Автомобілі
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Valabuev :: Все это правильно, кроме того что все поголовно бляхи - на последнем издыхании и представляют опасность из-за неисправного рулевого и тормозов

    Не всі, я бачив не один авто на дорозі, що "зубожілі українці" пригнали собі, бо "не можуть дозволити гарне авто з салону" вартістю у декілька десятків доларів. Тому думка, що купівля авто без розмитнення - це через соціальну несправедливість також неправдива. Це просто жлобство помножене на безкарність за порушення (на різних рівнях за різні порушення)

    _FSG_Pacific :: З цієї дискусії можна зробити висновок , що більша частина форумчан вважають , що бляховоди , це " ніщеброди "

    Це одна з головних тез руху за бляховодство.

    Valabuev :: И их покупатели готовы мириться с рисками и возможными проблемами в будущем. Но на платить ненормально высокий сбор за растаможку


    Це ти про тих, що несуть хабарі щоб вирішити будь-яке питання? =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Рома, у кого то, наверное есть, что это меняет?
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Ладно , ладно , олігархи на 124-их мерсах , стібіться далі про свою заможність . Принижувати біднійших за себе людей , це у вас в крові . Не хочу більше приймати участь в цій дискусії
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А хто з кого стібеться? Це все сумно. Фактично, бляховоди по відношенню до інших, це як ті, що об'їжджають затори по узбіччю чи по смузі зустрічного руху. Їх мало хто ловить і штрафує, але ці маневри часто ведуть до проблеми (бо попереду вузьке місце) чи, навіть, біди.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Цена на 124 мерс тут и там отличается на 400 долларов. Хватит уже этих сказок про "дешевые хорошие авто".

    А стремление нашего народа к дешевым понтам ничего кроме улыбки не вызывает.

    Когда эта движуха только начиналась, я тоже думал, что это "отличные европейские авто за копейки" (с) И хотел взять себе бляхо-джип или бляхо-пикап (либо полноприводный микроавтобус) для подвоза ульев к близлежащим полям медоносов. Регистрация мне была пофигу, ибо я даже на Одесскую трассу не выезжал бы, не говоря уже о Киеве. А в полях милиции и налоговой нету.

    И я максимально плотно занялся этим вопросом, напряг "друзей друзей" и прочих компетентных лиц. Когда они со мной общались, то всегда улыбались, а на мой вопрос чего они лыбятся, задавали встречный - с чего я взял, что бывают дешевые и хорошие авто?

    Короче, по факту цена на действительно живые экземпляры авто 90х, 2000х годов отличается от украинских цен максимум на 1000 долларов (это на авто стоимостью около 10куе. На авто до 10 куе разница долларов 500).

    Не надо предсталять "бляхопродавцов" как альтруистов. Они тупо зарабатывают деньги, продавая подмарафеченное понтоватое говно, прекрасно зная, что никакой ответственности не несут (ведь тупо подавать в суд на несуществующую литовскую фирму). Вот и переходит это говно из рук в руки за год по 20
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Ну, если мерс 95го года за 5 куе считается олигархическим авто, то ситуация действительно печальная.

    Вот такие люди "черепах" и покупают. Понятно, чтопотом никто их не чинит.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Цена на 124 мерс тут и там отличается на 400 долларов.

    а если взять хотя бы 10 летнюю машину?
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Т. Е. Разницу между не чинят и ездят без тормозов мы уже осознали? :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    :)))) Мерседесы 95 го года на дорогом европейском ресурсе. Можно ещё отфильтровать по месту (Германия) и оценить более менее реальные пробеги :).
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    А я б за 5куе чето взял :) если они конечно определятся
    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Saburo_Sakai сказал:

    Ну, если мерс 95го года за 5 куе считается олигархическим авто, то ситуация действительно печальная.

    А якби мерс 95го року коштував 3700 , тобі було б приємнійше ? Ти б його купив би , чи шукав би щось новійше та надійнійше за 5000 ?
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    За 5000 уже крепкие малолитражки по евро5 продаются. "Льготная растаможка" со всеми педалями до 2000 выйдет. Но мерс 90х это фетиш , там другие законы рынка работают. К стати на том же мобайле - их совсем мало осталось.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    _FSG_Pacific сказал:

    Saburo_Sakai сказал:

    Ну, если мерс 95го года за 5 куе считается олигархическим авто, то ситуация действительно печальная.

    А якби мерс 95го року коштував 3700 , тобі було б приємнійше ? Ти б його купив би , чи шукав би щось новійше та надійнійше за 5000 ?


    За 3700 продается хлам. В чем "приятность" покупать хлам, яхз. Купить хлам мне было бы неприятно. А иметь геморрой с экономией в 400 баксов я считаю неразумным.

    Когда у меня была тысяча долларов, я купил Волгу. Если бы мне не нравились Волги, я бы купил "копейку". И корона у меня с головы тогда не упала. Оно конечно круче купить иномарку за 1000 уе, но это будет та еще машина.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    grun сказал:

    Saburo_Sakai :: Цена на 124 мерс тут и там отличается на 400 долларов.

    а если взять хотя бы 10 летнюю машину?


