Ил2
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    I153 , версія 4.13 досить непогана , покращена графіка і т п . Пробував літати на " Война за филды" ...там 4.09 .... ну ... тяжко на натруджені за день очі , мені в 4.09 немає достатньої чіткості .... філд здалеку тяжко знайти ... контактів не видно ... карочє мінусів багато . Краще створюйте сервери в БзС , через рік ми всі там будемо ( я про тих , хто не покинув звичку літати онлайн )
  • TNT
    Сообщений: 364
    Я хоть мало, но иногда летаю а БЗС. Присоединятесь.Красивая графика, интересные самолеты, ну и традиционные холивары, кого опустили с очередным патчем и чей сервер, красный или синий. Ну и конечно особые случаи "Дедывоевали" ;))
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    А есть "проекты" на БЗС?
    А то я тоже, время от времени полётываю... но всё больше кампанию прохожу, да иногда в догфайте кручусь...
  • ledzipledzip
    Сообщений: 48
    72AG И -DED-72AG-DED- RANDOM EXPERT -BETA- не "проект" еще но уже близко)))))
  • TNT
    Сообщений: 364
    Ну такого как ВСИ-ВАР такого нет. (не видел пока движение фронта от результатов последней миссии). Вроде как тестируют сейчас энтузиасты.
    DED-Random - рандомное расположение целей на миссию (3 часа), которые необходимо разведать, тогда они появляются на карте. Потом уничтожать.
    Wings of Liberty (самый посещаемый) - крутятся более 10 миссий. Есть GPS самолета. В принципе интересно. В прайм-тайм хрен зайдешь (84 слота).
    Стата вроде нормально сделана.
    Купиколеса интересное обещают.
    Так что на любой вкус.
    Спасибо сказал 1Kochum
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    А можно немного про сист. требования к Игре? Вот у меня, например,
    CPU i5 3330 (3.0 GHz) + 8 Gb RAM + GeForce GTX 660 на Win 7x64.
    Этого хватит чтобы взлететь? =^=
    Еще вопрос а как легко в БЗС фритрек прикручивается?
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Фрітрек працює коректно , все інше знайдеш тут http://il2sturmovik.ru/
    Спасибо сказал 1LK_
  • TNT
    Сообщений: 364
    Хватить и взлетать и летать нормально.
    У меня система похожа (4 летней давности) I5 2500K (разгон не особо влияет на ФПС), GTX570, 16Гб (БЗС 32 бит, ему и 4 хватит). Разрешение 1920*1080, пресет "Ультра", ХДР и ССАО отключены, дальность прорисовки - нормальное, сглаживание 4Х.
    ФПС как у всех. На филде около 30, в полете 50-60 (у меня стоит ограничение 50 кадров).
    Настройки в видеоадаптере нужно ставить - управляется от приложения.
    Конечно к обнаружению конов нужно привыкать. Сперва все плюются, что нихера невидно, потом молчат)))
    Смотрите ролики МК. Mr.X, человек реально фанат и спец. Ну и стебер редкий ))))
    https://www.youtube.com/channel/UCVsMdMurnST7sH1oo20HcbQ
    Спасибо сказал 1LK_
  • Larry
    Сообщений: 11
    Доброго времени, камрады.
    Ностальжи по Ил-2 периодически накатывает. В БзС и прочие WoP/WT не тянет, другой концепт самой игры. Не мое...
    А вот вернуться в атмосферу "старичка" - иногда сильно хочется.
    В связи с чем хочу приобрести отдельный системник, сугубо под Ил-2.
    Итак, вопрос. Интерсуют минимальные системные требования для комфортного полета в Ил-2. Монитор - 24 дюйма, рабочее разрешение 1920*1200...
    Покупать современную систему "с запасом" не готов по финансовым соображениям, поэтому интересна именно минимальная конфигурация, для минимальных "провалов" в 20-25 ФПС в тесте и комфортных >50 в бою.
    Комп с которого пишу, совсем "дедушка" (Р4, 2Гб, 256Мб GF7600GS AGP видео) - апгрейдить уже проблематично, поскольку трудно найти мощную и объемную видеокарту под AGP слот. В свои времена "тянул" и полеты в Ил-2, но c другой видеокартой (GF6600). Сейчас - для домашнего формата "интернет-кино-музыка" вполне его хватает.
    Что посоветуете ?
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Хочешь летать? ЛЕТАЙ !!!
    Летали и на более допотопном железе.
    Тем более в "вечно молодого" старичка.
    Ил-2 лучший симулятор всех времен и народов.
    Он был абсолютно демократичен и поэтому в него летали ВСЕ!
    А когда пошла тема покупать самолеты - полеты стали уделом обеспеченных. Хочешь летать на убере и побеждать - плати бабки. Ну и количество летунов сократилось в десятки раз.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Ну не знаю. У меня Пень дуал коре Е6500, карта ещё 3870. В принципе хватает. Над городом низко подлагивает, а так норм. Если сокет 775, то неужели проблемно камень взять Е8400-8700. БП проверить на вздутость конденсаторов. В районе 1000 грн. может и уложишся. А так покупать бу от 2000 грн.
    З.І. Я на прошлой неделе второй раз модернизировал джой трустовский, топ гун2 который. В 2009-м ставил подшипники и холлы, кинул пружины по радиусу вместо родной жесткой. Сейчас после разболталки всего подтянул, удлиннил шток на 15см, поставил вместо колхозных радиальных пружин пыльник ШРУСа от Ланоса для амортизации и центровки.
    Мда, понял, что последних лет 5 с этим джоем страдал фигней. Хотя именно так осваивал ишака. :-#
  • Larry
    Сообщений: 11
    Летать хочу и буду ))
    Только под Ил все таки заведу отдельный системник.
    Ну и хочется, чтобы было шустро и красиво.
    Вот под это и интересуют минимальные системные требования...
    Сейчас проц под s478 и AGP видео - именно под AGP трудно найти достойный апгрейд видяхи.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Пределу совершенства нет. Я на Пентиум 4 отлетал наш проект VSI-War и не парился. Получал море удовольствия. Зарубы шли просто фантастические. Ночи пролетали как минуты.
    А вот если бы я начал то искать это апгрейдить - то так бы и остался на стадии апгрейда, т.к. и денег нет и возможностей.
    Памяти у тебя нормально, проц хороший хоть ты и не написал частоту. Видео в 256 мб вообще отлично (у меня было 128)
    Если не задирать все настройки на максимум - то летать очень даже можно. Ну на кой тебе детализация облаков и деревьев или барашки волн на воде? Даже детализацию крафтов можно понизить. Главное чтобы ты их издали видел.
    Ведь главное в иле - процесс, фаза боя, а не красивости. Да и новые моды очень даже в тему. Особенно добавили "ума" ботам.
    Даже с ботами теперь потрудиться нужно. А уж с людьми....
    Повторюсь - хочешь летать - летай.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Обещают скоро дофиксить 4.13. можно будет бросать кассетные бомбы и осветительные бомбы уже в онлайне. Ибо были глюки, эту фичу урезали.
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Там ключевой момент - монитор. На 800х600 летать с таким железом можно (я так думаю), потянет ли эта видуха\железо разрешение 1920х1200.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    У меня был монитор 17" т.е. 1024х798
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Larry , а звідкиля пан будуть? =)
  • Larry
    Сообщений: 11
    Сам буду из Киева. Проц 3 Ггц
    С последней видяхой GF 6600 128Mb, оптимизированным конфигом и ЭЛТ монитором 19 дюймов леталось вполне комфортно.
    Но видяха та сгорела, монитор больший и лучший, а на жестком диске не сильно много свободного места.
    Поэтому готов "отжалеть" 2-3 тыс на второй системник, разумеется, уже под PCI-E видео и сугубо под Ил-2 + может быть пару игр того же времени.
    Вот вопрос о системных требованиях и возник. Не хочется платить лишнее за потенциально нечасто используемое железо
    Ну а проект ВСИ-Война я хорошо помню, и ночи бессонные, и пару полностью пройденных войн. Это действительно было лучшее время
    моего симерства. Коллективный вылет на штуках до сих пор вспоминается )))
    Многое ваши ники более чем помню. Сам летал под ником Sent-Ex, как правило, на бобрах и штурмовиках...
    Много что изменилось с тех пор, крайние года три вообще ни разу не летал. Хотя иногда очень охота.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Larry :: Много что изменилось с тех пор, крайние года три вообще ни разу не летал

