Автомобілі
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Valabuev сказал:

єто ясно. яего делать с фордом куга? какие приблуды ставить, что будет эффективно и работать нормально?

Поставить брызговики Спарцо и синие светодиоды в форсунки омывателя стекла. Это надо было делать сразу после покупки :D
    I Want to Believe
    Но мы пришли к выводу, что, при наличии УК и КоАП, а также полиции, ставить сигналку смысла нет. Так как

А) желание залезть в чужую закрытую машину противоречит человеческой природе
    Б) Такой человек будет обязательно наказан по всей строгости.

Так что, можешь машину даже не закрывать на ключ и оставлять где то на пустыре.

:)
    I Want to Believe
  • Akupaka
    Saburo_Sakai сказал:

Если ты купил квартиру с дверью из OSB и замком за 50 грн, то можно уповать на ловлю воров, а можно сменить дверь, замки и подключиться к пультовой охране. Каждый выбирает сам в меру своего жизненного опыта.

А якщо мєнт з будинку павпроти ходить в твоєму светрі, то це замок поганий чи мєнт? :-D
  • Valabuev
    автозапуск мне не упирается. не понимаю смысла отказываться от штатного иммобилайзера.
    на сервисе официалов (а пока гарантия - аж кричат ничего без них не ставить) - предлагали сигналку, но отчего она убережет а отчего нет - не объяснили. читал форумы - там кидание говном и пиздец. в общем такая достаточно ясная картина =)
  • Akupaka
    Не знаю чи вбереже, але, якщо погано налаштують і буде увесь час кричати, то ще колеса поріжуть)
  • grungrun
    Saburo_Sakai :: мы пришли к выводу, что, при наличии УК и КоАП, а также полиции, ставить сигналку смысла нет.

grun :: вообще если серьезно, то сига с правильным протоколом или нестандартной частотой, желательно датчик обьема на водительскую дверь, сирена со своим аккумом, иммо (как отдельный девайс)
    вариант - сигналка с key-брелком, у которого радиус действия - сантиметры
    обязательно механический замок на капот

по иммо отдельная тема, хорошо если он с датчиком движения и размыкается в движении, то есть не прозванивается на стоящем авто

приблизительная стоимось вышеперечисленного ок 1куе

все это может не считаться нормальной защитой, если у воров был доступ к машине на СТО

wtg
    Akupaka сказал:

А якщо мєнт з будинку павпроти ходить в твоєму светрі, то це замок поганий чи мєнт? :-D

А какая разница кто украл? Если в твоём свитере ходит сантехник, то тебе резко полегчает?
    Я когда читаю этот форум, создаётся впечатление, что и перфораторами у вас по ночам сверлят менты :D
    При чем, если сверлит алкаш Вася, то хер с ним. А когда мент, то спать мешает :D
    I Want to Believe
    Я хз в каких гаражах вы чините авто. Честно.
    Что у вас там все сканируют и потрошат, включая пайпас на кредитке.

Если доверяешь материальные ценности третьим лицам, то возникают риски. И тут решать хозяину авто.
    I Want to Believe
    Вот реально, нахера что то ставить на авто, если на СТО все взломают? Проще за эти деньги купить запчасти или ноутбук себе.
    I Want to Believe
  • Valabuev
    Вопрос что ставить! Он остаётся без ответа. Ну механические способы - я это понимаю. А вот с электронными - срака. Обычно все сводится к поговорке "все говно, кроме мочи" , но шо из них шо, и шо таки ставить - "нипанятна"(с).
  • Valabuev
    И да, мусора крышуют угон под выкуп. Разве нет?
    С кражей свитеров не знаю, но разве и это невозможно?
  • grungrun
    Valabuev :: Вопрос что ставить! Он остаётся без ответа.

почитай здесь http://www.alarmforum.ru/forum19/

wtg
    Ответ зависит от того, будешь ты машину чинить сам или на СТО.
    Если сам, то Макс выше перечислил девайсы.
    Если на СТО, то достаточно родных замков от наркоманов. Все остальное на СТО взломают.

Выбор систем зависит от степени интереса к твоему авто и криминогенности района. Если все плохо, то ставь все по списку. Если нет, то выбери, что считаешь эффективным.
    I Want to Believe
    Я вам открою страшную тайну. Менты крышуют все. Не только угоны. Даже самогоноварение. Бо без крыши бизнес будет рискованным и недолгим.
    I Want to Believe
  • Valabuev
    grun сказал:

Valabuev :: Вопрос что ставить! Он остаётся без ответа.

почитай здесь http://www.alarmforum.ru/forum19/

Почитал. У всех одна проблема - нужен автозапуск. Мне не нужен. Мне нужно чтоб сканера не брали...
    Старлайн. Дорогой сканер определяет тип сигналки, но расшифровать не может.
    I Want to Believe
  • grungrun
    magic systems, pandora, насколько знаю тоже не грабятся
    wtg
  • Valabuev
    Saburo_Sakai сказал:

Я вам открою страшную тайну. Менты крышуют все. Не только угоны. Даже самогоноварение. Бо без крыши бизнес будет рискованным и недолгим.

Что значить "даже самогоноварение"? Ты ещё открой нам глаза на торговлю наркотой! :))))
  • Valabuev
    У оффорда есть ограниченный список на установку сигналок. Узнаю что за модели они могут заколхозить.
    Покупаешь новое авто - и все нихера не просто с тем что туда можно закорячить.
  • Akupaka
    Може краще купити неросіянську?
  • Akupaka
    Valabuev сказал:

Что значить "даже самогоноварение"? Ты ещё открой нам глаза на торговлю наркотой! :))))

Ну, если в этом топике мы открыли для себя удивительный мир крышевания автоугонов. То я подумал, что можно открыть еще много новых удивительных миров крышевания :)
    I Want to Believe
  • grungrun
    менты, я понял - that is mother nature does, вроде стихийного бедствия, если пропала машина , это чтото типа урагана - унесло, сам виноват, что не привязал к столбу
    впрочем, каждый сам выбирает точку зрения
    wtg
    С покупкой авто?
    I Want to Believe
    Для тех, кто планирует покупку Бугатти Вейрон: https://avtovod.com.ua/news/787276377-kak-vyglyadit-zamena-masla-na-bugatti-veyron-video.html
    I Want to Believe
    Блин, а мы на трудах табуретки делали :-D
    https://youtu.be/2NAdyOPbOEg
    I Want to Believe
  • kosarkosar
    Так вот что значит запчасть не оригинал? :-)
  • Bulba
    Странно что получилось. Он же выпоры для выхода газов не сделал. Хотя там возможно хватает выходов через форму?
    Интересно, как оно алюминиевое будет работать?
    I Want to Believe
  • kosarkosar
    так это декор на стену.