Специалист про ассоциацию
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Akupaka сказал:

    Не розумію я цих шуфричів і ко! Накрали стільки бабла, то візьми скільки зможеш нести і вали нах, поки здоровий. Нє, відчуття, схоже, атрофувалися і лізуть до корита знову!


    А почему бы и нет, если избирают? А людей, которые за него голосуют ты понимаешь?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Corage :: А людей, которые за него голосуют ты понимаешь?

    Цих я давно не розумію, особливо тих, хто свідомо за них голосує.

    Corage :: А почему бы и нет, если избирают?

    Тому що можуть дати по мордєліца, хоча шуфрич звикший, його при всякій владі б'ють, причому свої більше. А зараз ще й ситуація більш радикалізована, можуть не тільки побити.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,560
    Я слабо понимаю и тех кто за остальную нынешнюю раду голосовал (я тоже :))) ). И чего делать? :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Этих, как раз, понять можно.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Я не хочу платить налоги по трем причинам.
    1. Я не контролирую расходы из бюджета. Глядя на уровень жизни многих работников, которые живут на зарплату, я вижу несоответствие их расходов доходам. Посмотрите, например, на стоянку возле любой прокуратуры: это выставка новинок женевского автосалона.
    Другой пример: большая часть квартир в нашем в элитном доме куплена действующими или отставными чиновниками. За какие деньги, спрашивается? У меня есть большие подозрения, что все это богатство банально украдено из того бюджета, который я старательно наполняю. Я вижу, что меня обманывают.
    2. Мне невыгодно платить налоги. Налоговое законодательство настолько запутано и непонятно, что сколько бы я ни платил, все равно при проверке мне что-нибудь доначислят - у налоговиков план.
    Они легко возбудят уголовное дело за то, чего я никогда не совершал. Скажем, мои поставщики не заплатили НДС, а я использовал этот кредит.
    Кажется, мне выгоднее всячески экономить на налогах и копить ресурс для взяток и неизбежных штрафов при проверках.
    3. Мне ничего не будет за неуплату налогов. Если я не смогу договориться с налоговиками, что вряд ли, я всегда могу пойти в суд и "порешать вопросы" там.
    Тем более, что тяжкое преступление - уклонение от уплаты налогов - максимально декриминализировали, и чтобы получить реальный срок в тюрьме, надо быть уж совсем дремучим "валенком".
    Я понимаю, что государство вынуждено было смягчить наказание за налоговые преступления, учитывая двоякость трактовок налоговых законов и правовой уровень налоговиков. В ином случае все бизнесмены Украины сидели бы в СИЗО.
    Кто в такой атмосфере будет платить налоги? Откуда возьмутся пенсии и зарплаты учителям? Зато такая система позволяет чиновникам держать любого бизнесмена на крючке. Не будешь лояльным - к тебе применят закон.

    http://www.epravda.com.ua/columns/2014/12/26/518374/?fb_action_ids=435851926563368&fb_action_types=og.recommends
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Хорошая статья

    http://ukropnews.com/article/_5648.html
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Повідомлення про постачання вугілля та електрики з Росії виявилося хакерським зломом
    У Міністерстві регіонального розвитку, будівництва та ЖКГ України заявили , що повідомлення з сайту міністерства про те, що Росія постачатиме в Україну електрику та вугілля, є наслідком втручання в роботу сайту ззовні.

    «Прес-служба міністерства не публікувала такої інформації ні від свого імені, ні від імені інших прес-служб чи осіб. Очевидно, що сайт зламали невідомі», - заявила «Українській правді» керівник прес-служби Мінрегіонбуду Надія Петруняк.

    «Мінрегіон спростовує інформацію та просить ЗМІ не використовувати це фейкове повідомлення на своїх інформаційних ресурсах», - додала вона.
    http://zaxid.net/news/showNews.do?povidomlennya_pro_postachannya_vugillya_ta_elektriki_z_rosiyi_viyavilosya_hakerskim_zlomom&objectId=1335371
  • AnkleAnkle
    Сообщений: 91
    Bulba :: Повідомлення про постачання вугілля та електрики з Росії


    Тільки-що дивився канал Росія 24,так там кажуть,що путін особисто дав добро на продаж вугілля для України ,навіть без передоплати та по ціні,яка існує всередині Росіі...

