Электровелоспед / электросамокат
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Чето подумалось, что шутка про первые автомобили и овес - не шутка :-D
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Я не знаю этой шутки.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Когда появились первые автомобили, люди говорили, что это штука бестолковая и никогда не сравнится с лошадью, поскольку заправок нет, а лошадь можно покормить у дороги, к тому же лошадь пройдет по любой тропинке, а автомобилю нужна дорога. И ты знаешь, они были тогда очень правы.)
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Мы сейчас рассуждаем с тобой, как пессимист-практик и оптимист-теоретик :)

    Велосипедное сообщество Киева уже давно, каждый год проводит различные акции, с требованиями к киевским властям, обратить внимание на развитие велосипедной инфраструктуры в Киеве. Пока что, из заметных результатов нарисованная краской линия на правой стороне тротуара вдоль Владимирского спуска (если ехать вниз), которая каг-бэ обозначает границу велодорожки. Она еле-заметная, ведёт в никуда и никто на неё не обращает внимания. Ни пешеходы, потому что им пофиг чё там на тротуаре нарисовано, ни велосипедисты, потому что толку от неё ноль (она сужается в ноль где-то в середине спуска).

    Велосипедистов и роллеров в Киеве тысячи, но за всё время для их безопасности и комфорта властями не было сделано практически ничего. Проецируя эту тенденцию на заботу об электромоноколесистах я не вижу в обозримом будущем безбарьерной среды, которая к слову нужна не только гипотетическим тысячам электромоноколесистов, но и абсолютно реальным людям с ограниченными возможностями (имею ввиду инвалидов), которых увы ни как не меньше.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Та які моно-дуо-колеса?! У нас нормальні спуски-підйоми для інвалідів і колясок з дітьми на сходах переходів не можуть зробити =/
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ці моноколеса для покататися в парку, як прогулянкові, класні, а для практичного пересування - сумнівно, хіба що, тобі з дому на роботу через парк проїхати =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Это классно, что вы все привязали к инвалидам и велосипедистам.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Akupaka сказал:

    як прогулянкові, класні, а для практичного пересування - сумнівно, хіба що, тобі з дому на роботу через парк проїхати =)


    Збс, хiба що..
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    у офисного работника из физкультуры только путь от дома до метро. И даже это у него хотят отнять :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Макс, ти засилля сігвеїв на тротуарах міста помітив? =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai сказал:

    у офисного работника из физкультуры только путь от дома до метро. И даже это у него хотят отнять :D


    Непонятно только зачем ты машину в соседней ветке выбираешь. Тачку в руки оно ж для здоровья полезнее в разы :-D
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Akupaka сказал:

    Макс, ти засилля сігвеїв на тротуарах міста помітив? =)


    Ты сигвей в метро затащишь?
    Вообще спор ради спора, я понял. Ветка закрыта.

    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Я, кстати, тоже не понял почему тема закрылась. Кочум вполне понятно обосновал свою точку зрения фактами. Я могу с ним согласится, т. как на пути от моего дома к Лыбедской тоже подъемы и спуски (Васильковская. Голосеевский проспект. С Краснозвездным то же самое. и т.д.) . Ну и последствия малоподвижного образа жизни это тоже не так смешно как кажется.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai сказал:

    Я, кстати, тоже не понял почему тема закрылась. Кочум вполне понятно обосновал свою точку зрения фактами. Я могу с ним согласится, т. как на пути от моего дома к Лыбедской тоже подъемы и спуски (Васильковская. Голосеевский проспект. С Краснозвездным то же самое. и т.д.) . Ну и последствия малоподвижного образа жизни это тоже не так смешно как кажется.


    Предлагаю в темах про рецепты начать писать про ожирение, в теме авто, как опасно использовать двадцатилетние корчи, а в теме космос - что все равно все умрем.
    С Кочумом мы поговорили, остальное какой-то извините троллинг. Если девайс лично тебе не нужен, не надо доказывать его ненужность другим, тем более оперируя надуманными страшилками. Можно подумать если ктото до метро пару километров проедется стоя на девайсе, вместо сидя в маршрутке это у него начнется вредный и малоподвижный образ жизни. В принципе я в той ветке все сказал.
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Тю. Где я что доказывал? :-D Детский сад.

    Нельзя быть таким обидчивым. Даже, если несогласен с мнением оппонента.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Наоборот, я на 100% "за", что оно вам не надо и покупать вы такое не будете. Или вы хотите дальше поспорить на тему что оно никому не надо? Я чето не вкурю логику..
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Мы просто обсуждаем вопрос. Это нормальное явление.