    Если для абстрактного человека 5 куе это олигархическая сумма, то сколько же стОит десятилетнее авто? 2500? И каково, на твой взгляд, состояние этого авто?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Тот факт, что машине 10 лет еще ни о чем не говорит. Машину и за год можно ушатать. Или попасть серьезное ДТП и сварить ее из четых частей четырех разных автомобилей. Таких экземпляров я видел две штуки, когда искал бляходжип.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Saburo_Sakai сказал:

    _FSG_Pacific сказал:

    Saburo_Sakai сказал:

    Ну, если мерс 95го года за 5 куе считается олигархическим авто, то ситуация действительно печальная.

    А якби мерс 95го року коштував 3700 , тобі було б приємнійше ? Ти б його купив би , чи шукав би щось новійше та надійнійше за 5000 ?


    За 3700 продается хлам. В чем "приятность" покупать хлам, яхз. Купить хлам мне было бы неприятно. А иметь геморрой с экономией в 400 баксов я считаю неразумным.

    Когда у меня была тысяча долларов, я купил Волгу. Если бы мне не нравились Волги, я бы купил "копейку". И корона у меня с головы тогда не упала. Оно конечно круче купить иномарку за 1000 уе, но это будет та еще машина.
    Я говорю про те , що якби ціни на авто у нас бали як в Європі , то на ці гроші ти міг би купити не сраний старий металобрухт , а нормальну відносно нову машину . 124-ий мерс в германії не коштує 5000 баксів , за таку ціну німець на цей мерс навіть дивитися не буде , а покрутить пальчиком у скроні
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Блин, я говорю, что смотрел конкретные экземпляры тут и по моей просьбе человек смотрел конкретные экземпляры там. А вы мне пишете какие-то интернет фантазии. В Германии и других европейских странах продается куча хлама и там тоже куча автомобильных барыг. А авто, которое в нормальном сгстоянии и стОит соответственно.

    Я теперь начинаю понимать вкладчиков Элита-Центра, которые остались без денег и без квартир. Вера в существование чего-то очень дешевого и одновременно классного просто неистребима.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Ага , твій мерс в ідеальному стані , вірю , я ж з машинами мало маю справи . Скільки ти кажеш йому років ? Двадцять ? Та ти за цей рік з цим мерсом намучився не менше чим середньостатистичний користувач б/в авто , тільки на форумі ти описував всілякі "незрозумілі" поломки декілька разів . Старе іржаве залізячча і крапка . " Лужоний кузов" , таких тепер не роблять !!! Та на ньому вже перу кіл шпаклівки !!! Схаменись , твоє авто такий же корч як і у " бляховодів" O:)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    какие еще фантазии????
    на том же мобайле -
    десятилетних машин (именно регистрации 2007-го года) в диапазоне цен от 4500 до 6000 евро - больше 8000 тысяч. это все хлам? их всех пересморртели друзья знакомые?.
    и 60 мерседесов ЛЮБЫХ моделей регистрации 1995 го года.
    Понимаешь?
    Ты купив достаточно редкое даже для Европы авто в Украине делаешь выводы что на рынке обычных авто та же ситуация с ценами???
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Обратил внимание на то что если сталкиваются иномарка (кроме всяких жили и прочих махровых китайцев) и ВАЗ - то ВАЗ разрушается гораздо сильнее, можно сказать практически в хлам.
    Это так или я заблуждаюсь?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Так на авториа тоже куча автомобилей "небитнекрашенодинвладелец" (с) Ты никогда объявления о продаже не смотрел?

    А диапазон цен на запчасти и обслуживание на территории Украины там указан? Почему человек на отличной ауди поехал на СТО и окуел от цены боле "штуки" за ремонт АКПП? Я думаю, ты понимаешь, что такая сумма не за "винтик поменять" набежала?

    И за "десятилетки" вы с Максом говорите. Я говору об "окологодках" своего авто. Плюс цепляю более новые Ауди. Потому как имею в друзьях человека, помешанного (в хорошем смысле слова) на данной марке.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Вот навскидку 124е на украинской регистрации.

    В кузове "универсал" (универсалы очень ценятся и живых экземпляров крайне мало).

    3550 у.е. Машина отличная. Таки и указано "для тех, кто ищет действительно отличный 124й" (с) Пожалуйста

    https://auto.ria.com/auto_mercedes_benz_e_class_20779228.html

    Автомобиль в отличном состоянии.

    Далее, седан - 3000 у.е.

    https://auto.ria.com/auto_mercedes_benz_230_20522333.html

    "небитнекрашен". Все как положено


    Далее, седан - 3300

    https://auto.ria.com/auto_mercedes_benz_e_class_20745457.html

    Естественно, не бит.

    Далее, 3500

    https://auto.ria.com/auto_mercedes_benz_e_class_20690964.html

    "Небитнекрашен". Ясен пень


    А вот дорогущий вариант - 3850 у.е. Но зато в идеале. Колхоза нет, газа нет. Только качественным топливом заправляли. Машина - мечта!

    https://auto.ria.com/auto_mercedes_benz_e_class_20140337.html



    Так зачем же ехать Германию и покупать за 3700, если можно взять здесь за 3000 идеальный автомобиль? В чем смысл таких юридических мучений и головняков?

    Забыл смайлик поставить - :)


    ЗЫ. Могу еще 100500 ссылок запостить. Надо? :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Черепаха. 5500 АКПП. "Сел, поехал". Все как положено. Налетай!

    https://auto.ria.com/auto_audi_a6_20754564.html
    I look inside myself and see my heart is black..