Дрон для перевозки человека
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Copter_K

    Свой амбициозный "беспилотник для людей" компания EHang характеризует как самый безопасный, экологически чистый и "умный" летательный аппарат для перемещения на средние расстояния на небольших высотах.

    Пока устройство выпускается под названием "184". Аппарат работает на электрической тяге, его высота почти полтора метра, а вес составляет 200 кг. При этом на борт он может взять только 100 кг полезной нагрузки, так что поднять он сможет не каждого.

    Компания утверждает, что управление полностью автономно, и не предполагает вмешательства человека. Максимум, что он может сделать – это указать с помощью смартфона пункт назначения.


    Минимальное расстояние, которое способен преодолеть "сто восемьдесят четвёртый" составляет 10 миль, максимальная дальность пока ограничена 60 милями.

    Создатели утверждают, что оснастили "184" отказоустойчивой системой, которая безопасно посадит аппарат при малейшем сбое в электронике, который может оказать критическое воздействие на параметры полёта.



    image


    http://informburo.kz/novosti/massovoe-proizvodstvo-letayushchih-motociklov-nachali-v-kitae-19329.html
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Тут больше фоток
    http://www.ehang.com/ehang184/specs/
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Состоялся первый пилотируемый полёт пассажирского мультикоптера Volocopter VC200


    image

    https://geektimes.ru/post/274046/
    У аппарата 18 несущих винтов, в кабине есть место для двух человек. Управление осуществляется джойстиком, а питается коптер от аккумуляторных батарей. Корпус аппарата сделан из углеродного волокна. Максимальная скорость составляет 100 км/ч, взлётная масса – 450 кг.
    wtg