Украина сейчас
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Верхи не можуть , а низам і так добре , вони щиро люблять царя-батюшку , справедливого " собирателя земель русскихЪ" . Принцип революції не витриманий . Це просто бла-бла-бла O:)
  • KarlsonKarlson
    Сообщений: 347
    А шо там с "Антоновым"? Знищили или ещё не совсем?
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    Концерн закрыли, т.к. завод передали в "Укроборонпром".
    Завод работает.
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
    Спасибо сказал 1Bulba
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    :-D :-D :-D >:-O
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Третий срок президента Порошенко
    http://hvylya.net/analytics/politics/tretiy-srok-prezidenta-poroshenko.html
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Случайно прочитал очень интересную статью про экономику Украины.
    Статья очень похоже что правдивая. Хотя бы потому что я сам ощущаю положительные тенденции, например в той части новых строительств заводов про которые я писал вокруг Винницы.
    И вот подтверждение
    Возьмем хотя бы количество открытых в Украине заводов с 2015 г. — 85, и еще 44 находятся в процессе строительства. По 24 статьям экспорта рост в прошлом году составил двузначное значение, приток прямых иностранных инвестиций вырос на 40%.
    Украина — это "Китай" для стран Европы, только не первого а второго десятилетия XXI ст.

    И несмотря на то что в статье указывается на трудности и возможные проблемы - общий смысл статьи можно выразить словами "Все у нас получиться" и "Прогресс и рост не остановить"
    В общем если будет время - читайте.
    https://zn.ua/macrolevel/ukraina-rost-kotoryy-ne-ostanovit-dazhe-otsutstviem-reform-257591_.html
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Интересно что будут делать дальше.
    В Европе арестованы более 500 килограмм золота, которое было украдено и вывезено из Украины окружением беглого экс-президента Виктора Януковича.
    http://korrespondent.net/ukraine/3882856-hpu-arestovano-poltonny-zolota-yanukovycha
    http://gordonua.com/news/politics/v-odnoy-iz-evropeyskih-stran-zaderzhali-500-kg-zolota-okruzheniya-yanukovicha-zamglavy-gpu-205599.html
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Сережки і продаватимуть туристам з України
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Статья для обсуждения.
    Мне кажется я знаю в чем там дело
    Как первоклассницу-переселенку выгнали из школы в Ужгороде (аудио, видео)
    http://pauluskp.com/news/957fcec4b
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Бульба , де ти сайти такі береш ? В кожній статті про пригноблених донбасят , аж сльози на очі накатуються . Ось натрапив тут на таку статтю http://pauluskp.com/news/aa6efa079, це ж взагалі жерсть :-D . Моє життя міцно пов"язане з Дубно , знаю настрої дубенчан ще за царя гороха і читати таку дурість мені вкрай гидко
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    На Краматорском форуме
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Интересная мысль

    https://ibigdan.livejournal.com/20866511.html
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Он правильно написал проблему бедных - им авто действительно не по карману. Но вывод у него странный. То.е. вывода вообще нет :). Во всей этой истории возмущает одно - на одно авто с растаможкой "льготной" ввозится СТО (ну ладно, 15) "на литовских номерах". Это куча проблем на самом деле - одна из основных - анонимность украинского владельца. И долбоебы торгующие властью вместо того чтоб ВСЕМ сделать растаможку с регистрацией 500 евро и забыть о проблеме, продолжают рассказывать как ахуенно платить за ввезёный автомобиль, стоимостью 6000 евро, 2500-3000 за растаможку, и собирать 8500 грн графа в год с "литовцев" имея кучу проблем... Гандоны, противно слать их, нахера я из отпуска вернулся? :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Так сейчас растаможка по новым правилам. Мой дружбан шестой (или какой там последний) пассат растамаживал в этом году. Доволен. Под Радой не стоИт.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Наверное сюда
    Где Живут Украинцы работая в ПОЛЬШЕ. завод SAMSUNG
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Saburo_Sakai сказал:

    Так сейчас растаможка по новым правилам. Мой дружбан шестой (или какой там последний) пассат растамаживал в этом году. Доволен. Под Радой не стоИт.


