Мобильные телефоны
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    grun :: Зависит от монетизации бизнеса, те кто зарабатывают на самом приложении, ставят на 1е место яблочников, те кто зарабатывают на контенте - андроидщиков

    Наши партнеры - крупные книготорговые сети. С живыми магазинами. Соответственно, зарабатывают на контенте. iOS и Android приложения - бесплатные.
    Т.е. модель такая - человек идет в ближайший книжный магазин, регистрируется и покупает там книгу. Книга становится доступна сразу на всех читалках: eInk, андроид, iOS, Web. Человек скачивает и читает. Как-то так.


    Akupaka :: Що за програма? І як це впливає на вибір мобільної платформи дружиною Андрія? ;)

    PocketBook Reader: iOS и Android и его производные для партнеров.
    На выбор никак не влияет, просто инфа к размышлению.

    насчет настроек применительно к винде - это я сказал в сравнении.
    у яблока их, наверное еще меньше.
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    sanctor :: Т.е. модель такая - человек идет в ближайший книжный магазин, регистрируется и покупает там книгу.

    и типа 80% рынка андроид смартфонов для вас на 2м месте?
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    sanctor :: насчет настроек применительно к винде - это я сказал в сравнении.

    Так от я й не розумію, чому порівняння А з Б і А з С дають різний результат, коли Б == С?! :-D
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    grun :: и типа 80% рынка андроид смартфонов для вас на 2м месте?

    для нас - нет. У нас установки на андроиде давно перевалили да миллион, а на iOS даже до 100 тысяч не дошли пока.
    а для некоторых партнеров - почему-то да. видимо, они лучше знают свих клиентов :)

    Akupaka :: Так от я й не розумію, чому порівняння А з Б і А з С дають різний результат, коли Б == С?!


    Потому что Б != С :)
    Ок. Раскрою.
    Android. Интерфейс и юзабилити стали нормальными только в 5 версии. Программ много. Возможности кастомизации отличные. Можно поменять все: звонилку, просмотрщик смс, менеджер контактов, браузер и т.д. Обновления системы как и когда производителю захочется.
    IOS. Интерфейс и юзабилити супер. Программ много. Возможности кастомизации никакие. Поменять дефолтные программы невозможно. Зато обновления доступны всем и сразу, если устройство удовлетворяет требованиям.
    WinMobile. Интерфейс и юзабилити спорные. Программ немного. Возможности кастомизации слабые. Как с обновлениями - непонятно.

    Но у разных людей разные требования и вкусы. Кому-то эти пункты критичны. Кому-то не очень.
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
    Спасибо сказал 1grun
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Дуже суб'єктивно ти будуєш свою логіку порівняння цих платформ за цим суб'єктивним параметром :-D
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    и чо? :P

    зато Сабуро послушает наши субъективные мнения и сделает свой субъективный выбор :)
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Фишка в том, что жена не хочет ттелефон дороже 2500 грн
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Хочеш Nokia E6-00 silver? =)
    http://rozetka.com.ua/nokia_e6_silver/p148080/
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    И мне помогите, пожалуйста- жена хочет смартфон- "что бы диагональ была 5 дюймов, скайп, браузер и "все такое"".
    П.С. Денег, в последнее время, у меня не очень много :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Фишка в том, что жена не хочет ттелефон дороже 2500 грн

    купишь правильный, а скажешь 2400 )
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Мне кажется базовой вин 8 даже без обновлений жене хватит с головой. Сложно представить чего не хватит.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Akupaka сказал:

    Хочеш Nokia E6-00 silver? =)
    http://rozetka.com.ua/nokia_e6_silver/p148080/



    Две симки надо
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Так можна змінювати! :-D
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Corage сказал:

    И мне помогите, пожалуйста- жена хочет смартфон- "что бы диагональ была 5 дюймов, скайп, браузер и "все такое"".
    П.С. Денег, в последнее время, у меня не очень много :)


    Lumia 640 xl =)
    http://rozetka.com.ua/microsoft_lumia_640xl_ds_black/p2306607/
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Saburo_Sakai сказал:

    Мне кажется базовой вин 8 даже без обновлений жене хватит с головой. Сложно представить чего не хватит.


