пролёт под мостом Привалова
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    image
    4 июня 1965 г военный летчик Валентин Привалов на этом самолете совершил пролет под центральным пролетом Октябрьского моста через реку Обь.
    День был жарким солнечным, на мосту люди, пляж на берегу заполнен отдыхающими, среди которых были и офицеры штаба округа, и вдруг рев самолета и серебристая стрела устремляется у всех на глазах под мост, затем резко взмыв вверх, подняв огромную волну уходит в небо. Расстояние между опорами моста 120 м, высота пролета 30 м. Самолет заходил в это “окно” на скорости 700 км/ч. При такой скорости даже слабое прикосновение к ручке управления меняло высоту самолета на метры. Самолет пролетел всего в метре над поверхностью воды. Обстоятельства усложнялись еще тем, что всего на расстоянии 950 м от Коммунального моста ниже по течению реки находится железнодорожный мост важнейшей магистрали ЗапСиб и по нему проходил состав. У летчика было всего 5 секунд, чтобы успеть взмыть вверх не задев этого моста.
    Привалову грозил трибунал, но тогдашний министр обороны маршал Р.Я.Малиновский решил оставить летчика в строю. Привалов затем служил в Кубинке.

    http://osmiev.livejournal.com/400267.html
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    первый раз слышу... тем более на реактиве.... оно точно было?
    и , я так понимаю, это не фото а иллюстрация???
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Це фото! Фото-шоп! ))
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Мигарь хулиганит :)

  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    в Жуковском в 2004-ом или пятом =) - над полосой "колесами вверх" ходил мираж... очень впечатлило, высота в пределах 10-15 метров. так он еще и "бочки крутил". ппц
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Akupaka :: Це фото! Фото-шоп!

    даж в вики написано
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @grun
    у вікі написано про подію, а ми про ілюстрацію говорили.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    ты хочешь сказать, что это фотошоп реального события? я до такой проницательности ещё не дошёл)
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я відповідав на слова Валабуєва:
    Valabuev :: и , я так понимаю, это не фото а иллюстрация???

  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Просто комментарии к посту
    http://pikabu.ru/story/valentin_privalov_letchikas_1070078
    "Да вы долбанулись? Кто Автор? Это ЕНИСЕЙ. ЕНИСЕЙ Б%Я! Красноярск, столица красноярского края, в бля%ь просмотрите на карту, этот край второй по величине в россии, да он размером с 8 франций блять! Какая нах%й обь. Долбое%ы! "

    "Город Канск в красноярском крае, летная часть там стоит, пролетел он по устью реки кан, и спустился в Енисей, на фото как раз мост тот самый.
    октябрьский выглядит совсем по другому:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Октябрьский_мост_(Красноярск)
    Но вот не знать что обь не течет в красноярске - позор!!! "

    Вот мост с рисунка или фотографии
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунальный_мост_(Красноярск)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Bulba :: да он размером с 8 франций

    вот нравятся мне такие сравнения
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    grun :: вот нравятся мне такие сравнения


    интересно сколько на этой территории живет человек? и сколько медведей? :-D
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    в верхней фотке я сомневаюсь....судя по его климбу - слишком резко он взял вверх и это сразу за мостом. какой в этом был смысл? наверняка пилот бы плавно потянул на себя, чтобы исключить возможность просадки или еще какой неприятности....да и фотограф оказался слишком воврмемя на месте чтобы поймать такой кадр ^)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    ну может он вынырнул)
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    срикошетил :)
  • KomikadzeVS
    Сообщений: 3
    Yariy сказал:

    grun :: вот нравятся мне такие сравнения


    интересно сколько на этой территории живет человек? и сколько медведей? :-D

    При сравнении территории, не важно насколько она густо населена. Это всё равно что расказывать про свою большую квартиру измеряя её площадь в количестве жильцов:
    -у меня меня большая квартира...
    -насколько она большая?
    - в ней 5 человек живут )))

  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Купа інфи за цей випадок.
    Фото - однозначно фейк, то беззаперечно.
    А факт начебто мав місце.
    Наводиться купа причин, чому льотчик таке втнув, є "свідчення очевидців", навіть історія будівництва моста в Красноярську
    І в усіх "свідченнях" і "підтвердженнях" розповідається як льотчик спікірував майже до самих вод річки Об, як вирівняв літак на висоті один метр,
    як на виході "оголив" дно Обі...
    Проблема в тому, що Об не тече через Красноярськ. Красноярськ стоїть на берегах Єнісею.
    Думаю, всім зрозуміло, чого варті всі ті "свідчення" і "докази" реальності факту :)
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Мля... Пардон, Комунальний міст таки в Новосибірську, на Обі :)
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Октябрьский мост
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну ти й впертюююх :-D