GSM приколы
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Как так может быть, что в квартире перестали работать все телефоны с mts? Поговорить можно стало реально только на балконе. Смски ходят, ussd запросы тож без проблем, если куда позвонить, то происходит соединение, но никто никого не слышит, но деньги успешно снимаются. Вызовы на телефон не приходят, типа я вне зоны.
    Если честно, я в ах..е. Индикатор на всех телефонах рисует максимум. Вобщем если бы не сдма, остался бы без связи.
    Случилась такая фигня в субботу, под домом конечно строят три 20ти этажных дома, но в пятницу ещё было все ок. Вобщем подумываю отказываться от номера, который у меня уже более 10 лет, потому как реально непонятно что делать..
    Если кто, что по советует, спасибо.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    mts совсем херова...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Це тимчасово, в зв'язку з впровадженням 3ге. У всякому разі, я так думаю, бо лайф ковбасило так само, іноді ще ковбасить, але не так часто як декілька тижнів тому.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Да какое Зg у жсм, которое по определению 2ж? Читал я как подключиться - в роуминге на интертелекоме, который у меня и так есть.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    И тем не менее, у меня 4й день нет голосовой связи на МТС.
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ковбасить мережу в зв'язку з...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А може в тебе хата така
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Дизейблит голос в телефоне, при работающих смс и ussd? Уровень сигнала в комнате от -83dbm до -65dbm, что вполне круто.
    Интертелеком на этом же двухсимочнике прекрасно жужжит при -105dbm.
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Ходят слухи, что МТС выживают с рынка и у них в последнее время масса косяков. У отчима тоже МТС, последнее время жалуется, то ему дозвонится нельзя, то он не может звонить (блочат исходящие) и т.д.

    Но, насколько я помню, МТС связь никогда не отличалась качеством.

    Я как перешел на Лайф, так доволен всем (не реклама :-D ). Хоть 3Г, хоть 2Г, Лайф не колбасило ни разу.

    Я опасаюсь, чтоб Киевстар не скурвился, у меня номер на нем важный, на который иногда приходят леваки :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    2й день у них нет свободных операторов, издеваются сцк
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    а 3г от мтс - это просто Г =) мало того , что покрытие - НУЛЕВОЕ. так еще и голосовая связь тоже посредством роуминга работает.... полный абзац.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Жсм это 2е поколение связи, сдма - уже 3е. Я бы давно выбросил все свои жсм карточки, но вокруг все на жсм..
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    ну жсм он разный. =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    жсм, сдма - це не покоління, а стандарт зв'язку.
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Я написал к каким поколениям принадлежат стандарты
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Вобщем после звонка на 111 все чудесным образом наладилось.
    wtg
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    а вот это странно.. костыль для одного абонента? не верю. може по трабл-тикету пофиксили багу на твоей базе
    Don't panic! С ув. Я :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    У меня даже предположений нет что это было
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun сказал:

    Я написал к каким поколениям принадлежат стандарты


    Жсм 2-2.5же, цдма 2-4же
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Поколение "два с половиной", это круто)
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Макс, це загальноприйнята класифікація.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Пруф? я почитал, что наверное имеется в виду - появление коммутации пакетов и как следствие gprs, но это все-равно хоть улучшенное, но 2е поколение связи, как не обзови 2.5g или 2.75g

    Зы про сдма я имел в виду, то которое у нас cdma2000
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    З цдма у нас використовується 450, 1800, 2000, umts. Якщо не помиляюсь
    Треба дивитися стандарти People.net, mts, intertelecom, 3mob. Ну, це зі старих, нові лайф і тп на umts, наче