Автомобілі
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я хочу сказать, что водитель Туарега нарушил ПДД и является одним из участников трагедии. Это если без лирики.

    Как нельзя быть "немножко беременной", так нельзя быть немножко виноватым. Два участника ДТП = два наруштеля=два мудака. Все остальное - "вода".

    Я не знаю, что "было бы, если бы..". Я вижу к чему привело нарушение ПДД обоими водителями

    И что является нормой определяют ПДД, а не традиции.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    Saburo_Sakai сказал:

    Еще одно видео, .,...
    Мало того, с точки зрения нормативных актов, он выехал на перекресток, на запрещающий сигнал светофора - желтый, и только линию пересечения дорог он уже проезжал на зеленый, как следует набрав скорость, вместо того, чтобы только начать движение, согласно ПДД. По ужасному стечению, в это время тупая пизда также выехала на запрещающий, да еще и с превышением скорости. В результате - страшная трагедия.




    :)
    Согласно нормативных актов -
    "Границы перекрестка ... "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей."
    И согласно слов этого "аналитика" границу перекрестка он на зелёный как раз пересёк.
    Суд определит меру вины каждого из участников, по тем данным, которые ему передаст следствие. Но у нас уже полно аналитиков которые готовые приговоры уже публикуют.
    .
    Как тесен мир , сын моего компаньона учится на одном потоке с этой наездницей....
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Артем, це перехрестя, що регульоване світлофором. Про які межі перехрестя ти кажеш? =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    Границы перекрестка регулируемого и нерегулируемого отличаются? Я не помню такого, на сколько я помню - есть только одно определение границ перекрестка - я его привел.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    На перехресті, що регулюється світлофором, водій зобов'язаний чекати на сигнал, що дозволяє рух перед стоп-лінією чи світлофором і т.д. Про яку межу перехрестя може бути мова?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    Это нужно спросить у "эксперта" чью цитату привел Сакаи.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Абсолютно згоден з автором цих слів:
    "Друзья мои, я Вам хочу сказать, что это не две мажорки, телки, девушки, синячки и т.д. убили непричастных людей. Это каждый из нас, кто кричал : "Причина остановки", "ваш радар не соответствует нормам", "я имею право не проходить экспертизу" создал эту ситуацию. Это каждый кто ставил лайки и делал репосты, видео "ментов развели", "гаишник, прикол", и т.д. является причастным к этой ситуации. Каждый кто превышал и проезжал на красный, создавая ауру безнаказанности в нашей стране. Добились, теперь нас не могут останавливать без причины, и фиксировать как быстро мы летим. А чего Вы хотели друзья мои ? Штраф не оплатить за явное нарушение ? теперь платим кровью близких и друзей. И это только один громкий случай, это происходит по всей стране каждый день, десятками. Мы сами научили этому молодежь, сами добились безнаказанности. И тут уже не виноват ни Порошенко ни полиция, а мы сами. И так к сожалению во всех сферах, и во всех инстанциях. И не кто не спасет, пока каждый сам не станет отвечать за свои действия, и менять свое сознание. К сожалению, пока в Украине ситуация- темный лес с подобными последствиями. Мои соболезнования родным и близким, и задумайтесь каждый ! Людей не вернуть, но завтра на дороге Вы сами будете решать, продолжать эту бойню, или все таки 60 ... МЫ меняем страну, ни они."
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Туарег проехал светофор и стоял за ним
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Валабуич, для тебя не пожалел времени и натягал картинок.

    Вот вид на перекресток. Смотри, где стоит светофор. Он стоит в самом начале островка безопасности (где заканчиваются две сплошные). Т.е. до перекрестка еще очень дохера пути.



    image


    Теперь смотри как расположены автомобили на момент начала движения (на желтый свет)

    Piccy.info - Free Image Hosting


    Первая зеленая стрелка - сфетофор.

    Вторая зеленая стрелка - место, где должен был стоять Туарег.

    Красная стрелка - место, где фактически стоит Туарег

    Желтая стрелка - дистанция, которую Туарег проехал на желтый свет.

    Салатовая стрелка - дистанция, которую Туарег проехал на зеленый свет.


    Теперь понятна цитата, которую я привел с харьковского форума?

    На перпендикулярную проезжую часть Туарег выехал на зеленый, но где он стоял (и где должен был) и на какой свет поехал (и на какой должен был). Ясен хер, что водила своего светофора не видел и ориентировался на пешеходный светофор (как предполагают харьковчане, которые там постоянно ездят).

    Теперь можно посмотреть в ПДД где нужно останавливаться перед перекрестком и на какой сигнал светофора разрешено движение.


