Ситуация в мире
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Льоша-бутерброд нікого нічому не навчив. І це сумний пиздець
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Якщо хочеться цікавих євреїв, читайте/дивіться Ігаля Левіна.
    Але, кацапи...
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Якщо хочеться цікавих євреїв, читайте/дивіться Ігаля Левіна. https://t.me/yigal_levin

    Але, кацапи...
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Мне вот интересно, по-поводу Каца и этого видео с разоблачениями, вы выводы сделали на основе просмотра видеоразоблачения или на просмотрах видео от Каца?
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    А про автора разоблачений, он же сам в мервыъ минутах откровенно говорит, что ищет известного блогера с большим количеством подписчиков и делает против них разоблачительное видео. Цель проста - привлечь к просмотру ЕГО видео большую аудиторию объекта разоблачений. Просмотры, подписки и рейтинг - вот истинные цели разоблачителя.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Bulba сказал:

    Мне вот интересно, по-поводу Каца и этого видео с разоблачениями, вы выводы сделали на основе просмотра видеоразоблачения или на просмотрах видео от Каца?


    На основе постов самого Каца в различных соцсетях и его дискуссий в комментариях к различным публикациям. Видишь ли, Ютуб это далеко не единственный ресурс в интернете. И если тебе хочется узнать о человеке , то недостаточно посмотреть его видео на Ютубе. Можно почитать его комментарии под статьями и вот там человек, как правило, раскрывается "во всей красе". Ведь кацап рано или поздно не выдержит и сломается (это аксиома).

    Я не знаю, зачем я это объясняю взрослому человеку. Наверное потому, что я нахожусь в полном охуевании от облизывания кацапов во время войны с ними. Вот уж, действительно, мир сошел с ума
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Bulba сказал:

    А про автора разоблачений, он же сам в мервыъ минутах откровенно говорит, что ищет известного блогера с большим количеством подписчиков и делает против них разоблачительное видео. Цель проста - привлечь к просмотру ЕГО видео большую аудиторию объекта разоблачений. Просмотры, подписки и рейтинг - вот истинные цели разоблачителя.



    Он ищет кацапских блогеров с фанатами из Украины и пытается аргументировано отучить наших любителей кацапов от этой пагубной (особенно, в наше время) привычки. А заодно переключить на украинский контент (что логично).

    Но, судя по всему, работа эта неблагодарная и бесперспективная. Дроч на кацапов в нашей стране победить нереально, увы.

    Портреты латыниных-навальных будут вечно висеть в туалетних комнатах наших граждан рядом с тюбиком с увлажняющий кремом.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    IMG_20230208_103248_519
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    У меня в старом телефоне масса скриншотов с высерами данного индивидуума (а он очень любит тереть свои сообщения), в котором весь набор российской пропаганды - братские народы, единая страна, виноват исключительно Путин и украинские политики и прочая бредятина.

    Кстати, Игорь, в сети есть скрины с инструкциями для так называемой "цифровой армии России", так вот там рекомендуется начинать с сообщений, которые нравятся украинцам (что Россия - агрессор, Россия несёт большие потери и не имеет перспектив м и.д.), а затем следует осторожно переходить к тезисам "мыжебратья" и "виноват исключительно Путин" и т.д.
    Схема рабочая. Именно так все устроено (включая Каца).
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Ну давай тогда контраргументы?
    1. Мы тут, на форуме, на каком языке общаемся?
    2. Очень многие известные люди (в том числе блогеры) заняли жестко непримиримые позиции. И то что они говорили до24 февраля 2022, и то что они говорят сейчас - бывает разница просто кардинальная. Олни полностью ушли в рашизм, другие наоборот. Так стоит ли их упрекать, приводя их цитаты из прошлого, довоенного?
    3. Да что там говорить, сам Зеленский искал понимание в глазах Путина. (привести интервью у Гордона?) "на шашлыки- говоришь". И вообще, он поставил своей задачей не подготовку Украины к войне, не борьбу с коррупцией, и даже не реформу судебной системы. Его главная цель была - уничтожение Порошенко.
    4. Любой российский либерал или блогер, расшатывающий власть в россии сейчас - это своего рода, образно говоря, наш союзник. Просто потому, что если россия останется такой как есть (уже без Путина), то она на долгие времена останется угрозой развитию Украины. И идеальным развитием ситуации, был бы распад россии на несколько мелких государств. Так почему мы должны противодействовать им, защищая путинский режим?
    5. Ну и крайнее. Если люди выдают качественные передачи за пределами политики - то почему бы и не послушать знающих людей? А голова дана не токмо шапку носить - но и информацию фильтровать.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    "довоенного?
    3. Да что там говорить, сам Зеленский искал понимание в глазах Путина."
    Это що ваще было? :))))
    САМ??! :))))