  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Обалденно интересная передача от Степана Демуры
    "Рождественские сюрпризы экономики Падение рубля Черный вторник Анализ "

    Передача длинная, много про биржу. Но есть интересные оценки и по другим вопросам.
    9:00 - 17:15 перспективы рубля
    34:00 - 36:00 сланцевый газ ветро и гелио энергетика и генератор Росси
    47:49 - до конца передачи Очень интересны кусок про все, и про Украину и про Россию и про жизнь и многое другое.
    Спасибо сказал 2Saburo_Sakai KON
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    насчёт 200 евро уже не уверен

    image
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Вторая часть статьи

    http://ukropnews.com/article/_5666.html
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,560
    =)
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Кредитный Майдан — в чем суть
    Простыми словами о валютной ипотеке. (Расшар приветствуется)

    Сегодня утром меня чуть не побили на кредитном Майдане.
    Мы сейчас живем прямо рядом с воротами к Секретариату Президента на Банковой.
    Когда я утром вышел за сендвичами на завтрак, около ворот секретариата развевались флаги «кредитного майдана».
    Под флагами стояли пузатые мужчины и мордастые тетки. Сендвичи в кафе пообещали сделать за 10 минут и я пошел общаться в народ.
    — Валютных кредитов набрали? — спросил я.
    — Да — возмущенно откликнулись румяные тетки.
    — А кто вас заставлял?
    — Банки, — заголосила толпа — они утверждали валютный кредит за 10 дней, а гривневый за 30! И проценты были в два раза ниже — 12 против 23.
    — Подождите, то есть банки в вас паяльник засовывали, чтобы вы подписали кредитный договор?
    — Что вы понимаете?! — закричали они — Мы брали кредиты, когда гривна была стабильна, мы верили руководителям государства! — замахали руками они на секретариат президента.
    — Вы верили этим пид#$%сам? — изумленно переспросил я
    За спиной заржали бойцы охраны Банковой.

    Тетки, с розовыми на морозе щеками поняли, что с последним аргументом что-то не то.
    — Но Нацбанк по конституции обязан гарантировать стабильность курса гривны! — нашлась одна из них.
    — Гарантии дает только Господь Бог, а у Нацбанка по Конституции есть «основная функция» — обеспечение стабильности курса гривны. Как он может основную функцию выполнить — так и выполняет. У меня к вам только один вопрос — у моих пожилых родителей на банковском счету лежит 11 тысяч долларов, которые они не могут достать из-за банковского кризиса. Скажите, почему они должны платить за ваши кредиты?

    Толпа взорвалась.
    — Мы взяли в кредит 500 000 гривен, а отдали уже 800 тысяч! (то есть, в валюте они кредит, оказывается, не брали)
    — Банки не имеют права давать ипотеку из депозитов, почитайте закон! (раузмеется, полная чушь)
    — Ваши родители хотели заработать на народной крови?! (кричали, не шучу)
    — Отойдите от него, это провокатор, он нарывается, чтобы ему набили морду!!!
    Внимательно слушавшие все это бойцы охраны Банковой подошли на шаг ближе.
    — Отойдите, отойдите от него все, это провокатор!
    Я пошел за сендвичами, они были как раз готовы.

    Под флагами осталась стоять толпа, которая отказывалась понимать разницу между долларом и гривней, отказывалась от того, что они подписали договор добровольно, отказывались от логики и здравого смысла.
    Толпа дармоедов просто стояла под секретариатом и истошно орала «ДААААААЙ!!!!»

    А теперь реальность.
    Нацбанк принял меморандум о том, что кредиты до 2,5 млн грн (на 1 января) могут быть реструктурированы по курсу 7,99 грн/доллар
    Верховная рада приняла мораторий на отчуждение имущества валютных должников.

    Что это значит на практике?
    В меморандуме Нацбанка написано буквально следующее:
    Реструктуризации подлежат кредиты в инвалюте под залог недвижимости, остаток по основной сумме которых не превышает 2,5 млн гривен по официальному курсу на 1 января 2014 года. Заемщикам прощается разница между курсом инвалюты на день реструктуризации и официальным курсом этой инвалюты на 1 января 2014 года пропорционально погашению должником задолженности по кредиту.

