Китайский коронавирус
  • Bulba
    Я буду занудой.
    Мне совершенно очевидно что статья - фейк.
    И мне пофиг что это выложено на сайте ББС.
    Просто по трем причинам.
    1. Я нигде не видел ничего подобного из тех ужасов, про которые написано.
    2. Во всех больницах сформированы "чистые" и "грязные" зоны. И нигде я не видел чтобы с ковидом и без больные лежали в одной палате. В палату с ковидом вас тупо не пустят. Инженерам приходится одеваться как космонавтам.
    3. Не названа больница (это очень важно). А значит нельзя проверить факты.
    4 И главное. Автор пишет "Бракує кисню, бракує двійників, які дозволяють підключити до одного крану одразу двох пацієнтів. Доводилося робити саморобні - з катетора для крапельниці: ножем підрізали, щоб шланги заходили нормально і можна було під'єднати двох людей." Вот тут автор прокололся так что людям понимающим становится ясно что это вранье. Вы когда-то в руках держали системы для капельниц? Из них нельзя сделать систему для кислородной терапии. Слишком малый внутренний диаметр. Для кислородной терапии используются трубки примерно в два или три раза большего диаметра. Автор просто насмотрелся фильмов в которых тонкая трубка идет возле носа у пациентов. Что в фильме увидел - про то и сочинил. А это совсем другая система и она не может использоваться для полноценной кислородной терапии. И купить в аптеке трубки для системы Боброва (а именно такие трубки нужны) - нет никакой проблемы. Уж чего, а этого барахла хватает.
    И еще, куда это эти тоненькие шланги "щоб шланги заходили нормально" они запихивают? Там краны кислородные с резьбой под штуцер. В задницу может он их себе запихивает?
    Говнюк , одним словом.

Вывод: Статья заказная. Продать ББС, так сказать срубить бабла на острой теме на халяву.

Если кто-то знает о какой больнице все же идет речь - сообщите. Я спрошу инженеров, которые в данной больнице работают.
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • LK_LK_
    В статье пишут что "лікарня швидкої допомоги"
    +
    ФБ автора:
    https://m.facebook.com/bbsdolyna/posts/3477262172358929
  • Bulba
    После фразы "Ну и что что у Вас сатурация 40 люди с этим еще живут." - Уже не интересно и все понятно.
    Автор даже не понимает что такое сатурация 40 и , естественно такое не может сказать никто из персонала больницы.
    Да и пульсоксиметр выдал бы такой уровень тревоги, что пол отделения сбежалось бы.
    На 160 больных - четыре санитарки... Ню-ню. Фотки что ли сделать, сколько медперсонала в отделении?
    "Успел на грани... сатурация у одной из женщин была уже 11..." - да он бог !!! Воскресил!

Вот ненавижу журнализдов и тех кто хочет их же славы!

Я не спорю что ситуация очень тяжелая. Больных реально очень много. Сама болезнь настолько коварна и необычна что в каждой больнице по сути накапливается опыт борьбы с ней.
    Больше скажу, зав отделением реанимации мне рассказал что выживают люди с хорошим сердцем. А если сердце слабое, (по старости или из-за хронических болезней или развития) то независимо от возраста пациент очень рискует умереть. Это уже из его нынешнего опыта. Это косвенно обьясняет такую сильную зависимость от возраста.
  • Bulba
    Я бывал в этой больнице. Огромная красивая новая больница. Ремонт присутствует. С оборудованием там все в порядке. У нас в Виннице нет до сих пор ни одного аппарата Hamilton G5 или S1 (аппараты ИВЛ высокого уровня). А там их много.
    Я отправил львовским инженерам ссылки на статью. Посмотрим что скажут.
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • grungrun
    Оскар за актерскую игру в 2020 должен получить тот охранник который замеряет тебе на входе температуру,
    вы оба видите там 34.5, и он с идеальным лицом будто это нормально пропускает внутрь (f)
    wtg