    Говорят же - хватит надрачивать на кацапов :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Любой российский либерал или блогер, расшатывающий власть в россии сейчас - это своего рода, образно говоря, наш союзник.

    тут два - нет и один - да
    1нет - большинство из них имитируют, то есть вся их деятельность регулируется фсб, в нужный момент дискурс корректируется.
    2нет - средний россиянин это - шовинист, титульная нация, житель метрополии, окруженный украми, грызунами, узкоглазыми чурками тд. Та же хорошая русская Латынина смотрит на нашу войну приблизительно как на тараканьи бега, хоть и не употребляет эти эпитеты в силу образования.
    3да - определенный % этой оппозиции работают на те или иные структуры, которые закидывают противоположные идеи, создавая ощущение хаоса в самой рф
    wtg
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Bulba сказал:

    Ну давай тогда контраргументы?
    1. Мы тут, на форуме, на каком языке общаемся?
    2. Очень многие известные люди (в том числе блогеры) заняли жестко непримиримые позиции. И то что они говорили до24 февраля 2022, и то что они говорят сейчас - бывает разница просто кардинальная. Олни полностью ушли в рашизм, другие наоборот. Так стоит ли их упрекать, приводя их цитаты из прошлого, довоенного?
    3. Да что там говорить, сам Зеленский искал понимание в глазах Путина. (привести интервью у Гордона?) "на шашлыки- говоришь". И вообще, он поставил своей задачей не подготовку Украины к войне, не борьбу с коррупцией, и даже не реформу судебной системы. Его главная цель была - уничтожение Порошенко.
    4. Любой российский либерал или блогер, расшатывающий власть в россии сейчас - это своего рода, образно говоря, наш союзник. Просто потому, что если россия останется такой как есть (уже без Путина), то она на долгие времена останется угрозой развитию Украины. И идеальным развитием ситуации, был бы распад россии на несколько мелких государств. Так почему мы должны противодействовать им, защищая путинский режим?
    5. Ну и крайнее. Если люди выдают качественные передачи за пределами политики - то почему бы и не послушать знающих людей? А голова дана не токмо шапку носить - но и информацию фильтровать.


    Давай.
    Какое отношение язык, на котором мы общаемся, имеет к кацапам, которые к нам лезут с "браццкиминародами" и "единым языковым пространством"?. А если мы здесь на форуме начнем общаться на китайском мы станем братьями китайцам и у нас возникнет с китайцами "единое языковое пространство"?

    2) это называется "переобу́ванием". Довольно изученная практика.

    3) Зеленский - президент Украины, которого избрали на демократичных выборах (независимо от моего к нему отношения). Каким боком к избранному президенту какой то кацапский уебан???

    4) Пусть расшатывает, кто не даёт? Зачем нам транслировать тезисы "виноват исключительно Путин", давайте дружить и прочие клише пропаганды? Пусть расшатывают и дружат с КНДР.

    6). Слушать можно даже Путина. Зачем его (Путина) популяризировать?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Кстати, про расшатывание. Ему (Кацу) писали, что писать звёздочки на бумажках и селфиться в автозаках это не расшатывание. За что в ответ (какая неожиданность) молился понос про "майданутых". Так что, про расшатывание давай не будем, ок?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Пример Зеленского показывает, что переобувание есть и с его стороны.
    Или может правильнее было бы сказать - прозрение?
    Или ихние переобуваются, а наши исключительно прозревают?
    Что за двойные стандарты?
    За два дня до вторжения я всем коллегам на работе говорил, что войны не будет.
    А за день до вторжения сказал что война начнется в течении 48 часов.
    Так я тоже переобулся? Или все-таки прозрел?