    Меморандум Нацбанка говорит, что по кредитам до 313 тысяч долларов (!) «прощается» половина (!!!)
    В Украине (на 4 июня) действовало 64200 договоров валютной ипотеки.
    Общая сумма ипотечных кредитов в долларах и евро составляла на 1 ноября 53,219 млрд. грн. или около 4,1 млрд $.
    «Простить» Нацбанк собрался 32 млрд грн (по курсу на 28 декабря)
    В экономике ничего и никому не прощается. Цифры вообще не умеют прощать, на то они и цифры.
    Если Нацбанк «простил» курсовую разницу, значит на балансе у банков появилась дыра и кому-то придется за это заплатить (или ли через прямое дофинансирование банков, или через списание налогов)
    И вы знаете ответ кто будет за это платить — все мы.
    Если кто не в курсе, Райффайзенбанк уже успел посчитать убытки и охренеть от счастья. <денонсировано>сегодня в немецкой прессе прошла информация, что они готовы уйти с украинского рынка.</денонсировано>

    64 тысячи человек, сначала добровольно взяли на себя валютный риск, а теперь кричат «я не я и корова не моя»
    А остальные украинцы — 45 425 000 человек (включая грудных младенцев и дряхлых стариков) должны за них заплатить — по 700 гривен с носа.
    Молодая семья с двумя детьми — пожалуйста, 2800 грн, распишитесь. Два пенсионера? — 1400 грн с вас в кассу.

    Раздаются возмущенные голоса: это что же, выселять людей зимой из жилья?
    О да, мы украинцы знаем что такое холод, мы отлично помним, как носили на Майдан дрова. И мы до сих пор слишком хорошо помним что такое голод. Наверное, мы готовы подставить плечо людям, которые оказались в сложной ситуации, да?

    Однушка на Троещине 40 кв.м. стоит сейчас 600-700 тысяч гривен, то есть около 40 тысяч долларов.
    И если наша цель, чтобы люди не остались без жилья — то вот она сумма реструктуризации — а никак не 2,5 млн. А свою приобретенную в ипотеку квартиру, пожалуйста, продавайте и гасите остаток кредита.
    В однушке на окраине неудобно жить? Конечно, неудобно — это то, чем готово помочь вам общество, не нравится — не берите.
    У каждой ошибки есть своя цена — нельзя взять кредит в валюте с более низкими процентами (из-за более низких рисков этой валюты) и делать вид, что это решение принимал кто-то другой.
    Должны ли мы за свой счет спасать заемщиков, которые должны банку 313 тысяч долларов?! Готовы ли мы обеспечивать чью-то роскошь?
    Им сейчас тяжело? А нам что, легко?

    Нас всех один раз уже кинули — для того, чтобы искусственно удерживать курс доллара на уровне 8, правительство Азирова слило все золотовалютные резервы страны и набрало долгов. Теперь нас решили кинуть еще раз.

    Но это не финал. Сегодня Верховная Рада проголосовала за мораторий, запрещающий выселять людей из жилья, взятого в валютной ипотеке.
    Понимаете что это значит на практике? Что теперь вообще не надо платить по кредитам — ведь выселить тебя не могут.
    Что люди, которые выворачивались, чтобы погасить валютный кредит, остались в дураках, а 64 тысячи дармоедов, которые решили, что они всех перехитрят, постояв под флагами, действительно всех перехитрили.
    Что теперь любой банк в стоимости ипотечного кредита будет закладывать риск «на новое правительство популистов» — и теперь и так неподъемные кредиты еще сильнее подорожают для нас всех.

    Но самое страшное, что спасая 64200 инфантильных дармоедов мы поощряем подобное поведение среди остальных 45 миллионов украинцев.
    Зачем платить банку? Ведь придет добрый дядя и всех нас спасет.

    Покойный Каха Бендукидзе говорил, что «нельзя импортировать взрослость» — и это правда. Взрослость — это прежде всего понимание что любые решения, которые ты принимаешь будут иметь последствия. А когда мы поощряем инфантильных дармоедов, оголтело орущих «ДАААААЙ» под Секретариатом Президента это всего лишь значит, что мы будем жить в стране инфантильных дармоедов.
    И это — мина замедленного действия, на которой теперь сидим все мы.

    А пока что сдайте в кассу разовый «сбор на поощрение инфантилизма» — по 700 грн с человека.
    С Новым Годом вас, украинцы!

    Митя Гурин
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849

    У людей местами странная логика. Намедни общался со знакомой. У нее с карточки увели около 10 тыс. гривен. Позвонил какой-то крендель, назвался представителем банка, налапшал, что, типа, вводится новая система безопасности - переход с четырехзначного пароля на пятизначный. Бла-бла-бла, типа, вам придут смс сообщения и вы должны нам назвать пин-код,

    Ну, барышня пин-код и назвала. В итоге денег нет. Угадайте, кто виноват? - Банк.