    Кстати, сегодня там для дебилов нарисовали жирнейшую стоп-линию

    image

    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    Да что за ... Меня оштрафовали , в прошлом году,за .... А вот херегонепомню? как там формулировка была - где-то так - нарушение правил проезда перекрестка - 450 грн. Заплатил, ни с кем не спорил. Так вот какая часть ответственности за ДТП на сумской лежит на водителе туарега? 10%, 2%,40%,... И
    все правильно, нужно НЕУКОСНИТЕЛЬНО И ТРЕПЕТНО соблюдать ПДД, но мера ответственности по этому как распределиться должна? Или они поровну виноваты? Или если бы не Фольксваген - то дитятка пролетела бы через перекресток чисто?
    Что за "странные" разборы ситуации, он тронулся на жёлтый, а пересёк на зелёный, но уже он ехал когда пересёк, а пересёк он границу перекрестка, но на зелёный.... Но нужно было позже.... Там писал просто накрученный человек, и нихера не специалист.

    Я к тому - что сейчас все закончится тем, что гаи снова получит радары вруки, а фактически готовую систему штрафов по автоматическим камерам видеофиксации - просто похерят.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    Не для дебилов, а для водителей.
    Это бляважно!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    Первым поехал микроавтобус в левом ряду - он тоже виноват? И какова часть его вклада в дтп?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Valabuev :: а пересёк он границу перекрестка, но на зелёный....


    Ты видишь, где стоит светофор? Что написано в ПДД? Где надо было стоять?



    Valabuev :: но мера ответственности по этому как распределиться должна?


    Еще раз повторю - нельзя быть немножко беременной. Можно либо нарушить, либо нет.

    "Что было бы, если бы" мне сложно судить. Я не экстрасенс. Я констатирую факт нарушения ПДД которое связано со жлобством и спешкой - подъехать поближе, поехать пораньше и т.д.

    К трагедии привели совокупность факторов. Еще раз - СОВОКУПНОСТЬ факторов, а не один какой-то сферический фактор в вакууме.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Valabuev :: И какова часть его вклада в дтп?



    Нарушитель. Вклада никакого. В ДТП не участвовал.

    "Вася", который стоит за Туарегом - тоже нарушитель.

    Валабуич, блин, как можно ехать, не видя светофора? О чем мы говорим вообще? Нах%я, извините, становиться так, чтобы не видеть сигналов светофора? Чтобы съэкономить пять метров и две секунды?

    Если не видно сигналов, то выезжать аккуратно. Посмотри как он (Туарег) выскакивает на перекресток.


    ЗЫ, Я вот читаю и мне страшно становится ездить. Меня такая логика просто убивает. Нарушить ПДД ради усера за полсекунды и потом "распределять" вину. Это ппц, извините.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Зупиняють мене щойно мєнти на дорозі :
    - У вас освітлення номера не працює
    - Ой , дійсно . Тільки що череж Рачин ( село ) їхав , там декілька раз в яму влетів , мабуть лампочка перегоріла , зараз додому доїду і поміняю
    - Документи
    - Ось , і машина на мені
    -Страховка
    -Ось
    -Будемо оформляти штраф 450 грн
    - За лампочку , що перегоріла ?
    -Так
    -Ви шо , хлопці , де здоровий гоузд ?
    (повтор фраз про штраф і глузд шість разів )
    - Виписуемо штраф
    -Добре , виписуйте . Вже працюєте знов по старих схемах ?
    - Поки що обмежимось попередженням , я запам"ятав машину , в мене пам"ять хороша . Наступного разу випишемо штраф . Щасливої дороги
    -Дякую , до побачення
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    Saburo_Sakai сказал:

    Valabuev :: а пересёк он границу перекрестка, но на зелёный....


    Ты видишь, где стоит светофор? Что написано в ПДД? Где надо было стоять?





    Еще раз повторю - нельзя быть немножко беременной. Можно либо нарушить, либо нет.



    К трагедии привели совокупность факторов. Еще раз - СОВОКУПНОСТЬ факторов, а не один какой-то сферический фактор в вакууме.


    я вижу где стоит светофор, и я вижу где начинается граница перекрестка - в цитате, которую ты привел, человек путает границы перекрестка и положение светофора, при этом делает выводы космического масштаба. Я просто обратил на это внимание.

    и да -беременной быть чуть чуть нельзя. И да если действительно водитель фольца начал движение к перекрестку от светофора на секунду раньше чем должен был (мудак - слов нет) - то он нарушил правило проезда перекрестков. Но меру ответственности ему будет избирать суд, и то что он тоже нарушил ПДД - не значить что он ДОЛЖЕН получить столько же , сколько и наездница на лексусе.

