятно, почему КПТ не пиарит данный проект.... :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Вітя, зізнайся, ти працюєш у КПТ і піариш проект? :-D
    Так дав би вже посилання на мобільні програми =)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Рома, ти чудово знаешь, що я не маю ніякого відношення до КПТ :) Просто надибав зручний сервіс, про який ніхто не знає. А що до мобільної версії, то її не важко знайти, якщо просто зайти на сайт.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    шикарная штука, Изе респект)
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Сегодня тестил в 37м троллейбусе. Отличная прога (Y)
  • EasyEasy
    Сообщений: 2
    На здоровье, прога будет еще лучше, к новому году ориентировочно.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Спасибо за прогу. Жаль маршрутки не оборудованы (242 в частности)
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Если подключить маршрутки, то будет рябить от хаотичного движения иконок и перестроения этих "иконок" с четвертого ряда в первый, чтобы подобрать голосующего пассажира :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    так показывает ведь один маршрут, а не все ^)