    На мой вопрос - "зачем проходимцам давать свой пин-код?" ответ - "так он же представился работником банка". Шах и мат.

    А в случае с кредитами еще и мелкий шрифт надо в договорах читать.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Бюджет-2015... Нет слов чтобы это описать. Он вскрыл все системные пороки и врезал по всем болевым точкам. Но что страдать? Если мы не начнем работать, нам придется капитулировать. А враг по-прежнему делает все, чтобы нас уничтожить.
    Суть проблемы в чем: власть как институт в Украине давно исчезла, растаяла. Каждое ведомство не выполняет задачи государства, а выполняло задачи обслуживания феодальных князьков. 23 года каждый феодал-министр набирал себе столько полномочий, бюджетов и штатов, сколько мог вырвать. В результате количество чиновников и количество госструктур во много раз превзошло реальные возможности государства и экономики. Собственно, государства у нас не было - был народ, и была карательная система, и эти структуры между собой враждовали и не пересекались. Поэтому у нас в Украине нельзя финансировать существующие бюджетные программы - они созданы не по уму и не для общества, а для решения внутриведомственных задач того или иного карательного органа. Правительство погружено в решение ежедневного непреходящего пожара, и думать наперед и планировать наперед не может. Рада тоже не может, потому что сражается с ежедневными вызовами.
    Поэтому Кабмин и парламентское большинство приняли решение: поскольку бюджет носит в любом случае декларативный характер - примем некий документ с общими показателями чего-то в какой-то сфере, где надо озвучить какие-то цифры. И потому будем работать по обстоятельствам. Потому что без бюджета, пусть даже такого плохого, работать невозможно в принципе.
    Противники такого подхода требуют отложить на время принятие бюджета, чтобы все-таки сделать из него некий более прозрачный и более понятный документ, который до голосования будет формализован. И они тоже правы, потому что голосовать за бюджет, которого до голосования не видели и не успели прочесть - тоже абсурд.
    В экономике катастрофа, и бюджет нужен срочно, без промедления, но не могу сказать, что аргументы тех, кто не голосовал за этот бюджет лишены логики. Во всяком случае, это давление оправданно, оно заставляет чиновников и самих депутатов вникать в суть проблемы.
    В принятом бюджете и изменениях в налоговом кодексе, сделанных ради этого бюджета, содержится огромное количество ошибок, не стыковок, противоречий закону. Есть вопросы, которые могут стать предметом рассмотрения в международных арбитражах, в результате нарушения международных обязательств Украиной.
    Все это надо не просто критиковать - все это надо вместе исправлять и делать систему. Вырабатывать комплекс интеллектуальных решений.
    Потому что в экономике на доверии работать можно, но не долго. Должны работать цифры и деньги.
    Мы не можем пригласить каких-то "гарвардских мальчиков", чтобы нам сверстали бюджет, потому проблема бюджета - это производная от проблемы неэффективного феодально-бюрократического аппарата. Начинать изменения в экономике надо с дерегуляции - то есть с реформы самого государства.
    Действующая власть в силу массы факторов, и прежде всего в результате военной агрессии России, не может сформировать перспективные задачи и планы реформирования страны. Власть живет в режиме пожара. И времени разобраться у нее больше не станет.
    А через 9 месяцев надо будет голосовать бюджетную резолюцию на 2016 и мы столкнемся с теми же самыми проблемами.
    Мне кажется, что Кабмин, Рада и Президент по той же прозрачной процедуре, как в антикоррупционном бюро, формирует комиссию по экономической реформе из общественных экспертов, которые должны определить секторальных координаторов реформы государственного аппарата и экономических реформ. В каждом сектор должны быть определены координаторы, способные обеспечить качество общественной дискуссии, и выработку оперативных решений и рекомендаций с учетом всех факторов.
    Один из рецептов успеха рейганомики - э то широкое привлечение общественности и независимых экспертов для выработки системных предложений по реформированию государственного аппарата.
    В 1982 году президент Рейган создал комиссию Грейса, которая называлась "Оценка представителями частного сектора правительственных расходов". Эта комиссия в короткий срок выработала около 2500 рекомендаций для государства, 800 из них было очень быстро принято. Именно эта комиссия позволила остановить рост дефицита бюджета, и сэкономить десятки миллиардов долларов. Потому что эксперты смотрели на любую проблему не изнутри системы, и не были скованы какими-то условностями и обязательствами.
    Убежден, что создание такой общественной комиссии, целью которой была бы выработка в ближайшие месяцы комплексных решения по реформированию государственного аппарата.
    Технология работы? А очень просто. Комиссия должна начать изучения государственного бюджета - по-статейно. И выработать рекомендации - насколько оправданно существование этих расходов? Чтобы уже весной мы начали дискуссию куда и зачем мы тратим бюджетные деньги. Чтобы обсуждение бюджета 2016 наконец-то началось задолго до вынесения текста в сессионный зал. Вот это будет и порядок. и борьба с коррупцией, и ответственная государственная политика.
    Считаю, что создание общественной комиссии по проверке бюджета, которой были бы обязаны предоставлять любую необходимую информацию государственные структуры, было бы сигналом доверия общества к власти. А люди в этой комиссии должны быть профессионалами, и людьми с высокой общественной репутацией.
    Если бы Юлия Мостовая, Oleksa Shalayskiy, Валерій Пекар Денис Бигус Александр Пасхавер Vitaliy Shabunin Сергій Щербина и другие эксперты согласились бы войти в состав такой экспертной комиссии, то мы могли вместо малопродуктивных столкновений на ток-шоу, в соцсетях и на трибуне Рады наконец-то приступить к по-настоящему демократичной и конструктивной политике - политике интеллектуальных решений.