    Если я считаю, что 100-200 метров до метро лучше пройтись пешком (утром в виде зарядки, а вечером в виде, своего рода, моциона) это троллинг? Я больше скажу. Неплохо не доезжать до дома одну-две остановки на маршрутке и это расстояние пройти пешком. Это касается тех, у кого офисная и сидячая работа. Конечно, если вы с 6:00 до 21:00 разгружаете вагоны с углем, то это вам не нужно.

    Но грузчики такой девайс себе позволить не смогут по причине высокой стоимости.

    Ну, а то, что ты окрестил "выдуманными страшилками" на самом деле реальный факт. С которым можно ознакомиться в доступной литературе или в общении с врачами.

    Замена авто на электро-авто - это логично и правильно. Замена мотоциклов на электро-мотоциклы это тоже понятно, правильно и т.д. Ну, с электровелосипедами можно дискутировать, но, в принципе, понятна задумка. А замена хождению пешком это уже чересчур. Мое личное мнение. Не троллинг.

    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    а может все-таки открыть тему взад, и таки продолжить обсуждение в ней? таки.

    Don't panic! С ув. Я :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    А замена хождению пешком это уже чересчур. Мое личное мнение. Не троллинг.

    А кто говорил о полной замене ходьбы? Я себе лично представлял замене городскому транспорту, там где едут по несколько км. И как траспорт "до метро".
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Wolfie сказал:

    а может все-таки открыть тему взад, и таки продолжить обсуждение в ней? таки.


    Хочешь, открывай, но я не вижу, кто там и что будет писать. Поскольку новости в той теме постил только я, а спорить в ней насчет нужен или нет здоровый образ жизни, считаю не уместным. Если кто будет постить дальше новости на эту тему, открывай. Вообще подустал я обсуждать вроде очевидные вещи.

    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Мне сложно понять пользование городским транспортом на коротких дистанциях. Как и подъем на 3й этаж на лифте.

    Замена городского транспорта актуальна на относительно длинных дистанциях ИМХО. А так получается именно "полная замена ходьбы". Ведь ходьба на коротких дистанциях и применяется.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    реопен темы.

    свыше 3км пешком не находишься. хотя я и хаживал 5 км два раза в день, но это только ради спорта\здоровья, и под пиво с музычкой.

    Моим родственникам маршрут на работу состоит из: маршрутка в неудобное время (проехать 5 км до электрички), из-за неудобной маршрутки 40 мин ожидания на перроне, потом метро, и 1,5-2,5 км маршрутки по Киеву.
    Убрать фактор маршрутки - выиграть около часа дороги. А пешком они и так находятся - целый день между кабинетами наяривать, коридор 100м, 20-50 раз за день туда-обратно.
    Так что я буду показывать им этот девайс..

    Второй вариант - пр. Лесной - пр.Московский. На веле 15км и 30-60 минут, транспортом - 2 маршрутки, метро, и пешком 1км, больше часа времени.

    К тому же, судя по видео, с моноколесом тоже надо попрыгать.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Сегодня, на Московской площади, видел кадра на данном девайсе. Куча народу, он петляет между ними, выслушивая матюки от пншеходов. Но морда кирпичем спасала ситуацию. ))
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Wolfie :: Так что я буду показывать им этот девайс..

    Я не отрицаю полезность данного девайса. Я сомневаюсь в его прикладном значении именно для условий Киева.
    Если посмотреть на ролик который запостил Макс, то видно, что там на-лицо безбарьерная среда в самом что ни на есть виде. Но мы не в Барселонах всяких живём, где я спецово пытался найти место непроходное для всяких мелкоколёсников и так и не нашёл и не в Лондонах, где было снято обсуждаемое видео... наша реальность это бордюры и подземные переходы. Залез проехал 30 метров, слез, залез проехал 3 метра, слез, залез и так до бесконечности....
    Ясен пень, что я утрирую и в Киеве можно найти места, где ты будешь петлять между пешеходов метров может 100-200, упиваясь матюками несущимися вдогонку (у нас чай не Лондон, бабульки молча тебя наглого терпеть не будут), но в большинстве случаев ситуация именно такая как я сказал выше. А на проезжую часть только сунься на этом девайсе... слабоумие и отвага!

  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Витя приезжай на Позняки, где народ от метро ходит до дома по 2,5 км по широченным тротуарам, где раз'едутся два авто и да, на них безбарьерная среда в наличии. Это ж все-равно, что спорить - идет в Киеве дождь или не идет, каждый будет смотреть в окно и будет прав, поскольку расстояние 20 км.
    wtg