    Майкрософт пише, що оновлення до 10 мають отримати всі люмії з 8 та вище, але ось ці моделі мають отримати оновлення першими:
    While we're working hard to make Windows 10 available for other Lumia devices, the following is a first list of Lumia smartphones that will receive a free upgrade when available: Lumia 430, Lumia 435, Lumia 532, Lumia 535, Lumia 540, Lumia 635 (1 GB RAM), Lumia 640, Lumia 640 XL, Lumia 735, Lumia 830, and Lumia 930. Features may vary by device. 8 GB of internal memory required.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    2 @Corage
    У меня 2 девайса этой фирмы, оч рекомендую
    http://www.citrus.ua/shop/goods/mobile/1494/?sfield=price&sorder=asc
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    grun сказал:

    Ну наверное есть монохромные темы
    http://www.linux.org.ru/gallery/screenshots/7293919


    Темы пробовал.... все фигня. Лаунчеры пробовал типа чб - тот же результат плюс тормоза. В общем я "в поиске" если шо :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    З магазином "цитрус" треба бути обережним, часом чую від знайомих про якісь проблеми з ним, то бракований товар підсовують під виглядом якісного (по вартості), то з доставкою кидають (обіцяють одне, по факту виходить все значно гірше, а з клієнта ще й дурня намагаються зробити).
    Мене, між іншим, теж обманули з доставкою товару, але то було попереднє замовлення, спочатку розраховували, що товар надійде в один період, потім виробник затримав випуск, потім на митниці щось залипло, потім приїхало, але не стільки, як замовляли, а потім вони просто кинули частину покупців і не повідомили про надходження товару. Я плюнув і придбав інший товар, в іншому магазині.

    А тепер думаю
    , що так навіть краще вийшло, бо я хтів планшет нексус на андроїді, а придбав айпад. А колега пізніше придбав нексус і через якийсь час почав плюватися, що стало помітно пригальмовувати, ніби після якогось оновлення, а ще через якийсь час стало ще гірше, йому доводиться час від часу зкидати його до заводських налаштувань. І, каже, що майже нічого там не встановлено: пошта, браузер, твіттер - все чим він користується.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Цитрус для примера, а по сабжу Xiaomi - китайский эппл, из железок эппла, делается на том же заводе что и эппл, но с андроидом на борту. Год назад купил четырехядерник с гигом памяти, за 150уе. Тормоза надо оч постараться на 4.4.4 чтобы найти.

    ЗЫ насчет тормозов, не забыаайте, что Андроид многозадачная система, а у яблока с этим не очень сложилось. Вернее музычку в бэкграунде еще послушать можно, или может какие системные вещи происходят, а для пользовательских приложений - ек. Все в бэкграунде блокируется. К тому же в айос жесткие ограничения по памяти. Если бы на айосе было разрешено к примеру в бэке обновить фейсбук, то - здравствуй такой же тормоз.
    Это как в анекдоте
    "- Девушка.. ик.. а у вас ноги кривые
    - Мужчина, да вы пьяны!
    -ик.. А я завтра буду трезвый, а у вас все равно будут ноги кривые"
    Так и с андроидом, он с многозадачностью скоро перестанет тормозить, а айос так и останется на уровне windows 3.1
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun :: Xiaomi - китайский эппл

    Не знаю чи еппл, але набір пристроїв, що вони пропонують, не поганий на вигляд. Вони за останні рік-два багато цікавого запропонували. Я думав, може придбати їх камеру, але т.я. з андроїдом я не товаришую, то й не склалося.