    https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/900956653277965
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,560
    Здравый взгляд.
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Игорь Иртеньев
    Инши — Другие
    Вот что прислал мне на днях мой друг, питерский режиссер и сценарист Аркадий Тигай. Мало кого, как мне кажется, этот текст может оставить равнодушным. Букв, возможно, много, но все по делу.
    Перепост всячески одобряется как автором, так и публикатором.
    ИНШИ /другие/ укр.

    - Мы, украинцы, инши, — как-то сказал мне украинский друг. – Неужели не видишь?
    Помню, что тогда я возражал: «две руки, две ноги… в чем «другие»? А сейчас, пожалуй, соглашусь – другие. Сомневающимся рекомендую еще раз посмотреть хронику майдана, без комментариев первого канала. Помните, как они стояли? Несколько месяцев, днем и ночью, в лютые морозы, на обледеневших баррикадах… Помните как с палками в руках, прикрываясь деревянными щитами от пуль «неизвестных снайперов», они бежали на этих снайперов и падали убитыми. А следом за убитыми бежали следующие и следующие, пока снайперы не разбежались.

    А теперь вспомните наши майданы. Похоже?

    Справедливо и то, что нынешняя революция в Украине называется революцией достоинства. Прогнать зарвавшихся воров, и ликвидировать коррумпированную власть дело достойное человека не лишенного чести. Сегодня эти достойные граждане Украины выстраиваются в длинные очереди, чтобы поехать на оборону донецкого аэропорта – самый тяжелый и кровопролитный участок украинской отечественной войны.
    Интересно, что думают об этом генералы российской армии, получая многочисленные звезды и ордена за неведомые подвиги, совершенные на, «никому неизвестных» театрах военных действий? К сведению этих доблестных воинов — только что в Украине большим тиражом издали учебник под названием «Малые рейдовые группы: Общевойсковая подготовка, Партизанская тактика». Вот к какой реальности готовится сегодня Украина. Это против нас, российских братьев, готовится Украина вести партизанскую войну. Иллюзий ноль. Думаю, что российским генералам следует не орденами обвешиваться, а туже подтянуть портупеи.

    Впрочем, Российская пропаганда утверждает, что «мы не при чем!». Кричит, вопит, требует: «докажите!» «где доказательства»?
    Наши требования предъявить доказательства подобны тому, как если бы беременная женщина называла себя девственницей. А от возражающих требовала бы доказательств обратного.

    - Докажите! – кричит она, напирая огромным животом. — Кто видел?!. Кто свечку держал?
    И мы, безумные, кричим: «докажите!» в перерывах между похоронами своих погибших в Украине солдат. Какие нам еще нужны доказательства? Сколько еще требуется солдатских могил, чтобы остановит этот поток бесстыдного вранья? Сегодня счет уже идет на тысячи.

