9 мая. Электронный банк документов
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    я говорю - празднуя день победы - не стоит забывать кто вторую мировую в Европе развязал.
    Польша, Финляндия, Прибалтика... ссср не причем конечно - война то ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, нихрена не мировая... ага...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    не стоит забывать кто вторую мировую в Европе развязал.


    масоны
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    жидомасоны (с)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Хм... ніколи не думав, що Сталін був масоном...
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    жидомасоном O:)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А коли він юдаїзм встиг прийняти? :-D
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Интересно, какой из Актов о капитуляции, юридически более верный ?
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/День_Победы_в_Европе
    wtg
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Справедливости ради надо отметить, что войну, наперегонки развязывали все участники без исключения, и отдавать там пальму первенства кому-то можно по формальным признакам, типа кто первый начал. Всем очень хотелось пересмотреть и перепоказать итоги ПМВ. Сталин, особо не выделялся на фоне остальных лидеров, все в духе времени. Ангелов не было ни хрена.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Почему, почти вся Европа, ничего никому не стремилась показать даже когда СссР сношал финнов. А это было уже после Польши, чехов, Прибалтики. Маннергейму рассказывали сказки, когда он просил оружие, кароч была обычная политика умиротворения. Агрессивные еще в Европе были разве что итальянцы с Муссолини.
    wtg
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    grun :: Почему, почти вся Европа, ничего никому не стремилась показать даже когда СссР сношал финнов. А это было уже после Польши, чехов, Прибалтики. Маннергейму рассказывали сказки, когда он просил оружие, кароч была обычная политика умиротворения. Агрессивные еще в Европе были разве что итальянцы с Муссолини.


    Еще была ГВ в Испании и Япония с Китаем. Политические и экономические игры с той же Германией со всех сторон. Большая часть немецкого ВПК отстроена на деньги Британии и США, даже французы поучаствовали. Одни хотели воевать, другим было выгодно в это дело вкладываться. Все как сейчас. На мелкие страны было всем плевать.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Я отвечал в контексте реваншизма после ПМВ, где Япония вобщем-то была в победителях, Китай в 30е был сильно пострадавшим, а ГВ в Испании - вещь в себе настолько, что они не отсвечивали вообще во время второй мировой.
    wtg
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    grun :: Я отвечал в контексте реваншизма после ПМВ, где Япония в общемто была в победителях, Китай в 30е был сильно пострадавшим, а ГВ в Испании - вещь в себе настолько, что они не отсвечивали вообще во время второй мировой.


    Я понял. Просто если смотреть на события, то поведение всех крупных игроков было направлено на передел сложившегося после ПМВ расклада. Все подкидывали дровишек в огонь, ожидая что ветер пойдет на хату соседа.

    Кстати по празднованию годовщины в разных странах, лентасру запилила неплохую статью. Я правда не знаю, как у упоротых не рвутся шаблоны когда они читают что-то типа:

    В Чехии и Словакии государственный праздник 8 мая отмечают с размахом. В этот день проводят парады, смотры современной и исторической боевой техники. В Праге и Братиславе местные власти возлагают цветы к памятникам советским воинам. В Польше официальные лица возлагают цветы к Могиле неизвестного солдата в Варшаве, поляки посещают захоронения советских солдат.


    Это же рвет всю концепцию о забывшей все "гейропке" на куски.

    http://lenta.ru/articles/2015/05/07/victory_day_celebrations/
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    ниче не рвет, "гейропа боицца россию - значит уважает".
    у них на этом (уважении через боязнь) сейчас вся идея национальная строится.