Наша міліція...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Продовжимо? =)

    Важливо!

    В Киеве во время конвоирования из Иванкова в Киевский следственный изолятор сбежал особо опасный преступник.

    В отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Киевской области, областная милиция разыскивает особо опасного преступника Ребрика Александра Александровича, 1992 года рождения, которого неделю тому назад суд Иванковского района приговорил по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой) к 9 годам лишения свободы, информирует еizvestia.com.

    Сегодня около 13:00 во время конвоирования из Иванкова в Киевский следственный изолятор он выбил задние двери спецавтомобиля и скрылся в районе улицы Овручской в городе Киев.

    Особые приметы: рост 180-185 см, худощавого телосложения, волосы черное короткие, возле носа шрам. В апреле текущего года он вместе с двумя своими подельниками совершил разбойное нападение на семью пенсионеров в Полесском района Киевской области, над которыми жестоко издевались, пытали, а хозяина дома убили. Добычей нападавших стали около двух тысяч гривен.

    Беглец был ранее неоднократно судим за кражи и хулиганство и отбывал наказание в местах лишения свободы. Предупреждаем всех жителей и гостей столицы и столичного региона, будьте бдительны и осторожны. В случае получения какой-либо информации о сбежавшем преступнике, просим Вас обращаться в ближайшее отделение милиции или по телефонам (04591) 5-13-41, 096-993-38-52, 102.
    По материалам УНИАН

    Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_kiev/full/643-v-kieve-ot-milicii-sbezhal-osobo-opasnyj-prestupnik

    зі: я вражений! Яким треба бути, щоб вибити двері і втекти під час конвоювання? Тим більше, пишуть, що "худощавьій". Ніде немає фото, лише прикмети. На сайті МВД "новину" зарили вглиб, і та не відкривається!
    http://mvs.gov.ua/mvs/control/kyiv/uk/search/results?searchForum=1&searchDocarch=1&searchPublishing=1&search_param=ребрик&Submit.x=0&Submit.y=0



  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Это как-то больше в тему "Увага, розшук!", а не про милицию :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    "Только что меня остановил ГАИшник. Упитанный розовощекий майор с заснеженными усами и теплой улыбкой на все круглое лицо. Короче – вылитый персонаж украинских анекдотов про кума. Майор представился и попросил меня сбить снег с номерного знака, а то он залеплен. Я снег сбил и спрашиваю у него – а вот скажите, а что в милиции говорят про события на майдане.

    Ответ: «Ну шо кажуть у всій міліції – не знаю. Ми в ДПС – довольні.»

    Вопрос: А чим ви довольні, що люди вийшли на мітинг, чи що їх Беркут намагався розігнати?

    Ответ: Та ні, це політика – ми туди не ліземо. Ми довольні, шо раньше всі не любили ДАЇшників, а тепер ми вроді нічо, а всі не люблять Беркутів. "

    (c) Денис Пятигорец
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Ну, в Беркута ще є шанс - якщо в якийсь критичиний момент вони відмовляться бити народ, а підуть і візьмуть Межигірья - то стануть мало не національними героями.
    А у ДПС відмитися від клейма "під@р@cи" шансів практично немає :)
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Как не огрести от полиции. Осторожно, мат!
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Отаке...
    "Милиционеры с легкостью дают зеленый свет притонам в Украине. Журналисты программы «Гроші» доказали это, проведя собственный эксперимент."
    http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=10&aid=167521
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    На мою думку, вірна стаття
    http://from-ua.com/voice/2dd0311c2c321.html

    Стоит только приблизиться людям к правительственным зданиям в Европе, как тут же в них летят гранаты, резиновые пули, их поливают газом или сбивают с ног водой из водометов.

    Но в случае с Украиной даже пресечение штурмов таких учреждений вызывает у Европы негодование с последующим требованием «не пресекать волю народа».

    Происходит своего рода игра, правило в которой – корчить из себя святого на публике, когда публикой являются украинцы. Сидят десять картежников на малине, хлещут ром прямо из бутылок, пользуют падших женщин, направо и налево зуботычины раздают. И вдруг приходит сообщение: «в Украине дали поджопник активисту Иванову!» Картежники преображаются, выходят из своего барака и дают интервью о недопустимости поджопников активистам.

    Пока в украинской милиции будет работать трусливое быдло, готовое принимать от протестующих плевки в лицо, удары в голову, и при этом вяло отмахиваться или убегать, а потом поджав хвост оправдываться, пока украинская власть будет как второклассник за прогул отчитываться за поступки, являющиеся для Европы НОРМОЙ, до тех самых пор будут появляться все новые «арбитры», все новые «комментаторы ситуации» и обвинители.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Дуже цікаво!

    http://www.sai.gov.ua/ua/actual/admpractice/2.htm
    "Порядок сплати адміністративних штрафів у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху"

    Також можливо сплатити штраф у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху (за порушення Правил дорожнього руху) через інтернет на сайтах банків, які надають таку можливість http://banker.ua/banks/ або на сайті http://ukrpayment.com.ua.

    Звертаємо увагу, на те, що он-лайнові системи які надають послуги з прийому платежів, у тому числі за порушення Правил дорожнього руху, включаючи банківські системи, не мають відношення до Державтоінспекції МВС України. Всі питання та пропозиції щодо їх працездатності необхідно надсилати користуючись контактними даними наведеними на цих інтернет ресурсах.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну як завжди, ніби щось корисне зробили, але як завжди через опу і з вигодою для себе!

    Штрафы ГАИ теперь можно оплатить через интернет. На сайте ведомства (www.sai.gov.ua) появились две ссылки на сайты, через которые можно совершить оплату, не выходя из дома. Одна из них — просто перечень сайтов банков, а вторая — специально созданный для оплаты штрафов ресурс ukrpayment.com.ua.

    «Мы целый месяц перед новым годом искали тех, кто захочет предоставить нам площадку для оплаты штрафов. И вот нашли фирму, которая откликнулась. Никаких договоров с ней мы не заключали, сотрудничество бесплатное», — сказал нам начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем ГАИ МВД Украины Сергей Будник.

    На сайте можно пошагово совершить оплату буквально за 5 минут, но с вашей карточки также снимется комиссия банка — 2,5% от суммы.

    Как нам рассказали в фирме «Фетпейментс», которая разработала сайт, пользователям не нужно будет регистрировать в ГАИ оплату штрафа, потому что платеж проходит непосредственно на казначейство. «А базы ГАИ и казначейство обмениваются данными автоматически», — объяснили создатели сайта.

    Кстати, к апрелю ГАИ готовит еще одно полезное новшество. «На нашем сайте каждый человек сможет отследить состояние своих штрафов — оплачены они или нет, и не появились ли новые», — говорит Сергей Будник. По его словам, каждый водитель сможет зарегистрироваться на сайте и через личный кабинет проверять состояние своих штрафов. «Сейчас мы разрабатываем эту опцию», — добавил Будник.

    http://vesti.ua/strana/33794-na-sajte-gai-vvedut-personalnye-spiski-shtrafov
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну що, хто записався в поліцію?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Думав, може це в гумор? =)

    «Перестанем выезжать на вызовы, оформлять ДТП и регулировать движение. Город окутает хаос. Может, даже уйдем все на больничные»/blockquote>
    http://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/kievu-grozit-haos-iz-za-bunta-gaishnikov.html
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Кажуть, Єфремова затримали...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Кажуть Чєчєтова заарештували...