    Вспоминая о своем пребывании в сумасшедшем доме, художник Шемякин рассказывал о способе, при помощи которого советская карательная медицина пыталась сделать душевно больным его, здорового человека. Технология была следующая – из соседней палаты постоянно звучал голос, повторяющий как заклинание одни и те же пафосные тексты: «Родина-мать!», «Советский Союз!», «Отечество!»… Затем тот же голос, но уже с интонациями отвращения, начинал гнусно скрипеть, перечисляя «врагов»: «Ван Гог», «Матисс», «Пикассо»… И так сутками напролет.

    Ничего не напоминает? Вот, оказывается, где обкатывались технологии по сведению с ума целого народа при помощи телевидения и прессы.

    Получилось. Народ уже бьется в параноидальной истерике. В нашем воспаленном воображении, проклятые пиндосы, укрофашисты и жидобандеровцы выглядывают из-за всех углов. Вот и я, махровый жидобандеровец тороплюсь, сообщить свою точку зрения хотя бы для того, чтоб еще один голос просочился сквозь истеричный рев пропаганды.

    Нет, не верю никаким рейтингам. Не верю потому, что вижу, какой ценой власть достигает этого показного единомыслия. Глупых обманули, жадных купили, трусливых запугали, смелых в каталажку, а подлые сами в нужный момент закричали «Крым наш» — вот вам и 85 процентов поддержки. А оставшиеся 15 процентов объявлены пятой колонной, отщепенцами, врагами народа… впервой, что ли?

    На самом же деле этими фальшивыми рейтингами нас делают соучастниками преступного убийств многих тысяч людей. Каинову печать хотят поставить на целом народе. На ста сорока миллионах граждан. По закону банды уголовников правители стремятся свою, персональную ответственность размазать тонким слоем по всему населению с тем, чтобы, следуя утверждению, что «народ всегда прав», оправдать грязную войну, которую они развязали и ведут на территории суверенной страны. Господи, каких только преступлений не совершали именем нашего несчастного народа! А, ведь Бердяев когда еще написал, что: «не в народе центр совести, народ кричал: распни его»? И вот мы всем миром, обманутые, одураченные, опьяненные кровью братьев, вопим «распни!», распиная ослабевшую Украину, быть, может, в самые тяжелые для ее истории дни.

    Ну, ладно, народ–простак, его обманули, одурманили, свели с ума, обвели вокруг пальцев… А вы то, вы? — образованные, духовно богатые, все книжки прочитавшие? Все гуманные истины познавшие? В Бога верующие, черт бы вас побрал, вы тоже считаете, что вор бывает прав, а жертва ограбления виновной? И, что если громко и долго орать бессовестную ложь про фашизм и бандеровцев, то правда не восторжествует?

    Может вы действительно верите, что то, что плохо лежит можно безнаказанно забрать? А если сами не отдают, то силой? А если возражают, то по мордАм? А сопротивляющихся можно убить и сказать, что это они сами себя?.. Где же вы духовные отцы нации? «Мастера искусств», окопавшиеся в своих культурных вотчинах — театрах, газетах, издательствах, музеях? Что прячете глаза? Что, позоря седины, мычите невнятное у телевизионных микрофонов?

    - Я, видите ли, не разбираюсь в политике…
    В чем тут разбираться? В том, что тот, кто стащил кошелек — вор. А у кого стащили – жертва? Велика премудрость!

    И, ведь ни одна вдова не вышла на одиночный пикет. Ни одна мать, потерявшая сына. Ни отец, ни ребенок… Вот единица измерения нашего рабства – молчащая мать, чье дитя отправили на неправедную, необъявленную войну и убили, а ей приказали «не выступать, а то хуже будет». Как будто для родителей есть что-нибудь еще хуже похорон собственного сына. Но они «не выступают», молчат, продолжая патриотично ненавидеть укрофашистов.

    Кстати, о ненависти – вот истинная стигма раба.

    Ментальный раб всегда кого-нибудь ненавидит: хозяина, интеллигентов, пиндосов, евреев, богатых, черных, геев… Но больше всего ненавидит раб чужую свободу, чужую независимость, как ненавидим ее мы, живущие в рабстве. Ненавидим по той же причине, по которой импотент начинает ненавидеть женщин, будучи не в состоянии испытать счастье любви.

