О новом форуме! Вопрос - ответ
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    grun :: лайк - отмечается анонимно какой-то пост, эти лайки потом, как вы заметили, видны на главной
    Спасибо - отмечается неанонимно какой-то пользователь, когда ктото кого-то благодарит за контент, и поблагодарившие показываются потом внизу поста

    эти штуки немного пересекаются, можно конечно оставить что-то одно или убрать, если ненужно, обе


    Ну и я смотрю "лайк" можно потом снять, если поставил, а "спасибо" прописывается уже с концами.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    да, это ещё одна особенность
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    а как выбрав тему - сразу на крайнее сообщение перейти? а не открывать с первой страницы. когда страниц прилично - очень неудобно открывать первую и потом ползти до покледней перебирая номерки.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    @Valabuev а ты кликнув именно на заголовок разве не попадаешь на последний пост?
    у меня исключение только в старой ветке БзС, там где я напрямую инсертил посты в базу
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    попадаю на первую страницу...
    попадал =) - наверное когда без регистрации заходил... =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    вот в этом топике проверь, зайди на главную, нажми на ф5 и тыкни в название топика
    ЗЫ если что у меня -хром, мож оно от браузера зависит?

    ++
    дак всё норм?
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Пока что, за время пользования новым форумом, могу утверждать, что переезд относится к категории "пакращэнь".

    Мое личное мнение.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    попробую объяснить
    сейчас большая половина инет-пользователей заходит с мобильных устройств, и разрыв дальше будет всё увеличиваться,
    тот форум на мобиле никто смотреть не будет и скин новый я туда не поставлю, потому как там около 40 модов запиленных жёстко именно в дизайн, так он увы был сделан (10 лет назад)
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    если чтото не нравится или не хватает каких-то фич (или что-то лишнее), то я за конструктивный разговор
    как по мне не такой он уж и плохой, как тут некоторые его представляют, к тому же возможность загружать его на смартфоне (и наличие REST API для возможного мобильного приложения) многого стОит
    wtg
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Ради такого дела я всё же решил зайти...
    Макс, о каких сферических конях инет-пользователях ты говоришь, о чём ты?? Если речь идёт о старом "костяке" VSI - то в твоё утверждение, мягко говоря, верится с трудом. Если же речь о залётных мимо-проходящих, случайно первый и последний раз зашедших по тегам в поисковике - то поясни, почему мы должны ради таких терпеть неудобства?? Если же ты искренне считаешь удобным то убожество фейерический пиз..ец, которое ты по недоразумению называешь форумом - то остаётся лишь посоветовать тебе прикрутить голосовалку, что больше нравится - эти свистелки и перделки (с), что ты поставил, или же старый форум. Пока я не прочитал ни одного лестного отзыва о твоём пАкращенни, а те отзывы что читал - совпадают с моим.

    Большинство известных мне крупнейших профильных и не только форумов в интернете - на движках vBulletin или phpBB и не чувствуют себя обделённым из-за "мобильных пользователей", а об этой срани Ваниле никто, к счастью, не знает и знать не хочет.

    ЗЫ. Старый форум прекрасно читается даже на моём древнем WindowsMobile. По поводу твоих нововведений единственное, что приходит в голову - это фраза "Прости им, Отче, ибо они не ведают, что творят!"(с)
    Пока не поздно - одумайся! :) Даже Акупака пропал - одно это уже должно настораживать!
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    @AndreyK
    оки я прикручиваю голосовалку, вернуть старый форум просто, это не поставить новый
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Да, Рома, видать, еще не отошел от шока. :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Или зарегистрироваться не может, его защита за спам-бота принимает.. :-D
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @AndreyK
    біднятко, як же тобі важко...

    @Миротворец
    думаю, ти в курсі.

    @grun
    Макс, тут ти головний. Не ведись на скиглення товстих, ледачих... користувачів.
    Тому ми й живемо в такій "чудовій" країні, бо в нас бояться всього нового, навіть якщо це краще, і, головне, не хочуть нічого робити самостійно щоб стало краще.
    В світі багато популярних систем, які здаються незручними з першого погляду, тим не менше, люди призвичаюються, якщо те, що ця система виконує, лишається їм цікавим. А ті, кому це не цікаво... іноді йдуть. Ті, кому цікаве спілкування з тими, хто утворює основу цього невеличкого суспільства, що утворилося на старому форумі, будуть спілкуватися і новизна їх не злякає, навіть якщо це буде незручно спочатку. Ті, хто увесь час приходили аби лише виказати свою саму вірну точку зору, а не допомогти іншим... вони так і будуть приходити і лише виказувати свою саму вірну точку зору.
    Головне, щоб ця твоя робота була тобі в радість, а не тягарем. Я, як спеціаліст схожого напрямку, впевнений, що і з технічної сторони, яку більшість з присутніх не бачить взагалі, тобі має бути зручно і приємно реалізовувати свої бажання. Якщо старий форум цього не дозволяє, то варто шукати нові варіанти, і якщо ти впевнений, що знайшов такий, тримайся за своє, щоб не з'являлося бажання піти самому.
    Інтерфейс підрехтуєш, це ж лише стилі, я впевнений, що ніхто з присутніх... ну, можливо, окрім декого з самою вірною точкою зору... не відмовиться допомогти і саме конструктивною критикою або цікавою ідеєю допоможе зробити цей інструмент для спілкування ще кращим і приємнішим у користуванні! І Сабуро призвичаїться, і йому буде подобатися навіть більше ніж раніше! ;)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    комьюнити можно развивать только вместе, если из 50ти зарегистрированных человек молчаливо наблюдает 40, а 10 высказывается против, то я возвращаю старый форум без вопросов,
    проект некоммерческий и я не могу сказать, что он "мой" - он наш

    у всех будет неделя наподумать, я просто с новым форумом вожусь больше месяца и мне он действительно удобный
    если же у кого проблема глубже, нежели в новом движке, то я думаю они должны поступить честно - не делать подмену понятий, а высказаться против людей/контента или ещё чего, все вопросы можно решить

    насчёт того что старый форум прекрасно читается на мобиле, скажем так - не соглашусь
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Мне, кстати, старый на мобиле тоже нормально читался. Моторола Дроид А855
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Единственным преимуществом старого форума я вижу жесткую структуру тем - я это сравниваю с книжным шкафом. Ты смотришь на форум и видишь все разделенное и структурированное. Но это чисто психологическое преимущество, т.к. дойти до темы с новым сообщением, иногда нужно было "побродить" по темам. В новом форуме все темы с новыми сообщениями вверху, это как электронная книга - открыл одним кликом и читай себе. Кто не хочет читать все, а отслеживает несколько тем - нажимаем "звездочку" напротив интересующей темы, и читаем в "избранных" только те темы которые интересны. Все просто, для тех кто хочет разобраться.
    Макс не даст соврать - я с самого начала то же был "не в восторге" от нового движка, и то же выражал сомнения в удобстве нового движка, потому что привык к "шкафу". Но поработав неделю я привык и голосую за новый движек, т.к. он будет развиваться, а старый нет, так и останется "шкафом".

    п.с. мы тут горяче обсуждаем евроинтеграцию, в Европу хотим, а сами не можем высказать свое мнение не унизив собеседника. Если человек приходит на форум только для того что бы написать гадость, то чем это отличается от обсиранием подъездов? Человек терпит, а потом не выдерживает, заходит на форум и гадит здесь, хотя мог бы потерпеть пока открывается какой-нибудь желтый форум и там сесть среди себе подобных и облегчится...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А кто кого унижает? Давайте его бить.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    ответ на сообщение выше:

    :-D
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    ответ на сообщение выше:

    Як писав учора Джазз: "ногами в живот, а может и по литсу".
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Миша, разве шо брайтлинг с крылышками :-) остальные - попса
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    ОБЪЯВЛЕНИЕ!

    Господа, большая просьба не отвечать на мои сообщения сразу за собственно моим сообщением (с помощью кнопки "ответить"). Отвечайте по-старинке - с помощью формы внизу и с цитатой моих слов.

    Реально заипало лазить искать ответы посреди обсуждения.

    Спасибо.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Добро. :)
    Подскажите, как сделать цитирование и обращение к конкретному человеку?
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Миротворец :: Подскажите, как сделать цитирование и обращение к конкретному человеку?


    выделяешь фразу в посте, появляется на выделеном миниокошко "цитировать". Жмешь и врезультате имя и цитируемый текст появляются в твоем посте
    Спасибо сказал 1Миротворец