Счётчики, тарифы
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Сабж
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Сегодня передали что отопление и горячую воду включат когда температура упадет ниже +8 и продержится так 3 дня. Короче до ноября воды не будет.... Мне вобщем-то уже похер, привык. Но бесит что у половины города горячая вода есть, а на остальных бл.дь экономят. Экономить - так экономить на всех! >:-O
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    10437511_838867656158047_3680571415006255794_n
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Yariy сказал:

    Сегодня передали что отопление и горячую воду включат когда температура упадет ниже +8 и продержится так 3 дня. Короче до ноября воды не будет.... Мне вобщем-то уже похер, привык. Но бесит что у половины города горячая вода есть, а на остальных бл.дь экономят. Экономить - так экономить на всех! >:-O


    ну так уже лет 50 (может и больше =) ) - отопительный сезон наступает с того времени, когда среднесуточная температура наружного воздуха будет , в течение трех дней, ниже чем +8. =)))
    СНиП "климатология" с продолжительностями отоп. периодов и прочим для разных регионов, как раз из этих соображений и составлен. просто журналисты открыли для себя амЭрыку очередную... это в принцыпе хорошо...
    =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Valabuev
    ти не зрозумів, там наголос на "і"... "і гарячу воду".
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Yariy :: Экономить - так экономить на всех!


    Юра, я с сегодняшнего дня перестану пользоваться горячей водой. Из солидарности :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Akupaka сказал:

    @Valabuev
    ти не зрозумів, там наголос на "і"... "і гарячу воду".


    спасиб понял.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Года три назад я первый раз присутствовал на защите тарифа по продаже электроэнергии в министерстве энергетики и угольной промышленности. Так вот были перед нами на защите несколько теплоэлектроцентралей (ТЕЦ), вроде Одесская, Николаевская. Защищали директор, главинженер, главбух, а у нас главный энергетик с сотрудником. :-)
    Замминистра спросил, почему летом не греют воду для населения, что кстати для меня тоже был всегда вопрос. Ответили, что не выгодно греть трассу летом, разбор малый, а потери как всегда, так что только крутят турбину для электроэнергии. Это так информация для кругозора.
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Ага, а в счете на оплату всегда указывается "холодная вода на подогрев"
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Меня больше удивляло почему в Одессе и Ялте нету горячей воды летом.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba :: а в счете на оплату всегда указывается "холодная вода на подогрев"

    Це як?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Saburo_Sakai :: Юра, я с сегодняшнего дня перестану пользоваться горячей водой. Из солидарности

    Спасибо Андрей, теперь мне не будет так холодно в дУше :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Вот и я установил себе счетчики на воду. Теперь буду жить по-новому :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Яка вартість процедури?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    400
    I look inside myself and see my heart is black..
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Когда я устанавливал их 12 лет назад, то было около 130грн за работу, тогда Земмеры стоили по 100 грн., а работа была почти в стоимость счетчиков. Ну там место узкое, сантехник "попрацював". Холодная вода окупалась пару лет, горячая за год.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    У меня счетчик надо ставить вертикально и делать буквой П, гемор тот еще. А горячий ставится нормально, там труба длинная и он помещается горизонтально.

    Дешевых счетчиков в магазинах нету, все разобрали. Поэтому я взял комплект производства Валтек (со всеми фильтрами-клапанами-вентилями в наборе).

    Мне за прошлый месяц написали 33 куба холодной воды. Тут без счетчика никак. :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    от так от - проспонсировал террористов.... валтек - питерская кантора. =)
    .
    мы семейством (4 человека) - выливаем 20 - 25 кубов за месяц (только холодная, котел свой)... отакие дела...
  • KON
    Сообщений: 422
    Мой директор с валтека на hlv переходит из принципа , хотя на валтеке очень плотно "сидели".
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Сейчас снимал показания по счетчикам, горячей 6, холодной 7, двое взрослых, трое мелких от 2 до 9лет. Ванны уже не заливаем каждый день, но более 9 кубов горячей почти ни когда не было (за всё время).
    Сабуро, надеюсь горячая вода у вас сразу появляется, а не через 15 минут.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Saburo_Sakai сказал:

    400


    Це за роботу і матеріали разом? О.о
    ... в гривнях?
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    KON сказал:

    Мой директор с валтека на hlv переходит из принципа , хотя на валтеке очень плотно "сидели".



    Держава в раші газ та вугілля купляє , а я купляю захисні окуляри китайські , хоча російські дешевщі та якіснійші . Фігня якась . Завтра піду і куплю російські
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    #зрада! :-D
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    KON сказал:

    Мой директор с валтека на hlv переходит из принципа , хотя на валтеке очень плотно "сидели".


    по валтеку - тоже крепко ограничились... но полностью заменить пока не можем.
    _FSG_Pacific - хорошие аналоги валтеку есть, скорее вопрос в прибитых тобой клиентах за несколько лет.... им бывает трудно объяснить почему теперь нужно покупать трубу и фитинги другой марки, если за пять лет со старой ни каких проблем =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Це за роботу і матеріали разом? О.о
    ... в гривнях?


    За работу только

    А это, получается, чёс?

    http://www.valtec.ua/valtec/production-valtec

    фабрика в Европе (Италия), где производят продукцию VALTEC...
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Глянул шильдик на коробке:

    Виробник: Валтек С.Р.Л. вул. Пьетро Косса2 25135 Брешія Італія

    Так что, я скорее итальянский фашизм поддержал :D

    image
    I look inside myself and see my heart is black..