9-летие VSI , 6 февраля
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Ниче не знаю, 16
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,507
    Вы вообще цены в этой Пивной думе последние видели?
    Мы, командировочные инженеры попили пивка в этой млять Думе на 8 человек 3000 грн !!!
    Да б..дь на эти деньги можно было 12 летним вискарем покушать...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    0.5 - 40 грн, 1 метр - 160 грн.
    Якщо всі з вашої компанії пили однаково, то це по 9 бокалів на кожного! Фігасє пивка попили!))

    зі: http://pivnaduma.kiev.ua/PD_menu.pdf
  • Bulba
    Сообщений: 6,507
    Выпили по три бокала. Больше не лезло.
    Но мы еще и поели.
    Кстати, метр нам принесли только в конце. Все заняты были. надо заказывать заранее. Хотя вы это и сами знаете.
    Больше ноги моей в этом заведении не будет. >:-O
    Справедливости ради скажу - рулька очень вкусная. Ребра так себе, специй не хватает, хотя много продукта. А все эти "мясные доски", "снековые корзины" - полное фуфло. Дорого и мало.
    Рулька - очень вкусно и много мяса.
    Свиные ребра - очень много мяса.

    Вот всегда передо мной стоит выбор - либо пить в культурном месте что-то дешевой по космическим ценам, либо пить эксклюзивные напитки дома, на квартире...
    У нас в Виннице если хотят собраться люди в большом количестве и попить - снимают на день-два квартиру. Идея не моя. Молодежь придумала.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba :: Но мы еще и поели

    А потім з'ясується, що ви ще й дівок замовили ;)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    если посчитать что Бульбыч написал, то свиные рёбрышки с рулькой им обошлись по 200 с небольшим грн на чел, девок не то что ..ть, но и покормить не хватит)
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,507
    Не по 200 а по 375 грн с человека, м..ть
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Бульба, а чого ви очікували, я не збагну? :-D Треба було йти в Пузату хату, їсти там макарони з фаршем і запити одним бокалом пива =)
    А то і рульку, і реберця, і щоб за ціну як вдома поїсти! =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я в Пузатой Хате столуюсь. Такшо нинада :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Bulba :: 375 грн с человека, м..ть

    Рулька (660 грн - блюдо на двоих)=240 грн, свиные ребра (1 кг - блюдо на двоих) 440 грн. Т.е. условно говоря - полкило ребер ,300 гр рульки и полтора метра пива = 420 грн. Но как это все сожрать нормальному человеку, это я даже представить себе не могу.
    По поводу Пузатой хаты Рома уже написал :)
  • Bulba
    Сообщений: 6,507
    Ну раз пошел разговор, оглашаю.
    На 8 человек было куплено
    22 кружки пива по 40 грн если "метр" пересчитать на кружки по 0,5л
    1шт. корзина снеков (херня)
    2шт. мясные доски (херня)
    2 шт. свиные ребра
    2шт. Рулька
    2 шт. тушеной капусты
    2 шт. картофель фри.

    И да, Yariy совершенно прав. Мы все не съели. Нам с собой упаковали мясо. И мы ним завтракали. Но и тут все не съели, т.к. многие отказались с утра есть. И в итоге еще вечером в поезде остатками поужинали.

    Как надо было сделать.
    Купить 2-е рульки (или ребер) и картошку фри (или капусту по желанию) и дальше пить только пиво. Обошлось бы все в 1300 - 1500 грн. (если пива столько же - 22 кружки)

  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Бульба, я не розумію, ви накупили їжі на вечерю, сніданок і ще одну вечерю! І всього за три тисячі на вісьмох! Чим ви не задоволені?! :-D
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba :: Купить 2-е рульки (или ребер) и картошку фри (или капусту по желанию) и дальше пить только пиво. Обошлось бы все в 1300 - 1500 грн. (если пива столько же - 22 кружки)

    Ось це треба записати =) А то прийдуть і сьорбають саме пиво з якось смаженою мойвою! ;)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Bulba :: На 8 человек было куплено

    Если какому-нибудь американцу рассказать что вы все вышеперечисленное заказали в респектабельном пивном ресторане в одной из европейских столиц и заплатили за это все 110 баксов, то твое недовольство будет непонятым %^)
    Боюсь через пару лет ты будешь этой гулянкой хвастаться - отличное пиво, вкусное мясо и не дорого - всего-то 3000 грн на всех :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Если бы американец получал зарплату как Бульба, то кроме "фак" ты бы от него ничего не услышал :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Вообще трудно объяснять европейцам/американцам, про мин.зарплату/пенсию в 40 долларов в месяц и про среднюю в 100 и в этом разрезе пропить 3 мин.зарплаты - это в большинстве стран не так уж и дешево.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    лично я не настаивал на Думе, но кому дорого, бокалом пива угощу
    wtg
  • SchtuzerSchtuzer
    Сообщений: 56
    В Соломянской броварне не намного дешевле - 35 грн. за 0,5 л. Более дешевое вкусное свежее пиво в Киеве тяжело будет найти. Я в этом случае предпочитаю качество количеству. Кто хочет покрепче - от 30 грн. за 50 мл. Да, дорого, но формат же пивной - ну и цель пообщаться, а не напиться и забыться в уголочке. Кстати, в прошлый раз я приходил в Думу со своей фляжкой бурбона (больное горло не позволяло пить пиво) - никто ничего не сказал, главное в цивильной таре принести ))
    image
    image
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    меня вычеркните, буду занят. к сожалению.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Wolfie :: меня вычеркните, буду занят. к сожалению.

    Ну, так не честно!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Зраднык :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • leroni
    Сообщений: 63
    Торжества ещё не начались, а ЛС уже отваливает. Сколько времени вас не видел... Короче, должны понимать, время такое, что и хотел бы пообщаться в кругу друзей, а уже не с кем. В субботу друг погиб... Я об этом, други мои старые.
  • KorZhik
    Сообщений: 455Symbol
    + TEST Вова

  • KorZhik
    Сообщений: 455Symbol
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А місця зарезервували? :-D