    То, може, ну його? =)
  • Dron
    Сообщений: 647
    не, нельзя. это как блевать.
    сложно сдержаться.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Sent-Ex... Припоминаю, вроде как в битве за филды встречались особо. Карта Крыма. Кошки-мышки. :\
    Там обычно один пилот мог нагадить пятерым противникам. Кто первый захватывает филд, уничтожает наземку или теряет 20 пилотов-самолетов. Да тогда стоило драться даже одному. Мои первые шаги на И-16.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105

    Системные требования:
    √ Операционная система: Windows XP / Vista / Seven
    √ Процессор: Intel Pentium D 2,0 ГГц / AMD Athlon™ 2800+
    √ Оперативная память: 1 Гб (XP) / 1,5 Гб (Vista / Seven)
    √ Видеокарта: Видеоадаптер Nvidia Geforce 6600 или Radeon Х1300
    √ Звуковая карта: Совместимая с DirectX® 9.0с
    √ Свободное место на жёстком диске: 7 Гб
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Бульба, учись. Четкий ответ на конкретно заданный вопрос.

    _FSG_Pacific :: Системные требования:
    √ Операционная система: Windows XP / Vista / Seven
    √ Процессор: Intel Pentium D 2,0 ГГц / AMD Athlon™ 2800+
    √ Оперативная память: 1 Гб (XP) / 1,5 Гб (Vista / Seven)
    √ Видеокарта: Видеоадаптер Nvidia Geforce 6600 или Radeon Х1300
    √ Звуковая карта: Совместимая с DirectX® 9.0с
    √ Свободное место на жёстком диске: 7 Гб


    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Рад стараться и охота есть!!!!
  • KarlsonKarlson
    Сообщений: 338
    Не складывается пока с полетами,в сентябре прошлого года попал в больничку:( собсна,до сих пор на больничной койке загораю.Думаю,через пару месяцев выпустят тогда и полетаем.