    Мне возразят, меня упрекнут, мне гневно бросят в лицо, что мать погибшего солдата патриотка и потому с, неведомой для меня, отщепенца гордостью, отдает свое дитя во имя защиты Отечества. В таком случае ответьте мне «отщепенцу» от кого защищаемся? Кто этот страшный враг, который угрожает нашей Родине? Украинцы? Это они вторглись в Россию? Это они аннексировали кусок нашей территории, и угрожают целостности страны? Может, они уже прислали своих зеленых человечков, во главе с Гиркиными, Бородаями и тысячами других заплечных дел мастерами, в нашу Ростовскую область и провозгласили независимую республику? – Бред!

    Нет, ни любовь к Отечеству, ни преданность Родине, или Русскому миру, наскоро сляпанному кремлевскими идеологами, не являются причинами этой войны. Когда-то Голда Меир сказала, что война на Ближнем востоке закончится когда арабы полюбят своих детей больше чем ненавидят евреев. Вот и всё объяснение – ненависть к украинской свободе привела нас к этому позору, когда Великая Россия «в легкую» отправляет на заклание тысячи сыновей, примеряя на себя душную палестинскую куфию.

    А что украинцы? А украинцы были и остаются свободными со всеми своими майданами, демонстрациями, депутатами драчунами, вороватыми чиновниками время от времени летящими в мусорные ящики… Со всей той политической «движухой», которая, через ошибки и заносы, рано или поздно приведет страну не к нашей тухлой, кладбищенской стабильности, а к нормальной, европейской, человеческой жизни. Они, украинцы, представьте себе, настолько свободны, что позволяют себе жалеть и благодарить нас — Россию.
    - Путинская Россия сделала нас народом, — неожиданно заявил мне киевский друг.

    И то правда – общая горькая судьба, общая угроза, общий враг вот что делает население народом. Больше двадцати лет болтались как дерьмо в проруби не понимая, как распорядится свободой. Без смысла и цели. Теперь-то каждый ребенок в Украине точно знают, что на его честь и достоинство есть охотники, от которых надо защищаться, а для этого нужна подконтрольная власть и армия. А для армии — экономика. А для экономики современные технологии… Воистину «лучшее образование дается в борьбе за выживание».

    Может наша русская беда в том и состоит, что не завоеванная свобода не имеет цены? Что это такая же химера, как и «спущенная сверху» демократия, или унаследованное богатство? Не потому ли мы с такой легкостью всем миром отказались от свободы, что досталась она нам на халяву? И не надо нам ни независимого суда, ни свободных СМИ, ни честных выборов… И вообще ничего кроме пайки с барского стола?

    Когда-то неведомый мудрец изрек обидную, для нашего ущемленного национального достоинства, истину: «что русские ни делают, их все равно жалко».

    В самом деле, и жалко, и страшно при мысли о том, как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? Ответ предположительно такой: в ныне существующем режиме, жить будем плохо, грязно. Лживой и неправедной жизнью, презираемые потомками. И закончим мы эту подлую жизнь без покаяния и причастия в разорванной, разоренной стране.

    (с) Игорь Иртеньев
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • KON
    Сообщений: 422
    Кто что думает по поводу "единого криминального центра " ?
    Я в этом не ориентируюсь .

  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    А кто-то знает как посмотреть источник ресурса? Ну кто хозяин или хоть страну происхождения, а лучше город?
    http://www.news-cloud.net/news/
  • Valabuev
    Сообщений: 8,560
    жмакаешь "виндовс + R"
    выполнить - cmd
    в вывалившемся окне набираешь - tracert "имя_узла"
  • Valabuev
    Сообщений: 8,560
    трассировка приводит на mirohost.net.
    вроде как Украина.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Если это правда, то яценюка надо паковать в мусорник
    http://businessua.com/transport/15473porsche-i-range-rover-zvilnili-vid-splati-podatku-na-avto.html
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А чому це має бути правдою чи неправдою?
    Порш Каєн має двигун об'ємом 3598 см3, в податку стоїть межа 3000 см3. БМВ х5 має різні двигуни, але лише декілька модифікацій з них мають більше 3000 см3.
    З таким самим успіхом, можна було в статті написати, що власників Волг заставлять заплатити податок, бо серед модифікацій є двигун ЗМЗ 2424 (V8) об'ємом 5526 см3 =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А у "фермерського пікапа Toyota Hilux" движок свыше 3х литров? Все хайлюксы, которые я знаю и которые подпадают под понятие "фермерский" имеют дизель 2.5 литра.

    Для меня "фермерский" это такой:

    image

    А это уже не совсем "фермерский" :D

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev