1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    А кудал летел водила Ланоса? Он практически летел в зад в своей полосе. Вывернул в конце. Странно.
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Я одно не понимаю, какого хрена на двухполосной дороге с занятой полосой встречного движения водитель Шевроле Ланоса пошел на обгон???
    Если у него была слишком высокая скорость когда он сообразил что машины впереди едут медленно - то логичнее уйти на обочину или пнуть впереди едущую машину. На встречку уходить было равно самоубийству.

    Эта авария - какой-то идиотизм. Дети в машине, жена...
    Один вариант - в этот момент ему жена выносила мозг и он обернулся чтобы высказать ей что он о ней думает.
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Ну наконец-то я увидел иск по делу захвата в 2014 году в Крыму новейших газодобывающих "вышек Бойко" стоимостью почти по пол-миллиарда долларов каждая.
    Чего тянули так долго????
    https://tvrain.ru/news/naftogaz_potreboval_ot_rossii_26_mlrd_za_ukradennye_krymskie_aktivy-419261/
    НАК «Нафтогаз Украины» и шесть ее дочерних компаний инициировали арбитражное производство против России с требованием возместить 2,6 миллиарда долларов убытков за захват активов компании в Крыму
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Bulba сказал:

    Я одно не понимаю, какого хрена на двухполосной дороге с занятой полосой встречного движения водитель Шевроле Ланоса пошел на обгон???
    Если у него была слишком высокая скорость когда он сообразил что машины впереди едут медленно - то логичнее уйти на обочину или пнуть впереди едущую машину. На встречку уходить было равно самоубийству.

    Эта авария - какой-то идиотизм. Дети в машине, жена...
    Один вариант - в этот момент ему жена выносила мозг и он обернулся чтобы высказать ей что он о ней думает.


    єто вейшнорийский партизан смертник...
    .
    какая , нахер, логика в стрессовой ситуации?
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Если вариант с женой высверливающей мозг отмести, то в чем стрессовость ситуации?
    Вот допустим, ты едешь, даже быстро. На такой дороге разрешенная 80, но ты едешь 100. Вдруг видишь что по встречке едет ГАИ с включенными синими и красными проблесковыми мигалками, а - вдали, на приличном расстоянии - за ней автоколонна. Т.е. вся информация была предоставлена заблаговременно и ты все видишь. Колонна, даже встречная, всегда напрягает, т.к. возможен негабаритный груз. (в наших краях комбайны и прочая с/х техника). Как ты себя поведешь не знаю, но как минимум мозг автоматически начинает более внимательно обрабатывать ситуацию.
    Далее видишь медленно едущую колонну машин на твоей полосе. Понятно что давишь на тормоз и видишь что надо что-то делать. Выехать на встречку даже бессознательно мозг не позволит.
    Но говорить о стрессе в такой подготовленной предыдущими событиями ситуации я бы не стал.
    Реально, если бы жены и детей в машине не было, я бы серьезно подозревал теракт или самоубийство.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Люди не только на встречку - они даже на встречную обочину выезжают уходя от столкновения.
    Пер он крепко, хз почему, и, к стати шанс разъехаться был. Но кортеж считал что гаи дорогу зачистили. И да - он виноват.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Бульба, що ти такий злий до жінок? І чому вирішив, що вона була позаду?
    Можливо авто попереду почали гальмувати відносно різко або стопи у авто попереду не було добре видно.

    Подивився відео, думаю, я правий, що авто попереду зупинилися відносно швидко. Додатково, схоже на закритий поворот, тому він міг не бачити всієї ситуації. І ще було слизько, його, елементарно, могло занести.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я столько идиотов за день на дорогах встречаю. Если представить, что причиной их идиотских поступков являются женщины/жены, то становится страшно жить и хочется сразу же принять целибат :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Воно йшло тупо на обгін . У нас є ділянка в декілька кілометрів між "Зеленим гаєм" та "Грушвицею" обставлена з двох сторін вінками , практично всі вінки з"явилися після обгонів .
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Пацифік, попутні авто зупинилися на узбіччі. Технічно, він об'їжджав нерухому перешкоду, щоб уникнути зіткнення.
    Якби бус тримався правіше, як того вимагають пдр, то вони б розійшлися з меншими ушкодженнями. А поки ці гади їздять кортежами серед дороги, доти будуть дтп.
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Повної зупинки я не побачив, а Ланос гаву зловив , дощ , можливо довго був в дорозі . Коли пригальмовує хтось перший , то наступний має певний час для гальмування , хто за ним - має менше часу , а наступному приходиться екстренно гальмувати і враховуючи мінімальну дистанцію третій ( четвертий ) завжди в"їде в зад попереднику . Але не спорю , кортеджі - це зло
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Говорят, что ПДД настойчиво рекомендуют выбирать такой скоростной режим и дистанцию, чтобы можно было среагировать на внезапно появившееся препятствие. Слухи такие циркулируют.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Видео со встречного регика.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ось бачиш, Пацифік, 'зустрічне' відео показало повну зупинку першого авто.

    Сабуро, а перевізники кажуть, що автобусом безпечніше. Кому вірити?!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я бы верил ПДД и инстинкту самосохранения.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А гаїшник, що летить, ведучи колону, посередині вузької дороги на швидкості під сто, це пдр чи інстинкт?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я знал, что рано или поздно вылезет принцип "почему ему можно, а мне нельзя". :)

    Я лично считаю, что водитель нарушил все, что только можно было. И не выбрал безопасной скорости и дистанции.

    Дальнейшую дискуссию по данному вопросу считаю малосодержательной.

    Кстати, чувак, который в меня влетел, в объяснительной тоже много всего интересного написал. Такого же плана.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я не виправдовую його, я стверджую, що поведінка колони лише погіршила ситуацію.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Хорошая песня и слова хорошие.
    Но!!!
    Меня просто добивает, когда для увеличения колорита и проблемности в нее вставляют говно из СМИ и росказни про всепропало.
    Ты же пишешь песню в которой должна быть впечатана правда!
    Все впечатление испортил...
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    И шо это было?
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Судя по реплике снимающего - "Град".