    А по-поводу разоблачающего видео, самое главное, что мне не понравилось, так это то , что автор предлагает нарезку фраз вырванных из контекста, без предоставления даты этих фраз (или хотя бы ссылок под видео, откуда он это нарезал). Чтобы зритель мог перепроверить.

    Для примера, представьте что я такой себе блогер, решивший сделать разоблачительное видео против Сабуро.
    Допустим что это не написанное, а сказанное на камеру.
    Так сказать почти выступление по темам.

    Люди, которые несут угрозу рф и говорят неприятные вещи. Июнь 2022
    Портреты латыниных-навальных будут вечно висеть в комнатах наших граждан. 8-02-23, 09:09
    Вы ещё Гиркина начните слушать. Он тоже критикует. Июнь 2022

    Какое отношение (имеет) язык, на котором мы общаемся? 9-02-23, 20:29
    Меньше ходите по русскоязычным интернет-помойкам Март 2018
    Можно энергию и свободное время пустить на изучение арабского языка. Март 2018

    Нужно перестать критиковать молодую команду Зеленского. Они тоже влияют на процессы Май 2022
    Если (его) команда, то все ещё хуже. Когда команда целенаправленно искажает факты, это говорит о многом. Май 2022
    Просто никто ещё не задал ему ключевого вопроса. Май 2022
    Ситуация характеризуется гораздо проще Март 2018
    Вы не поверите, как я жду того времени, когда мы не будем дрочить Май 2022

    Надеюсь что все поняли, что это "видео-шутка"
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Зеленский находится в окружении "функционеров" и формирует свое отношение под влиянием конкретных факторов. И сам является одной из ключевых фигур. Третий раз спрашиваю - какое отношение ИПСОшный росийский уебан имеет к политическому деятелю?

    Если Добкин одел "пиксель", он прозрел? Будем его слушать, открыв рот?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    О, Игорь, у меня важный вопрос для понимания "привязки к датам": война началась в 2014 или 2022м году?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    И я предельно четко сформулирую мысль: я верю в прозрение некоторых украинцев, но НЕ верю в прозрение кого-либо из росиян.
    Надо объяснять, почему так?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    и почему меня тошнит от хороших русских
    https://youtube.com/shorts/nSw1eAak9u4
    wtg
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Мені цікаво що буде відбуватися на півночі від України, у вічних болотах. Тому змусив себе трохи подивитися інтерв‘ю ледь не з головною опозиційною надією РФ - заступницею Навального.

    Зрозуміло чому Путін так зневажає цих людей. Бо то рівень, перепрошую, провінційної студентки-активістки другого курсу. Їм треба з Дугіним і Прохановим сперечатися про новий світовий устрій, а вони витрачають місяці свого життя на те щоб з‘ясувати чи є у домі Фрідмана камін, чи немає.

    Враховуючи виклики РФ, антикорупційна метушня на європейських вечірках - це з життя комах.

    Тому зайвий раз переконуюсь що головний опозиціонер РФ - Гіркін. А срач на кшталт Гіркін - Пригожин - це чи не єдиний приклад живого суспільно-політичного дискурсу РФ
    https://www.facebook.com/1508178459/posts/pfbid02dyf4Hqy657Gsz9saZHti6cc3pEaimMmQBVzJSGvrrYCq75DS5SJzbL9uQmDgqzy6l/
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Ось вам два (з багатьох) норм євреїв. З прив'язками до дат і без прив'язок:

    https://youtu.be/UyHzcNDKIio
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Ще трохи про "розкачування ситуації на Московії"
    Screenshot_20230218_151815_Telegram
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Признаюсь честно - я нихрена не понимаю в том что происходит.
    Но думаю, что это может быть очень полезно для нас
    Кароче - для обсуждения... Митинги для обсуждения..
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    :-D
    12.png
    1169 x 1069 - 2M