Old forum - Обсуждение фильмов
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    слушайте на IMDB по-моему есть добрые полтыщи фильмов с рейтингом выше 7 - смотреть не пересмотреть, к тому же уверен на все сто, что большинство даже первую 10ку полностью не просмотрело PS и я в т.ч. - не видел `12 разгневанных мужчин` 57года
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    вчера посмотрел фильм 58года про подлодку `Нерку` Идти тихо, идти глубокоТематика - поход в квадрат, где до этого погибли одна за одной 4 подлодки. Игра актёров отличная, включая Кларка Гейбла, два минуса - его персонаж, по сути главня роль, по сценарию ранен во время атаки - ударен тяжёлым тупым предметом, потим лежит часть похода в бреду и под конец умирает. Такое впечатление, что эта сюжетная линия сделана наполовину, а потом слепили что-то походу для него вообще без сценария.Части съёмок атак, потоплений - с моделями, но учитывая 57й год, это смотрится нормально.И второе - по военным действиям любители сайлент хантера не оценят, чего только стоят атаки в лоб эсминца охранения, который сцуко один на весь конвой, но закидывает глубинки ещё круче чем в SHIII. Также умиляет атака японской субмарины, которая в подводном положении лупит торпедами по Нерке видимо по данным сонара на перископной глубине. Зато все рассчёты, прицеливания, команды смотрятся очень убедительно. Ну и грохнули её забавно))Резюме - ни в коем случе с Das Boot не сравнивать, но раз вполне посмотреть можно. С пивом
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Миротворец
    Das Boot - это вообще мегафильм. Даже моя супруга, которая категорически не выносит насилия в фильмах (в адрес положительных героев), эту ленту посмотрела с огромным интересом..
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Моя, кстати, тоже. Целиком фильм, конечно, не `обработала`, но многие моменты ее проняли.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Маленький кинчик
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    это типа WWII по сюжету для пацанов закончилась? luckiest manЗЫ а бой явно на каком-то догфайтовом серваке снимали)))
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @9/JG52_REM
    Saburo_Sakai a rel="nofollow" href="http://www.kolobok.us/smiles/user/Gigakach_01.gifimage
    " border="0" />
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @SDPG_Hash

    Маленький кинчик

    Вот это напомнило.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bulba
    Мне вот интересно, почему в этой короткометражке бой более качественный чем в целом сериале `Истребители` ?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Потому что нет акцента на проклятых политруках. И Дюжев не играет
    image
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bulba
    Наконец досмотрел сериал `Истребители`То что неприятно коробило в середине фильма:1. сцена попытки изнасилования2. сцена рьяных работников на немцев из числа бывших красноармейцевВылилось в совершенном дебилизме последней серии - целенаправленном бросании по танки летчиков и БАО в прямом смысле.Я знаю что были случаю когда танки прорывались и на их пути оказывались аэродромы. Но в таких случаях никто не пытался особо давать бой пистолеты против танков. Просто все что можно срочно эвакуировали и бросали то что нельзя эвакуировать. Но чтобы специально оставляли на позициях практически невооруженных людей (присылая для поддержки пару саперов) - дебилизм полнейший. Того самого командира, который отдал приказ очень лихо бы поставили за такое к стенке.Теперь про другое - да, были люди перешедшие к немцам и работающие на них. Но зачем о них вспоминать? Если не упоминать о миллионах сдавшихся в плен , но не пожелавших работать на немцев и поэтому погибших в лагерях, и при этом выставлять напоказ только горстку предателей - то у молодежи которая смотрит фильм сложиться мнение что при попадании в плен все были рады поработать на немцев. Это становилось чуть ли не правилом `хорошего тона`. Это что воспитание поколения приспособленцев а в конечном итоге предателей родины?А про изнасилование я вообще молчу. По простому этого политрука бы моментально разжаловали и сослали в штрафбат, а скорее всего расстреляли - как порочащегоне только командный состав, звание офицера, но в первую очередь как опорочившего звание коммуниста!!! Тот же особист, который в фильме проскакивает эпизодически лично бы его арестовал.Я вот не понимаю куда смотрит Путин - когда выходят такие сериалы очерняющие солдат красной армии, уменьшающие величие их подвига и в то же время выворачивающее наружу все дерьмо которое было на войне. Вот уж действительно `ничто не забыто`. Да, возможно забывать про дерьмо не надо, но надо в противовес ему показывать и `бочку меда` , чтобы молодежь понимала что были отдельные сволочи, но в миллион раз было больше героев.Кино должно воспитывать героев своей страны, а не ублюдков.Мой отзывРежисер - пи@@рас, и ублюдок. Очевидно один из тех кто бы работал на немцев.Фильм говно. Надеялся посмотреть хорошие воздушные бои - их нет.Сюжет говно.Не рекомендую для просмотра т.к. ничего кроме негатива и испорченного настроения не дает.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka
    Bulba ти ідеаліст =)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Миротворец