    я тоже под радой не стою. и да - считаю что там под радо - стоят для политики и для сеюминутного бабла. =)
    я говорю - "новая растаможка" - - это феерическое популистское наебалово =).
    да - она лучше чем старая =)
    но она - просто издевательская.
    проблема Украины, в разрезе соседства с ОГРОМНЫМ рынком авто, заключается в том - что при всей простоте доступа до этого рынка (тем более с без визом) иы продолжаем жыть советским правилом - "запретить как можно больше", но теперь с игрой в показательную демократию - "смотрите как мы вам, животным нищебродам, условия жизни улучшили! новой соломы настелили растаможку ЛЬГОТНУЮ(!!!!) дали, шо вам впадлу 3000 заплатить за украинский номер? сколько там она стоит, ото шо вы выбрали? сколько?!? 6000?!!!!! так шо вам 10000 жалко за классную тачку ?! (или поводок укоротить, или тарелку отодвинуть).
    они охуели. вот просто так как есть. я не понимаю о чем пишет Трегубов. вот просто не пойму. закон позволяет ездить гражданину Украины но не резиденту ГОД на авто с "литовскими" номерами, а резиденту ПЯТЬ дней (ДЕСЯТЬ!!!!! =)))) если вывозишь через другой пункт пропуска). Это Конституция нам так велит?.
    вся эта бодяга - нихера не для защиты "отечественного производителя" - его не было и нет, а для защиты рынка НОВЫХ авто. и только для этого.
    Ввезено , за два года, ну так по очень скромным подсчетам 700000 авто - на "литовских номерах", из них треть на разборки. остальные ездяют, ИХ ВИДНО - ИХ МНОГО даже в РАЙЦЕНТРАХ! А мы продолжаем жевать сопли и мять писю про то, что бедным машины не нужны...
    простая арифметика показывает - установить НОРМАЛЬНЫЙ уровень цены на растаможку - принесет БОЛЬШЕ денег в бюджет, чем "льготная" + левые "литовские " схемы ввоза. Но депутаты то не за этим в Раду шли. =)
    Спасибо сказал 1grun
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Valabuev :: А мы продолжаем жевать сопли и мять писю про то, что бедным машины не нужны

    З огляду на те, як ці "бідні" після скоєння ДТП кидають авто і втікають з місця пригоди, то так, безвідповідальним людям авто не потрібні, навіть протипоказані.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    image

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Akupaka сказал:

    Valabuev :: А мы продолжаем жевать сопли и мять писю про то, что бедным машины не нужны

    З огляду на те, як ці "бідні" після скоєння ДТП кидають авто і втікають з місця пригоди, то так, безвідповідальним людям авто не потрібні, навіть протипоказані.

    Хм, т.е. стоимость растаможки нужно еще увеличить?! А авто продавать только по справке с места работы и от участкового, заверенной паркомом, о том , что человек ответственный и беспощадный в деле борьбы с врагами рейха вменяемый?
    Белая схема - необоснованно дорогая, серая (именно СЕРАЯ - основанная на несовершенстве законодательства) - дешевая. Вместо того, чтоб сделать белую недорогую ДЛЯ всех, у нас рассказывают - бляхи это плохо, все кто их привез - бессовестные и т.д.
    Странно читать тех кто ругает бляховозов, но при этом ничего не говорит о существующей стоимости "льготной" растаможки. и о том. что два года проблема серого ввоза - не решается никак вообще.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Закон - это конечно хорошо и правильно, только чуваки которые за существующую растаможку, наверное вчера с Марса и не знают первоочередную задачу принятого закона. Если депутаты за лобби Васадзе брали от 20к$ на рыло за одно голосование (тогда ещё был колхоз и небыло диктатуры партий), то эти лохи топят нашару.
    Как говорится ёжики кололись, но продолжали...
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я за гарну зарплату і нове авто.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я понимаю низкие ставки для коммерческого автотранспорта ("пирожки", бусики, полу-бусики, грузовички и т.д.)

    Я понимаю низки ставки для третьих-четвертых Пассатов и прочих w124 и Авди в С4м кузове.

    Но я не понимаю протеста Туарегов-Мерседесов GL и прочих Аудикьюпять. Я четвертого Пассата на бляхе не видел ни разу. Как бляха, то как минимум Ауди-Кваттро 2.8 литра.

    Просто "зубожілі" владельцы Туарегов хотят очередной халявы. Я потому и скриншот запостил. Тогда и Ахметову надо налоги уменьшать. Он тоже "зубожілий".

    Если даже предположить, что учительница средней школы купит себе Ауди начала двухтысячных, то содержать ее она на что будет? Запчапсти тоже будут продаваться по льготной растаможке? Или учителям газ на заправках будут не по 16 продавать, а по 5?

    Когда смотришь на бляхо-джипы и слышишь рассказы про "зубожіння", то не знаешь плакать или смеяться.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    И еще это жлобство - создавать проблемы обычным гражданам. Идите перекрывайте дорогу на Конча-Заспу.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Akupaka :: Я за гарну зарплату і нове авто.

    я тож, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным

    Saburo_Sakai ::
    Когда смотришь на бляхо-джипы и слышишь рассказы про "зубожіння", то не знаешь плакать или смеяться.

    бляходжипов там всё ж единицы процентов, которые вряд ли бастуют
    а вообще завозят всё подряд пользуясь лазейкой в законе и на любые деньги, кстати о законности - бляхи таки законны, иначе менты хватали бы их на дорогах пачками

    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev