Дороги, маршруты.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    и снова вопросы по состоянию дорог.
    на июль заказал жилье в Буковеле. опять гора вопросов по состоянию дорог и оптимальному маршруту.
    дорога туда - Полтава-Киев-Ровно - с этим все понятно. А вот потом???? обычно ездили до Дубно и сворачивали на Тернополь - И.Франковск. там до Буковеля 330 км фиговенькой дороги....
    но в феврале знакомые ездили там - ругались страшно. Предлагают ехать до Львова (или даже до Стрыя!!!) и потом поворачивать на И.Франковск. терять 80 - 120 (если через Стрый) км но свести к минимуму езду по пересеченной местности . От Стрыя до Буковеля - 190 км всего.
    Кто ни буть в курсе - в каком состоянии там сейчас дороги? (ехать из Киева - одним днем)
    .
    Дорога обратно -
    есть желание посетить на обратном пути Каменец-Подольский (с остановкой на ночь).
    гууглмапс предлагает два маршрута - один через Коломыю, второй через Черновцы. - каким ехать??? Через Коломыю чуть короче, но гуугл советует таки через Черновцы (ровнее???)
    теперь день второй (или третий =))) - как в Каменце пойдет...) -
    1. Каменец - Староконстантинов-Житомир
    2. Каменец-Хмальницкий-Бердичев
    3. Каменец-Винница-Бердичев-Житомир.
    тут полная непонятка =) - где ровнее то??? Житомир - Бердичев - по отзывам терпимо. Дальше темный лес.
    Может кто владеет свежей информацией???
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Друг уточнил свой маршрут конца зимы - Львов - Рогатин - ИваноФранковск. - 220 км - 4 часа. в принцыпе не лохо...
    но вариант возвращения через КаменецПодольский - все еще в тумане.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    подозреваю что самы йправильный маршрут такой -
    КаменецПодольский - Хмельницкий - Винница - Житомир (365 км)
    вопрос как там с асфальтом?
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Хмельницк - Винница. Пару недель назад ехали в сторону Львова - вроде той *опы, что была раньше уже нет. Отреставрировали, но методом ямочного ремонта ))
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Винница-Житомир, друг ездит в Киев постоянно. Говорит "нормально", т.е. надо понимать - так же как Винница- Хмельницкий :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    СПАСИБО.
    остается "темное пятно" Буковель-КаменецПодольский" - в феврале таксисты в Буковеле говорили что только до Черновцов пячть часов ехать... интересно что там сейчас???
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    хмельник-бердичев - в обход ям и трафика. потому уже несколько раз не попадал в винницу
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    ик... спасибо!
    ...
    =)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Как человек который в течении года много раз ездит в Черновцы (родня жены там) - я бы советовал ехать через Черновцы. Я бы рекомендовал и в Черновцах задержаться - красивый город, есть что посмотреть.
    До Черновцов ехать так: Киев-Житомир-Бердичев-Хмельник (недоезжая его 2 км поворот налево на трассу Винница-Хмельницкий)-Хмельницкий-Каменец-Хотын-Черновцы. (Хмельницкий и Хотын по объездной дороге). Всего должно выйти де-то 540-550 км. От Черновцов ехать через Коломыю (обязательно по объездной - в городе с дороге ни один ЖПС разобраться не может) Дальше до Делятина, а там на Яремче - Татаров и вот он Буковель.

    Я бы ехал именно так.

    До Черновцов дороги не страшные. Я как-то ночью за 5,5 часов долетел. Но то экстрим. Нормальным ходом - часов 7 - 7,5. От Черновцов часа 3 до Буковели, если совсем по правилам, то 3,5.
    Убитые дороги только на окружной Коломыи и в Снятыне (это между Черновцами и Коломыей), в остальном меня особо ничего не удивило. Ездил по этому маршруту крайний раз на эти майские.
  • KON
    Сообщений: 422
    Подтверждаю данные Kochumа .
    Я - с 11 июля тоже в отпуск еду - в Східницю . (Житомир - Львов ...)
    Будеш ехать мимо Бердичева - маякни - хоть пивом затарю)
  • KON
    Сообщений: 422
    KON сказал:

    Подтверждаю данные Kochumа .
    Я - с 11 июля тоже в отпуск еду - в Східницю . (Житомир - Львов ...)
    Будеш ехать мимо Бердичева - маякни - хоть пивом затарю) (098-813-26-23)


