• Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Убер-убер! Вже нудить від того. В чому суть?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ :) и все станет ясно :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    суть - возможно в Киеве можно будет ездитьина такси :)
    как это не смешно звучит
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Пока на весь Киев одна машинка на Харьковском, скачал приложение
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    вотвот :)
    пчелы против меда :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Valabuev
    Артем, ну не знаю як ти собі це уявляєш, але я, як той хто живе тут все своє життя, розумію, що "прихід убер" це лише поява програми, а не поява високоморальних, інтелегентних людей на чудових авто в таксі =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    чтоб стать таксистом убер (убертаксист - звучит гордо :) ) нужно иметь определенные качества. в том числе ответственность. судя по количеству зарегистрированных - это очень высокая планка для нас.
    но ничего - люди подтянутся.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я, когда слышу слово "Убер", вспоминаю стишок:

    Ще не вмерла Україна
    Гайдамаки ще не здАлись
    І від Сяну і до Дону,-
    "Deutschland, Deutschland über alles!"

    :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Valabuev сказал:

    судя по количеству зарегистрированных


    Та у нас таксисти про це нічого не знають, поки що, лише шаровики у фейсбуці пишуть: "перша поїздка нашару, реєструйся"!
    А їздити й ні на чому, виявляється =)

    Між іншим, щоб таксувати, треба ще дотримуватися законодавства, це навіть в першу чергу. А убер ніяк не показник, коли законодавчі норми не дотримано.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Еще надо указатели поворота включать и руководствоваться знаками приоритета :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    так и я об этом :)
    у меня и у друзей были машины "на службе" , так вот как человек потрогавший такси за нутро скажу - уровень нашего украинского такси - это ппппппздец. системные наркоманы, диспансерные алкоголики, судимые по статьям связанным с воровством и насилием - это НОРМА.
    убер , прежде всего, для меня - надежда, что будет таки служба с ответственностью.


  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    а водители маршруток - это таксисты которых выгнали со службы. :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Убер - це програма, убер не перевіряє стану водія, чи він бухав усю ніч, чи може не виспався, бо коментарі в фейсбуці писав до політичних статей :-D
    І повороти сам теж не вмикає ;)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    программа - которая определяет - будет работать тот или иной водитель или нет, сколько ему платить и тд. это не просто программа - это новый подход к организации службу в Украине.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Если водила в месячный срок не предоставит уберу справки о несудимости, то его акк закрывают, там в же в статье вроде было
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Може так статися, що цей водій найадекватніший з усіх =)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Регистрация на Юбере требует обязательного ввода номера кредитки. Шо это за херня? >:-O
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    ты будешь ею рассчитываться
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Юра, ти хтів на шару з'їздити? =)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Я хочу иметь возможность поставить это приложение не светя номера своей кредитки.
    А если у меня нет кредитки, все, я потерян для Юбера как клиент? Бредятина в духе Метро с их карточками для ЧПшников
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Без карточки токо "Такси-Шансон" :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Юра, надо просто осознать, что уже давно весь мир пользуется карточками и только у нас они не нужны потому, что зарплата в конверте выдаётся.
    Создатели Убера были уверены, что у любого их клиента есть карточка.

    К слову, например в европейских гостинницах - нормальная практика блокировать сумму в 200-300 евро на карточке клиента при заселении (на случай использования мини-бара). При выселении эта сумма разблокируется (вся или минус выпитое в мини-баре).
    И вот картина - я впервые приехал на конференцию в Барселону, глаза квадратные, "навколо все не по нашому написано". Стою в очереди, среди европейских коллег на ресепшен для заселения. И вижу, что все помимо паспорта дают портье кредитки. Доходит очередь до меня у которого карточки отродясь не было и портье мне сообщает, что заселить в оплаченный номер он меня не может без блокирования суммы на карточке. Я говорю, что не могу предоставить ему карточку. Он недоумевает, почему и в чём вообще проблема? Ему в голову не могло прийти, что есть люди без кредиток....
    В общем как вариант выхода из ситуации, он предложил оставить в залог наличку в размере 300 евро (ровно все деньги которые у меня были с собой). Хорошо выручил коллега из компании организатора конференции - портье заблокировал 300 евро на его карточке.
    Так вот на дворе тогда был 2008 год...

    По этому в 2016 году, в Убере уверены, что у всех их потенциальных клиентов есть карточки.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Вікторе, але ти тут пропускаєш одну деталь: я можу мати картку і можу розрахуватися нею, але це відмінна операція від внесення даних по карті в якусь там систему, якоїсь контори, що є стартапом і хто зна як може використати дані твоєї картки. Тому, Юрине переживання має підстави.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Не светите пин и си-ви-ви код
    I look inside myself and see my heart is black..