Юмор
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Он просто любит подолбить:) !!!!!!
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    У мене штукатурка є, я на днях теж довбав, правда шабером, а не перфоратором. Теж шумить, але менше.
    А з болгарки стільки пилу буде, що можна речі потім всі викидати.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ще версія: він художник, робить скульптури з цементу =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    При серьезном ремонте вещи либо накрывают пленкой, либо выносят :)

    Ще версія: він художник, робить скульптури з цементу =)


    Скульптуры из стен и межкомнатных перегородок? :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Інколи нікуди винести. А накривання при активній роботі з болгаркою мені ще й разу не допомогли.
    Може в нього з інструменту лише перфоратор.

    Чому ти вирішив, що він бив у стіни? Просто вібрація добре передається. В мене з протилежного боку парадного, на першому поверсі, боксери груші підчепили до стелі і гамселять їх, а мені вібрацією віддає аж по голові! Наче вони мені в стіну луплять, а не десь там!
    А може він на стінах фігури вибивав?!
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    У меня три года висел мешок и у пары соседей аналогично. Они не слышали моего мешка, а я их мешков.

    Рома, я не интересуюсь мелкими и неинтересными вопросами. Если вопрос меня заинтересовал, значит он интересный :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Бабуля попалит свою куртку. Будет вся в дырочках.
    И однозначно это не мастер класс. Налепила клякс прерывистыми прикосновениями. А правильно - непрерывный шов.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Saburo_Sakai сказал:

    Рома, я не интересуюсь мелкими и неинтересными вопросами. Если вопрос меня заинтересовал, значит он интересный :-D


    Так чо ти у того сусіди не спитав?! О.о
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba сказал:

    Налепила клякс прерывистыми прикосновениями. А правильно - непрерывный шов.


    А де ти результат побачив, що так вирішив? =)
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Я хочу увидеть, как ты вертикальный шов непрерывным ходом сделаешь.
    Бабуля очень грамотно варила.
    (Сам я сварщик-самоучка, но сваркой занимаюсь практически каждый день)
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Для Akupaka
    Если делать неправильно - то и результат будет неправильный.

    Для Milvus
    "Электродом при работе надо немного подпирать шов."
    Сам я не сварщик, и варить не умею. Но слово в слово говорю то что мне и отцу говорил профессиональный сварщик. Единственный из всего коллектива сварщиков с работы отца, который выполнил экзаменационное задание на категорию по выполнению потолочного шва. (возможно именно его ты вертикальным называешь)
    Я просто запомнил его слова. А работал он просто мастерски, как автомат непрерывными швами. Он нам балконную раму под застекление сварил.
    На меня это произвело впечатление, поэтому и поинтересовался и запомнил.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я не запеленговал расположение соседа. В радиусе двух-трех квартир. А соседняя со мной квартира уже другой подъезд. Нехер мне делать ходить пеленговать дятла :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Нє, Бульба, це не професійний підхід до суперечки!
    Ти результату навіть не бачиш, а кажеш, що він поганий.
    І ладно, якби ти був досвідченим, а зі слів когось там...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А мне когда-то немой сварщик сварил "тонфа" из арматуры. И я уверен, что он об этом никому не рассказывал :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    То може в тебе ще й заборонені нунчаки вдома є? ^)
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Нравится мне, когда человек не знает предмет, но утверждает что-то.

    "При сварке вертикальных швов капли расплавленного металла стремятся стекать вниз (рис. 69, а). Поэтому такие швы выполняют более короткой дугой, при которой капли, вследствие действия сил поверхностного натяжения, легче переходят с электрода в кратер шва. Конец электрода отводят вверх или в сторону от капли, давая ей возможность затвердеть. Вертикальные швы лучше сваривать снизу вверх, тогда нижележащий кратер будет удерживать капли металла. Электрод может иметь наклон вверх или вниз. При наклоне электрода вниз сварщику удобнее наблюдать за распределением капель электродного металла в разделке шва. Если необходимо вести вертикальную"
    st112-0126-1

    "Во время сварки потолочного шва расплавленный металл удерживается от падения силой поверхностного натяжения. Именно поэтому нужно максимально уменьшать размер сварочной ванны. Для этого нужно периодически отводить электрод в сторону, чтобы металл успел слегка затвердеть."
    svarka-potolochnyh-shvov-600x278
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Akupaka сказал:

    То може в тебе ще й заборонені нунчаки вдома є? ^)



    Мягкие тренировочные.

    Кстати, рекомендую. Как общеукрепляющий и развивающий координацию спортивный снаряд. Техники можно нагуглить в нете.

    Такого плана.

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    ДЕВЗЯЛМЯГКИЕ?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    В спорттоварах
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я й м'якими собі все повідбиваю :-D
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    "Во время сварки потолочного шва расплавленный металл удерживается от падения силой поверхностного натяжения. Именно поэтому нужно максимально уменьшать размер сварочной ванны. Для этого нужно периодически отводить электрод в сторону, чтобы металл успел слегка затвердеть."
    Вот вот! Он так и делал. Рука двигалась как будто описывала небольшой круг. Создавалось впечатление что он электродом заталкивает что-то в шов круговыми движениями. При этом дуга не прерывалась.
    Наверное от длины дуги зависит ее температура?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    А что смешного в сварке? Ветка-то Йумар 8-)
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Конечно все сообщения по сварке надо перенести в строительство и ремонт
    И все же про потолочный шов
    Я так понимаю что я наблюдал именно третий вариант. (круговые движения) и без гашения дуги.
    Способы варки потолочных швов
    Полумесяцем – электрод должен находиться под углом 90-130° к потолку. Колебательными движениями в форме полумесяца (зигзагами), беспрерывно заходят электродом на затвердевшую часть металла. Такой способ требует нескольких проходов, и является самым простым для новичков.
    image
    Лесенкой – электрод находится под углом 90-130° к потолку. Его подводят к потолку и зажигают дугу. Когда образуется расплавленный металл, электрод немного отводят (5-10 миллиметров) и возвращают назад, перекрывая засохший металл на 30-50% от её длины.
    image
    Обратно-поступательно – конец электрода постоянно возвращается назад, на затверделую часть металла, таким образом, постоянно удлиняя шов. Это самый трудный и трудоёмкий способ, но в тоже время он самый прочный.
    image
    http://potolokspec.ru/remont-i-operacii/izolyaciya/kak-varit-potolochnyj-shov-810