    Я вот не понимаю куда смотрит Путин

    Не нужно преувеличивать возможности Путина. По большому счёту, он простая марионетка с небольшой степенью свободы. `Короля делает свита`.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    тем кому интересно кино в принципе, рекомендую списочек с рецензиями60 культовых фильмов мирового кинематографа в виде книгисам список могу поместить здесь[spoiler:3660e84086]Акира [Akira] .............................................. 11Апокалипсис сегодня [Apocalypse Now] 14Барбарелла — королева галактики [Barbarella: Queen of the Galaxy] 20Бегущий по лезвию [Blade Runner] ......... 23Беспечный ездок [Easy Rider] .................. 27Бешеные псы [Reservoir Dogs] ................. 31Бойцовский клуб [Fight Club] .................. 35Бразилия [Brazil]........................................ 41Братья Блюз [The Blues Brothers] ............ 46Вилли Вонка и шоколадная фабрика [Willy Wonka and the Chocolate Factory] 49Воины [The Warriors] ................................. 53Выход дракона [Enter the Dragon]............ 56Гарольд и Мод [Harold and Maude].......... 60Дай мне кров [Gimme Shelter] .................. 64День, когда клоун плакал [The Day the Clown Cried] 68Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил бомбу [Dr.Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb] 72Долина кукол [Valley of the Dolls] ........... 76Донни Дарко [Donnie Darko] .................... 80Заводной апельсин [A Cloclwork Orange] 85Карнавал душ [Carnival of Souls]............. 89Квадрофения [Quadrophenia].................... 92Кот Фриц [Fritz the Cat]............................. 95Крот [El Topo] ............................................. 98Леон [Leon].................................................. 102Мой обед с Андре [My Dinner with Andre] 105Монти Пайтон и Святой Грааль [Monty Python and the Holy Grail] 108Мочи их, киска, мочи! [Faster, Pussy Cat Kill! Kill!] 112На игле [Trainspotting] ............................... 116Непослушный Бабби [Bad Boy Bubby] ... 120Pink Floyd — Стена [Pink Floyd — The Wall] 123План 9 из открытого космоса [Plan 9 from Outer Space] 128Плетеный человек [The Wicker Man]...... 132Поверженные законом [Down by Law]... 135Подозрение [Suspiria]................................. 139Представление [Performance] ................... 142Приключения Бакару Банзая в восьмом измерении [The Aventures of Buckaroo BanzaiAcross the 8th Dimension]............................ 145Принцесса-невеста [The Princess Bride] .. 149Пустоши [Badlands].................................... 152Пусть только сунутся [The Harder They Come] 156Странствия Салливана [Sullivan’s Travels] 159Рассвет мертвецов [Dawn of the Dead].... 163Реаниматор [Re-Animator] ........................ 166Роджер и я [Roger and Me] ........................ 170Розовые фламинго [Pink Flamingos]........ 174Синий бархат [Blue Velvet]....................... 178Смывайся [Skidoo]..................................... 182Таксист [Taxi Driver] ................................. 186Телесеть [Network] ..................................... 191Техасская резня бензопилой [The Texas Chain Saw Massacre]37,2° с утра [37°2 Le Matin] ....................... 199У реки [River’s Edge] ................................. 202Убрать Картера [Get Carter]..................... 206Удар по воротам [Slap Shot] ..................... 210Уитнэйл и я [Withnail and I]...................... 214Уроды [Freaks] ............................................ 218Хороший, плохой, злой [Il Buono, il brutto, il cattivo] 222Человек, который упал на Землю [The Man Who Fell to Earth]Школа рок-н-ролла [Rock’n’Roll High School] 229Шоу ужасов Рокки Хоррора [The Rocky Horror Picture Show]Экспроприатор [Repo Man]...................... 237Это — Spinal Tap [This is Spinal Tap][/spoiler:3660e84086]
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    Пересмотрел `Обычные подозреваемые` с Кевином Спейси. Фильм без изъянов: игра всех актёров отличная, что [s:4aa1551a75]сейчас[/s:4aa1551a75] вообще редко, съёмки - супер (я не о спецэффектах), сценарий -закручен.Как сказал Кевин Спейси на получении Оскара за этот фильм `я не знаю ху из Кайзер Созе, но сегодня вечером он напьётся`рекомендую однозначно
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @CARTOON
    Рекомендую посмотреть два не новых, но качественных фильма с Лайамом Нисаном - ` Под подозрением ` (1991) - http://www.imdb.com/title/tt0105691/` Роб Рой ` - (1995) http://www.imdb.com/title/tt0114287/
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy

