Мотоветка
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    на таком аппарате (мотоцикле) невозможно ездить. Все время будешь падать. Он сам себя устойчиво держать не будет и водителю будет необходимо каждую секунду бороться за устойчивость.
    Уверен что фейк, Т.е. Сделано только ради фотки.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    почему же???? как раз угол наклона "оси поворота" не изменился практически (даже чуть увеличился...) - с чего ему падать то? а вот поворачивать... только "ножками" - это да =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Bulba :: на таком аппарате (мотоцикле) невозможно ездить. Все время будешь падать. Он сам себя устойчиво держать не будет и водителю будет необходимо каждую секунду бороться за устойчивость.
    Уверен что фейк, Т.е. Сделано только ради фотки.


    Я тоже не пью. Нам не понять.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Дело не в поворотах. Для устойчивого самостоятельного движения и равновесия (помните как в детстве на велосипеде "без рук" ездили) необходимо чтобы точка продолжения линии вилки руля при пересечении с землей должна находиться впереди (по ходу движения) точки касания земли колесом. Если велосипедную вилку развернуть наоборот - то велосипед будет ехать сверх устойчиво прямо и упадет только почти при полной остановке. А если вылет передней вилки сделать очень большим чтобы указанные точки поменялись местами, - то велосипед упадет набок без управления человеком моментально. так как на почти всех мотоциклах - вилка прямая - это оптимально, между остойчивостью и облегченным поворотом.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    брехняяяя(с)
    =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Bulba - чем больше угол наклона оси поворота колеса и длиннее вынос - тем устойчивее двухколесное при прямолинейном движении.
    при этом ухудшается:
    маневренность
    и увеличивается нагрузка на узел крепления вилки к раме.
    современные мотоциклы ("заводские") - это компромисс между всеми этими понятиями =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    хотя стоп стоп =))) - вынос то у него "ОБРАТНЫЙ" (ось поворота вилки утыкается в асфальт ближе к пилоту чем место контакта покрышки) ... хз как оно в таком случае поедет =))))
    задним ходом будет очень устойчиво =)))))
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Ну и хорошо что понял...
    Лень было бы спорить. (Y)
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    в общем это моцык для парней с железными яйца нервами... =)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    http://www.yamaha.ua/wr125x.html
    Дружище заказал себе попрыгунчика. Вроде как прав дополнительных не требует (если категория В открыта). не в Украине
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Сколько отдал?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Wolfie :: Вроде как прав дополнительных не требует (если категория В открыта).

    немного непонял, к чему относится "не в Украине" к "заказал" или "не требует", если 1е, то права А нужны
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Просто надо отправить в Google прошение, чтобы в гугло-переводчике к перечню языков добавили перевод постов Вулфи с "хитрозакрученного" на обычный язык :-D

    У меня уже комплекс неполноценности начал развиваться. :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    заказал = заплатил аванс и ждет доставку.
    покупается будет эксплуатироваться вне Украины, где, как я понял, для эксплуатации этого мопеда достаточно прав с категорией В, которые у моего друга есть.

    зыж блин, извините, я постараюсь исправляться, и писать более понятно. :S
    Don't panic! С ув. Я :)
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    фсё.. эпоха электрокаров настала, Харлей сделал электромотоцикл

    image

    http://www.cycleworld.com/2014/06/19/harley-davidson-livewire-electric-motorcycle-first-ride-review-photos-video/
    http://youtu.be/t6F8O5A__Ds
    wtg
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    grun :: фсё.. эпоха электрокаров настала, Харлей сделал электромотоцикл

    И звук будет, как у электрокофемолки :S
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    там по ссылке есть другой ролик, можно заценить, но в целом..
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Мілвусе, зараз на деяких авто звук роблять акустичною системою =) Можна й на мото зробити!
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    А сзади привязать резиновую бабу в дермонтиновых сапогах :S
    Хотя.. зато навоза за ним не остается на дороге.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Чому, на справжню не вистачить потужності? :-D
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    На справжню конячку з навозом? :-D
    Don't panic! С ув. Я :)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Akupaka :: Мілвусе, зараз на деяких авто звук роблять акустичною системою =) Можна й на мото зробити!

    Звук двигла харлея сложно будет воспроизвести. Для этого нужны очень качественные и большие динамики. И даже они не дадут того насыщенного и "густого" басовитого урчания, присущего харлею.
    За движение к экологичности - респект конечно, но байкеры этот мотык покупать не будут имхо.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    На мот кстати батарейку сделать проще, чем на авто. КТМ в Украние еще в прошлом году анонсировал эндурку, только не завез.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    ещё про электрохарлей http://habrahabr.ru/post/227009/
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    10487356_10152029469395834_3346913395303394746_n