Интересные девайсы
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    grun :: вот офигенное изобретение

    Интересно. Смущает вот это:
    "Вся соль остаётся в тонком слое воды на поверхности «доски» — и этот насыщенный солью раствор через отверстия уходит обратно в водоём, а на замену ему поднимается очередная порция неопреснённой воды из водоёма."
    Почему-то у меня стойкая уверенность, что эти отверстия диаметром 2,5мм забьются почти сразу.
    Ну и основной момент - на выходе получаем дистиллированную воду, а ее пить в больших колличествах не полезно, т.е. нужно ее минерализировать.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    добавь обратно морской воды)
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Парни, а есть у кого-то опыт домашнего использования недорогого бытового очистителя воздуха? Насколько реально они освежают воздух и убирают запахи?
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Исходя из моих знаний, убирать запахи могут только фильтры на основе активированного угля.
    Для очистки воздуха должен быть входной фильтр грубой очистки (от крупной фракции пыли) и НЕРА фильтр (для тонкой очистки).
    Итого три фильтра с ограниченным ресурсом. Причем фильтры грубой очистки надо менять раза в четыре чаще чем НЕРА.
    В аппаратах ИВЛ за год такие фильтры превращаются из белых в темно серые (не хотят больницы менять их чаще).
    Соответственно они должны быть установлены подряд: грубой - НЕРА - угольный.
    Думаю что все другие методы, типа водный - это развод.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Водный - не рассматривается. Смотрю в сторону 3-5 фильтровых, с теми фильтрами которые ты перечислил т.к. именно они решают задачи которые нужно решить.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    У мене дома недешевий, є електростатичний, ионний и ще різна хрінь... головне в ньому - "гепа" фільтр з поверхнею фільтрації мабуть більше ніж пів квадратного метра. І це головне в ньому. Так перед 5им стоїть "сітка" як в кондиціонері, і це суттєво зменьшує польове навантаження на "гепу", але саме величезний за площею гепафільтр робить фільтр ефективним. Що до запахів сказати складно (досі не оговтався від корони, вже майже два роки) а от що до алергічних компонентів - пряцює добре, дуже добре.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Придивляюсь до такого: Cooper&Hunter CH-P23W5i ANDES https://bt.rozetka.com.ua/ua/cooperhunter-12792/p331874335/
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Yariy сказал:

    Придивляюсь до такого: Cooper&Hunter CH-P23W5i ANDES https://bt.rozetka.com.ua/ua/cooperhunter-12792/p331874335/


    Производительность 230 м.куб/час. На моем 450 - на комнату 22 м.кв хватает
    У купера - компоновка понятная. Но вот производительность под сомнением. Хотя весь вопрос количестве выделяем пыли и объёма помещения
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    И количестве котов }}}}}}
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Количестао котов =0, а вот пыли много т.к. уборка даже не каждую неделю
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Valabuev сказал:

    Yariy сказал:

    Придивляюсь до такого: Cooper&Hunter CH-P23W5i ANDES https://bt.rozetka.com.ua/ua/cooperhunter-12792/p331874335/


    Производительность 230 м.куб/час. На моем 450 - на комнату 22 м.кв хватает
    У купера - компоновка понятная. Но вот производительность под сомнением. Хотя весь вопрос количестве выделяем пыли и объёма помещения

    У меня комната 18м2. Но чтото мне больше нравится Электролюкс. Да и такая штука - если при выборе из нескольких вариантов Я выбирал более дешёвый - ВСЕГДА потом жалел )
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Юра, є ще так звана "мийка воздуха", прибирає пил і з нею відчуття помитої підлоги, хоча підлога і немита)))
    Але це трохи інше.
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Мийка повітря це трохи не то. Вона не прибирає запах.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    так Хепа теж не прибирає, і оті "УФ" сині світлодіоди теж
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Запах прибирає вугляний фільтр. Він є і в СН і в Електролюксі
  • GVL224
    Сообщений: 37
    наконецто поченил свою димамическую подсветку монитора.
    класная штука.
    изображение_viber_2023-02-25_21-35-07-331.jpg
    1801 x 1014 - 558K
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    А в чем фишка таких "погнутых" мониторов. Чем они лучше\удобнее классических плоских?
  • GVL224
    Сообщений: 37
    Большая диагональ, а при расстоянии на котором он установлен от глаз то кривизна позволяет более "перпендикулярно" смотреть на монитор ближе к краям.
    Теперь если сижу за плоским монитором то такое ощущение что он выпуклый :)
    Спасибо сказал 1LK_