    grun :: не забыаайте, что Андроид многозадачная система

    А толку від тої багатозадачності, якщо на вхідний дзвінок відповісти не вдається, бо кнопку не відображає? =/
    Причому, проблеми з гальмуванням не присутні одразу, вони з часом вилазять, як ото було у Windows 98, що з часом вона засиралася так, що лише перевстановлення допомагало відновити нормальну поведінку.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Akupaka :: Причому, проблеми з гальмуванням не присутні одразу, вони з часом вилазять

    Только причем тут андроид, когда на рынке полно новых железяк с параметрами 4х летней давности, всякие двухядерники с 512 м памяти, а версию андрюши ставят одну из последних, которая аккурат во всю память и помещается, что будет с остальным ПО, никого не волнует. Китайцы делают как - хотите тлф за 100 доларов - нате, хотите за 50 - нате, а то как оно будет работать - пробемы индейцев.

    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Akupaka :: Не знаю чи еппл, але набір пристроїв, що вони пропонують, не поганий на вигляд.

    они даже скопировали фишку с коробкой, на которую можно становиться ногами и она типа выдержит
    кстати продавец тлф №1 в Китае
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun :: Только причем тут андроид, когда на рынке полно новых железяк с параметрами 4х летней давности

    При тому. У дружини був Lenovo P780, спочатку працював чудово, протягом року почав помітно тупити. Пристрій не оновлювали, з програм нічого особливо не встановлювали, тобто телефон використовували для зв'язку, в основному.
    З оновленнями (топових) пристроїв теж "смішно" виходить, зважаючи на те, що Nexus - серія особливих продуктів, пристрій з достатньо потужним залізом для задач, що перед ним ставлять, починає тупити з новою прошивкою. А оновлюватися доводиться, хоча б тому, що виробники ПЗ для андроїда постійно оновлюють своє ПЗ у відповідності до нових версій ОС, і щоб цим ПЗ повноцінно користуватися, доводиться оновлювати й ОС.
    І виходить, що топовий продукт за рік-два перетворюється фактично на непотріб. Або доводиться миритися з обмеженням у оновленні ПЗ. Ще маю приклад в особі колеги, який купував топові Самсунг та ЛЖ, і через деякий час починав матюкатися, що гальмує і глючить. У мене був планшет ще, теж почав тупити, хоч і не так сильно, але його зняли з підтримки, а без можливості оновитися він став нецікавим.

    Еппл з цим питанням краще придумали, у них продукт довше отримує підтримку, недоступними лишаються конкретні нові функції.
    Майкрософт поки що важко оцінити з цієї точки зору, але поки що всі пристрої з 8-кою отримували оновлення, і обіцяють 10-ку на них. Побачимо.
    У мене, поки що, про вінду враження краще ніж про андроїд.
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    2 Grun- в целом как бренд Xiaomi мне понравился, но нужен телефон с экраном 4,7 максимум 5 дюймов. В модели, которую ты подсказал http://www.citrus.ua/shop/goods/mobile/1494/?sfield=price&sorder=asc - всего 1 Гб оперативки(+8 Гб встроенной), а судя по отзывам нужна такая же модель, но с 2Гб опретивы +16 Гб встроенной чтобы не тормозило.
    И просветите меня пожалуйста, у всех( или у большинства) смартфонов на 2 симки один радиомудуль? Это не мешает находиться на приеме одновременно в 2-х сетях и при наборе быстро и просто выбирать с какой симки звонить? У меня просто раньше не было телофонов с дуалсим и слабо понимаю как можно с одним радиомодулем работать в двух сетях.А что происходит, если я звоню по МТС, а мне в это время звонят по Киевстару, например?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Если радиомодуль один, то, во время разговоров по одной симке, вторая находится "поза зоною"

    Мне гига оперативы всегда хватало с головой. Слабо представляю для чего гига не хватит. Разве что, в какие-то продвинутые игры шпилить
    I look inside myself and see my heart is black..