    И да - совосупность факторов, "стоплинию" уроды тоже нарисовали на следующий день...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    Трое решили ограбить прохожего, один снял шапку, второй сумку, а третий взял и шесть раз ножем ударил - все должны получить одинаково?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я с самого начала озвучил два своих утверждения:

    1) Водитель Туарега нарушил ПДД
    2) Водитель Туарега является классическим мудаком-торопыгой, который усерется за сраную секунду.

    Мне кажется, что я привел веские доводы в пользу обоих утверждений.

    Все остальное - это лирика.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Однин поц не пропустил меня, вынудив существенно сбросить скорость, а второй - бухой торопыга въехал мне в заднюю часть авто. От распределения вины в процентах ремонт мне дешевле не встанет и доровья у жены не прибавится.

    Это реальный случай.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    Saburo_Sakai сказал:

    Я с самого начала озвучил два своих утверждения:

    1) Водитель Туарега нарушил ПДД
    2) Водитель Туарега является классическим мудаком-торопыгой, который усерется за сраную секунду.

    Мне кажется, что я привел веские доводы в пользу обоих утверждений.

    Все остальное - это лирика.


    Да нарушил и мудак. И что, как и этой ебанутому белке летяге ему тоже 12 лет нужно дать?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Это компетенция суда.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    А твоё мнение?
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    О святий Сабуро , який ніколи не виїзджав на перехрестя на мигаючий зелений ( про поворот наліво взагалі мова не йдеться ) , не перетинав суцільну , не паркувався в невідведеному місці , не матюкав пішохода , який на твою думку раптово вибіг на зебру і тд , Слава Тобі і Хвала !!!! Так от , доречі ,суд теж буде виносити вирок не згідно чинного законодавства , а з урахуванням власних переконань , вимог сторін та кількості грошових знаків . Давай реально дивитись на речі , а не намагатись виглядати чесним законослухняним громадянином , виконуючим всі десять заповідей
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    на мигающий зеленый проезжать можно.
    меня бесит несклько моментов в медиапространстве (и вообще) вокруг этого дтп.
    и то, что пытаются сделать водилу фольца таким же виноватым как и наездница лексуса (ничего бы не произошло, если бы она просто проехала на красный, а тут торопыга на фольце.)
    и то, что пытаются сделать вид. что на этом перекрестке никогда ничего подобного не происходило. и стоплинию мы как раз за месяц планировали нарисовать на следующий день после дтп, и знаков добавим и что ни будь обязательно мы планировали и сделаем....
    и что - фольц вообще не виноват, там все так ездят.
    и нужно снизить в городах до 50 км/ч скорость, и уже сделать полосы - чтоб страшнее было ездить, а значить безопастнее...
    срочно раздать радары гаишникам (но только проверенным и самым честным, потому что автоматические камеры будут взятки брать, а гаишники не будут)
    ...
    и нет ни слова, что пора, таки, заняться наконец - устройством безопасных условий для вождения. условий, которые если не исключают, то сводят до минимума возможность попадания в дтп на больших скоростях, и условий, которыеуменьшают влияния человеческого фактора.

    у этой тетки 6 (по некоторым данным 8) серьезных нарушений ПДД за два года - и оно катается с правами.
    на том перекрестке аварии - не редкость - а стоплинию влом намалевать, народу там на перекрестке собирается - по полсотни человек иногда - но подземный переход - это дорого.

    таких перекрестков - по всей украине - тьма.

    перекресток дорог Кобеляки Решетиловка - Полтава Кременчуг - пока покрытие не раздолбали - каждый год по несколько человек там гибло и калечилось, так вместо того, что бы устроить там круговое движение, поставили знак стоп на второстепенной дороге размером с бигборд - похеру, все равно бъются (уверен - подсознание просто не воспринимает эту хероту как знак), а решение простое, но то ж деньги нужно тратить, а там на перекрестке пост гаи - они сразу быстро с аварией разберуться. Въезд в село - да сделайте как в той же Венгрии для въезжающей полосы небольшой "зюпер" вправо и назад на траектоию - что б водитель ПОЛЮБОМУ скорость сбросил. Включите камеры и штрафуйте в автоматическом режиме, и да, раздайте по пять радаров с видеофиксацией на область - нехай таки и гаишники зарабатывают, но зажмите их порядком чтоб не наглели.

    но это все не интересно, интересно может ли быть 20-ти летняя мажорка героиновой наркоманкой или нет.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    В кого табуретка ??? Передайте в цю тему , будь ласка , розігриш переможця в конкурсі розпочався !!!