    Рекомендую посмотреть два не новых, но качественных фильма с Лайамом Нисаном - ` Под подозрением ` (1991) - http://www.imdb.com/title/tt0105691/` Роб Рой ` - (1995) http://www.imdb.com/title/tt0114287/

    Кстати есть еще один великолепный фильм с названием `Под подозрением / Under Suspicion (2000)` http://www.ex.ua/view/239598Там играет Джин Хекмэн и Морган Фримэн. Фильм один из моих любимых.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bulba
    Пропиарили фильм `Под подозрением?(2000 года) - Пропиарили!Нахваливали этот фильм? - Нахваливали!!!Заставили меня его посмотреть? - заставили!!!!!А теперь как честные люди - ОБЪЯСНИТЕ ФИНАЛ !!!!!!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @CARTOON

    Пропиарили фильм `Под подозрением?(2000 года) - Пропиарили!Нахваливали этот фильм? - Нахваливали!!!Заставили меня его посмотреть? - заставили!!!!!А теперь как честные люди - ОБЪЯСНИТЕ ФИНАЛ !!!!!!

    Я не видел его. Я видел только тот, который 1991 )))
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Риддик рулит
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    Вчера на ночь посмотрел фильм `Семь` ориг. `Se7en`. По сюжету фильма серийный убийца наказывает человечество в лице выбранных жертв за семь смертных грехов, начиная от чревоугодия и заканчивая гневом.В роли Миллза - любимец женщин и детей Бред Питт, его напарник - гениальный Морган Фримен, который, похоже. в плохих фильмах вообще не снимается.Фильм в целом 10 из 10, то есть он не хуже, к примеру, той же `Зелёной мили`, которая во всех рейтингах крутится в первой 10ке топов.Кевин Спейси сыграл психа настолько убедительно, что я бы лично его не стал больше приглашать на съёмки - мало ли, может кого из съёмочной группы цинично зарежет, а потом тебе же и объяснит зачем он это сделал Короче фильму за все аспекты только плюсы, за исключением небольшой недоработки сценария (хотя наверное надо его сначала прочесть, может Девид Финчер чего подсократил)Первое - неубедительно они на него вышли т.е. якобы существует некий список книг со всеми смертными грехами, по которому можно вычислить читателя библиотеки. Про ФБР - верю, но такого списка увы нет, по смертным грехам - тонны литературы. Я бы сказал что вся мировая драматургия напичкана смертными грехами. Тут нужна была фишка - определённый сюжет из скажем малоизвестной книги, тогда бы выглядело правдоподобно.Второе - шестая жертва `зависть`. Нет я конечно понимаю, почему именно - она, но дело в том, что она в качестве грехов невинна, а это ломает всю логическую картину преступлений. То есть я имею в виду что тогда и седьмой жертвы не должно было бы быть. Либо надо было раскрывать по сюжету её грех, и тогда заканчивать дело как есть. Пытался найти ответ у умных людей в коментах, но народ вообще похоже не отдупляет важности факта, что 7я жертва - `гнев` сам преступник, то есть он таки принимает наказание наравне с остальными, но осознанно. Так сказать раскрытие дьявольской сущности - `умер не за грехи человечества, а вместе с ними`. Но не будем о теософии, короче с 6й жертвой нифига неясно, либо я чего-то непонимаю.Кстати пишут что концовка должна была быть другой, но Бред Питт буквально поставил ультиматум чтобы закончить так как есть. Ему видно нужна была драматичность момента для собственного героя - натуральный эгоист сц`ко.В целом фильм 10/10. Смотреть, кто не видел, однозначно, но желательно не на ночь, ну и само собой не с утра
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka
    grun а чого не на ніч? Як на мене, то кіно тримає в напруженні, але не в страхові перед невідомим і бажання сісти подалі від краю дивану не виникало... у мене =)Чудовий фільм!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    akupaka да я потом полночи не спал, думал )))
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Corage
    Легенда №17 / 2013 / РУ / DVDScrhttp://kinozal.tv/details.php?id=1081624понравился
Эта тема была закрыта.
Все темы