• grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Время «триумфа тупизны» давно прошло (если оно когда-либо вообще было) и студийным боссам пора бы уже это понять.
    Я ни в коем случае не брюзжу (в целом, телевидение в последние годы радует нас всё больше и больше), просто я считаю, что в сложившейся системе ТВ «посредник» (телеканал) берёт на себя слишком много – в ущерб интересам зрителей. Мне кажется, что современные технические средства позволяют телезрителям ясно выражать свои пристрастия (при помощи уже имеющихся функций или приложений), которые телеканалы должны учитывать при изготовлении телепередач и составлении программы вещания – вместо того чтобы работать «дедовским способом». Иными словами, ТВ должно стать «демократичнее».

    image
    http://habrahabr.ru/company/zoomtv/blog/204650/

    из комментариев: (в этом что-то есть)
    Ну, если логически рассуждать, нас хотят пустить по этапам:
    1. Ребёнок растёт в любви и заботе.
    2. Человек мирный, дружелюбный, готов доверять и объединяться в кружки по интересам, дружить с соседями, гулять по вечерам.
    3. Человек смотрит чернуху по телевидению.
    4. Человек понимает, что он один такой наивный, остальные уже воруют, убивают, спят на первом свидании, кидают друг друга. Живут на взятки.
    5. Начинает вести себя осторожно и перестаёт доверять окружающим.
    6. Видит что люди, с кем он осторожничает, начинают терять к нему теплоту и дружелюбность.
    7. Замыкается на себе, своей семье, старается не замечать соседей. Начинает любить анонимничать в сети и портить там воздух и огрызаться на любую фразу в реальной жизни. Его самолюбие падает и он становится «стервозным» и вспыльчивым.
    8. Он не может объединиться с себеподобными и устроить революшен.
    9. Профит.

  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    как манипулируют сознанием
    хотел глянуть 5 минут, для ознакомления, смотрю уже полчаса
    http://youtu.be/eUq7Sds_9bI
    wtg
    Спасибо сказал 1KON
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Сейчас наблюдаю интересную картину распространения информации по практически любому событию:
    1 - инсайдер
    2 - "топ-блоггеры", назовём их так, на которых есть налаженные каналы от инсайдеров (типа Бутусова)
    3 - репост подписчиками с комментариями (включая журналистов)
    4 - скомпилированные статьи на сайтиках от журналистов
    5 - телевизор


    wtg