• Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Это невозможно
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я знаю несколько случаев, когда дети пострадали от прививок. Есть заключение суда. Эти случаи максимально не афишируются. Т. как моя мама медработник, у меня масса инсайдерской информации. Начиная от качества вакцин (везут либо говно говнейшие, которое чуть ли не в подвалах разливается из трехлитровых банок, либо заводская вакцина, но просроченная минимум на полгода и перепакованная).

    Короче говоря, 50% медработников не делают своим детям прививки. 50% покупают вакцину за границей самостоятельно.

    А "медицинская корпоративная круговая порука" в сто раз превосходит милицейскую. И, если в случае с милицией, еще можно найти правду и чего-то добиться, то в случае с врачами - хера с два.

    Это просто лишь информация к размышлению. Доказывать здесь что либо бесполезно.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Офтоп
    Я скептично ставлюся до медицини з того моменту як моїй мамі порекомендували зробити аборт, інакше народиться хворий урод-інвалід. Народився я... Покращень у нашій медицині не видно, тому думку ще не змінив.
    Така моя суб'єктивна точка зору.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я еще раз напишу - никогда нельзя слушать никаких советов в плане ухода за детьми и воспитании детей! Все решения принимать исключительно самостоятельно. В самом крайнем случае консультироваться с мамами/тещами/бабушками, да и то, делать существенную поправку и корректировку.

    Советов можно слушать если думаешь ставить газ в авто или нет. А в отношении детей - Боже упаси.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 2SDPG_Hash Bulba
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Corage :: У меня родился сын !

    поздравляю!!! (%)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Если будешь покупать коляску - бери только с одинаковой шириной колесной базы переднего и заднего моста. Коляски у которых передний мост уже чем задний (или не дай Бог вообще с одним колесом) частенько капотируют.... :\
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    И комплект зимней резины надо
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Щось не збагну, як це залежить від ширини моста?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Открываешь "теормех" и читаешь. Или можешь проверить импирическим путем ^)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Не можу, немає візочка ) Можливо ти маєш на увазі, що їх легше перекинути саме на бік, а не вперед?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Akupaka :: Не можу, немає візочка ) Можливо ти маєш на увазі, що їх легше перекинути саме на бік, а не вперед?

    Она стремится перевернуться не прямо вперед, а вперед и в сторону. Особенно опасно это при преодолении препятствий - порогов, бровок и т.д. Лично видел как коляски переворачивались.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    На рахунок прививок ... Спочатку треба вияснити , що ж це таке , прививка ( конкретний організм сприймає " мікродозу хвороби " по індивідуальному ) , а потім робити її обов"язково тільки у випадку "абсолютного" здоров"я малюка . Соплі , кашель ... все , значить прививки почекають .
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Никто не дает "микродозу болезни" !!!!!!!
    Дают токсины вырабатываемые при данных болезнях.
    Поэтому заболеть от прививки невозможно.
    Нельзя заболеть от токсина. Токсин не развивается и не разрастается до болезни.
    Но токсин может ослабить иммунитет и спровоцировать активность имеющихся болезнетворных бактерий или вирусов.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba :: Никто не дает "микродозу болезни" !!!!!!!
    Дают токсины вырабатываемые при данных болезнях.

    @Bulba , а що таке вакцина "БЦЖ"?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Так используют же живые штаммы микробов. Просто они ослаблены, эдакие микробы-доходяги.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    а що таке вакцина "БЦЖ"?




    БЦЖ-Бацилла Кальметта—Герена(спойлер: BCG на языке изобретателей сего организма, или Бацилла цельная, живая - студенческий) От чахотки. Тот самый рубчик на плече, второй или единственный. Бывает, что и не один.

    Вопреки распространенному мнению, на вероятность заболевания туберкулезом влияет чуть менее, чем никак, однако у детей первых лет жизни снижает риск туберкулёзного сепсиса и туберкулёзного менингита, отличающихся быстрой смертью чуть более, чем половины заболевших. Поголовная вакцинация БЦЖ применяется в тех странах, где эпидситуация не слишком благополучна. В остальных — выборочно.


    http://lurkmore.to/Прививки :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Рому в Гугле забанили? Неужели!!
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Живые культуры при вакцинации не используются.
    Есть только одно косвенное исключение. Для выработки иммунитета против оспы используется прививка коровьей оспы, не опасной для человека. Тот самый круглый шрам на руке (плече) . Зато иммунитет выработанный против токсинов коровьей оспы превосходно работает и против настоящей оспы.

    Никто не может предсказать как поведет себя даже микроиньекция настоящей живой культуры заболевания в организме, особенно ослабленном. Поэтому живые культуры НИКОГДА не применяются для вакцинации.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Yariy сказал:

    Если будешь покупать коляску - бери только с одинаковой шириной колесной базы переднего и заднего моста. Коляски у которых передний мост уже чем задний (или не дай Бог вообще с одним колесом) частенько капотируют.... :\


    Как водитель с 2-х летним стажем, трёхколёсной испанской коляски Jane, могу авторитетно заявить - написанное выше не соответствует действительности. За всё время эксплуатации никаких капотирований и переворачиваний не было. Из положительных сторон 3-х колёсной коляски:
    - меньший вес
    - меньшие габариты
    - меньше колёс накачивать
    - легче преодолевать неровности и препятствия
    - можно использовать в режиме "тачки", для огибания сложного рельефа (приподнимаешь чуть задние колёса и петляешь на одном переднем)
    Если чё, то 4-х колёсной коляской я тоже пользовался и преимуществ перед 3-х колёсной не увидел.
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Коляска уже есть (4 колесная передняя пара чуть уже) -спасибо, друзья свою одолжили- складывается все, что может складываться :) Вообщем классная.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Э-э-э-э. Капотирование, говорите. А ребенок стоя в коляске по ходу её шатать в стороны не пробовал, или даже слегка подпрыгивать? Начинаешь жалеть, что нет к четырем ещё боковых пару колёс. Ну это частный случай, так посмеяться. :-)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    А зачем такому ребёнку коляска? %) :-D
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Такой ребенок ещё не ходит, но уже стоит на своих двух. :-)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    kosar сказал:

    Рому в Гугле забанили? Неужели!!


    Дякую за критику =) але то була контр-репліка Бульбі на його заяву: "Живые культуры при вакцинации не используются."
    Але в інтернетах пишуть зворотнє:
    "БЦЖ (Бацилла Кальметта — Герена или Bacillus Calmette—Guérin, BCG) — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой коровьей туберкулёзной палочки (лат. Mycobacterium bovis BCG), которая практически утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде."
    Я так розумію, це саме та жива культура? Тоді хто бреше? =)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Живые культуры при вакцинации не используются.
    Есть только одно косвенное исключение
    читаем внимательно. И плз не зафлудите полезную тему
    Don't panic! С ув. Я :)