• Bulba
    Сообщений: 6,506
    Я всегда думал что музыку нужно оценивать как музыку, а не по моральным качествам исполнителя.
    Чайковский и Меркюри жили в разное время и оба были голубыми.
    Но никто не скажет, что из-за этого их музыка плохая.
    А Бетховен вообще был домашним тираном.
    А музыку написал вечную.
    И шо?
    Из-за того что Бумбокс пострадал за Украину, я теперь должен кривить душой и восхищаться его музыкой?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Ты имеешь полное право не любить Бумбокс. Это дело вкуса. Но для того что бы оценивать профессиональный уровень музыканта (да ещё с миллионной армией фанатов), нужно быть как минимум на таком же профессиональном уровне , что бы иметь возможность оценить. Т.е. говорить на ту или иную песню что она говно ты можешь сколько угодно, но говорить что этот музыкант говно, нужны серьезные аргументы.
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Юра, позволь возразить. И, как не покажется это странно, поддержать Бульбу.
    Проф.музыкант, априори, пишет музыку для слушателей. В том числе для меня и Бульбы. И если его творчество нам не нравится, каким бы профессионалом он не был, то мы с полным правом можем назвать его творчество говном. (Лично к Бумбокс это не относится, это обобщение с моей стороны). Даже если у него миллион фанатов.
    Это любитель пишет, рисует, лепит, танцует, играет для своего удовольствия и рад, если его творчество кто-то оценит. Но не профи.Профи этим зарабатывает на жизнь и чем больше у него поклонников, тем лучше идёт бизнес. Т.е. он не может сказать - не нравится, не слушай.
    Все сказанное не относится к гениям, которые в принципе живут своей, мало кому понятной, жизнью и могут себе позволить забивать хер 6а почитателей.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849

    а мож йому сподобається


    Ну, там же есть женский вокал
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А я согласен с Юрой. Творчество - это одно, а творец - это другое. Музыка может быть говном, а музыкант - нормальным человеком. И наоборот
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    .
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Андрей, так Юра утверждает, что если музыкант профи, то и его творчеством должны все восхищаться. Этому я и возразил.
    Ну и ещё. Как определить профессионализм музыканта? Тем, что он окончил консерваторию, количеством фанатов, музыкальными или гос.премиями,?
    Только время может на это ответить.
    Как-то так.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Миша, ели бы ты поставил Бульбе дома розетку и он сказал что ты её херово поставил и ему не нравится, то это было бы одно. Но если бо сказал что ты херовый электрик, то ты бы наверное по другому это воспринял. ) Так и с Хлывнюком, если бы Бульба сказал что творчество Бумбокс говно, я бы промолчал хоть и был бы с ним не согласен. Но он сказал что Хлывнюк херовый музыкант, а это уже другое.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Профессиональный уровень музыканта может только другой профессионал в данной области. Творчество же оценивается с позиции нравится/ненравится.
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Дуже сподобалося порівнянне
    Творчість електрика
    Любий живий електрик
    Знаходиться в категорії
    Гарного
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Bur :: Любий живий електрик
    Знаходиться в категорії
    Гарного

    images.jpg
    225 x 225 - 10K
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Bur сказал:

    Дуже сподобалося порівнянне
    Творчість електрика
    Любий живий електрик
    Знаходиться в категорії
    Гарного



    Окрім тих електриків, котрі мені на дачі скрутили мідь з алюмінієм у скрутку :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    То уровень бога
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    если через год не ржавеет, то да
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Сьогодні Хливнюк з Бумбокса поспілкувався з Девідом Гілмором з Pink Floyd. Розмова відбулась за ініціативою Девіда. Він написав команді "Бумбоксу" особисте повідомлення, що хоче зв'язатись з Андрієм.
    (f)
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    FB_IMG_1648756502797
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    FB_IMG_1648914293976
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    FB_IMG_1649273722602
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    grun сказал:

    Сьогодні Хливнюк з Бумбокса поспілкувався з Девідом Гілмором з Pink Floyd. Розмова відбулась за ініціативою Девіда. Він написав команді "Бумбоксу" особисте повідомлення, що хоче зв'язатись з Андрієм.
    (f)


    https://youtu.be/saEpkcVi1d4
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Ни кому не известный Хлывнюк не умеющий петь, да Бульба? ))
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Пинк флоид решили
    Спасти песню
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Ну если у тебя есть уши, то ты должен услышать разницу между уровнем Pink Floyd и Хлывнюком.
    А если не слышишь - то о чем ты говоришь?
    Можешь попросить помощи у преподавателей вокала.
    Ну захотели музыканты Pink Floyd поддержать Украину и украинцев. Показали класс.
    А то что они выбрали в качестве украинского исполнителя Хлывнюка, да еще с подходящим стилем исполнения - так это дело случая.
    Не он их выбирал, а они его.
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    И вообще, распечатай на листе бумаги фразу "Бульбе не нравиться Хлывнюк! " и повесь рядом с монитором.
    И успокойся уже.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Капец чуваку икается
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Bulba сказал:

    И вообще, распечатай на листе бумаги фразу "Бульбе не нравиться Хлывнюк! " и повесь рядом с монитором.
    И успокойся уже.


    А с чего ты решил что у меня такой надписи уже давно нет? )))

    пс. Упаси меня Бог сравнивать Бумбокс с Пинк Флоид , во всех смыслах....