  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    От это здорово!!! Спасибо!
    Бердичев буду проезжать числа 24 -25 -го. А пиво бердичевское интересное, свояк привозит .
    Буду звонить :-)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    А! Забыл, ещё в горах конктретно раздолбаный участочек дороги есть. Между Татаровом и Яремчей. Но там не много...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    спасибо! осталось решить на сколько дней/ночей зависнуть в Черновцы/Каменец =)))
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    ю
  • SchtuzerSchtuzer
    Сообщений: 56
    Ездил в этом году на майские Киев-Черновцы-Камянец-Хотын-Чертков-Ивано-Франковск-Львов-Киев.

    В Киев-Черновцы ехал через Житомир-Любар-Староконстантинов-Хмельницкий - дорога норм, 50 оттенков серого, но за всю дорогу видел всего 2 ямки, где можно оставить колесо и то сбоку, легко обьезжается. За Черновцы-Буковель не скажу, но знакомый из Черновцов на дорогу Черновцы-Ивано-Франковск матюкался сильно (вероятно имел в виду путь через Коломыю - другого пути не вижу). Вообще в Франковской области дороги фиговые, будь готов ко всему и обязательно планируй так, чтобы ехать там днем!

    Вообще в Буковель я бы ехал через Стрый, а кусок Стрый-Яремче(Поляниця) я бы потерпел, особенно все плохо в Болехове, Долине, Калуше. Обратно бы ехал через Черновцы, в Каменец дорога неплохая, но ехать нужно, как я раньше сказал, днем. От Камянца до Житомира - должно быть ок (в обратную сторону я 100-110 летел).

    П.С. В Черткове не мог проехать мимо. Ну и для атмосферности -
    image
    image
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Та в Дубно я теж не можу без сліз дивитись на розвалини аеродрому :S , я виріс під гуркіт тих Су -24 :S
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    ДЯКУЮ! =)
    через Рогатин щось мене, вже майже як тиждень, не тягне їхати. =)
    Дорогой через Стрый, вроде как блогер Бигдан, щас поехал, но нихера не могу комментарий к его посту добавить - узнать всего лишь одно - сколько времени он ехал от Стрыя до Яремче... клята интернет безпека... (http://ibigdan.livejournal.com/17366232.html)
    =)

  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    А я вот решил не рисковать и ехать до Яремче поездом.
    Благо в прошлом году запустили чудесный поезд №457 Київ - Рахів.
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    тоже вариант... но программа "обратного пути" под вопросом в таком случае =)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    sanctor :: А я вот решил не рисковать и ехать до Яремче поездом.

    Та в чём же риск??? Говорю ж вам русским по серому. Я из Киева до Черновцов, а в случае с майскими то и до Яремче доезжаю элементарно и на моём месте может быть кто угодно другой. И машина у меня совсем не БЧЖ.
    7 часов до Черновцов и 3 часа до Яремче. Это не сильно спеша. Маршрут отточенный годами описан выше.

    З.Ы. Поезд это конечно - "якши"! Но где же свобода перемещений в Карпатах? Как без этого?

  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Kochum сказал:

    sanctor :: А я вот решил не рисковать и ехать до Яремче поездом.


    З.Ы. Поезд это конечно - "якши"! Но где же свобода перемещений в Карпатах? Как без этого?


    А як же коні ? Завезуть - привезуть , сто грам можна потягнути , вино карпатське , в гори можна пішком , вєліком .. . Машина трохи обтяжує .
    :beer
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Тихо тихо :)
    Просто собираем информацию :)
    Грандис с боксом на крыше (великами на фаркопе?) шестью человеками в сало не - таки легковушка... почти! :)
    Из непочти - загруженную подвеску начинает пробивать (особенно сзади).
    Помню как из Славского в Сколе ехали почти 80 минут :)))
    Поэтому , пока благодарно читаем очепутцев, приветствуем альтернативу.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Кони в порядке - кони, как раз, только и живут перемещениями в пространстве :)))
    Питье тоже любят... но особенно любят питье после перемещений в пространстве ...
    (думаю они просто вынуждены оправдывать бытовое пьянство мелкими подвигами :) )
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Koni?

    :-D

    image
    I look inside myself and see my heart is black..