Засоби для боротьби з вогнем
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Натрапив на цікаве відео:

    https://youtu.be/BDBx_lRyAsM

    Цікаво, в нас щось подібне роблять?
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    На 3:00 не до конца погасило. Нужно, конечно, правильно использовать. В закрытом пространстве лучше или прямо в источнике огня.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Мне кажется, в реале под капотом горит гораздо веселее.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Saburo_Sakai , ти спочатку подивися як гасять пожежу звичайним вогнегасником =)
    Особливо автомобільним!
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Я бы такую хрень полюбасу взял. Две! :-D Родителям на даче с тяжеленным углекислотником не с руки. Тьху-тьху-тьху...
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Я за одну хвилину тушив моторний відсік " Шилки" піском , землею , снігом. Головне лопатою енегрійнійше працювати :-D . Вогнегасник як правило не спрацював ні один :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я видел как тушат такой спокойный костерок. Нормально тушат нормальным автомобильным огнетушителем (не тем, который в виде баллончика дезодоранта) А я всех агитирую возить углекислотник :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Saburo_Sakai :: А я всех агитирую возить углекислотник

    Чому саме вуглекислотний?
    Я нещодавно три ВП-2(з) возив, тепер лише два.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Бабушки у подъезда говорят, что углекислотный эффективнее порошкового.

    А на видео штука хорошая. Но переводить ее на слабенькие "костерки" ИМХО нерационально. Хотя, может она стОит три копейки, я хз.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    Saburo_Sakai сказал:

    Я видел как тушат такой спокойный костерок. Нормально тушат нормальным автомобильным огнетушителем (не тем, который в виде баллончика дезодоранта) А я всех агитирую возить углекислотник :-D


    у меня "от газели" (2,5 лтр. наверное)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    когда то, на заре пожарошительных технологий=), в воде для тушения пожара - "растворяли" порох, продукты его сгорания "душили" . а тут еще и вв =)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Вуглекислотний найкращий . Гарно тушить та й ще можна заправляти , у нас на " ПОЖАРЦІ" пожежники заправляють без проблем
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Порошковий ВП-2(з) теж можна заправляти, навіть адреса є на корпусі. Ніяк не доїду до них.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Я ВП-2 заряжал в прошлом году, весной. В районе моста Лепсе. Заправка обошлась 36 грн., новый 90-100грн. Хотя по городу точек хватает.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    В след. году надо взять два разных огнетушителя, напихать в железный ящик всяких ненужных запчастей, полить бензом и провести натурные испытания. А то все теория да теория. Хотя, когда по этому вопросу теория не переходит в практику, то это хорошо :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    У мене є два просрочених. Давно хочу протестувати.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Я натестувався в свій час відпочиваючи в піонерських таборах ^) , справні були всі :-D