1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Надеюсь, они без взрывателей
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Удивительные факты на которые никто в свое время не обратил внимание.
    13.02.2014 года
    Крупные российские компании, работающие в Украине, получили из Москвы команду в десятидневный срок провести все расчеты и вывести из страны деньги.
    Источник: https://censor.net.ua/n270546
    Аргументация для всех - в течении 2=х недель Украину ждет дефолт.
    13+10=23
    Т.е. после 23.02.2014 должно было что-то произойти.
    Смотрим новости, точнее википедию
    22 февраля вечером, так и не подписав решение Верховной Рады, Янукович уже был не в Киеве, т.е. сбежал.
    А может он что-то знал про подготовку вторжения (аннексии) и не захотел присутствовать в Украине в этот момент?
    23 февраля Путин, по собственным словам, поставил перед руководителями задействованных силовых ведомств задачу «начать работу по возвращению Крыма в состав России».
    23—24 февраля под давлением пророссийских активистов[7] была осуществлена смена исполнительных органов власти Севастополя.
    Рано утром 27 февраля российский спецназ занял здания органов власти АР Крым.
    Началась анексия.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Вывод: Аннексия Крыма была не следствием бегства Януковича, а запланированной акцией/операцией, подготовку к которой начали 13 февраля 2014 года и решением о которой было принято ранее.

    Вывод 2:
    Янукович очевидно был в курсе предстоящих событий и поэтому подготовил свое бегство выводом средств и подготовкой к вывозу ценностей. Так же возможно у него была задача тянуть время для завершения действий российских банков и именно поэтому он неожиданно пошел на подписание каких-то документов с протестующими на Майдане.
    Таким образом, если он знал про предстоящее вторжение и скрыл это - по факту это предательство.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Бюджет 2012-2014 готовит Россию не к кризису, а к войне
    https://ria.ru/analytics/20111117/491091425.html
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba :: Вывод: Аннексия Крыма была не следствием бегства Януковича, а запланированной акцией/операцией

    Ігоре, після чотирьох років війни ти нарешті зробив такий висновок?
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Для меня в этом тайны нет. А вот как доказательство в споре в россиянами - очень убедительно.
    Меня просто поразило буквально математическая точность и последовательность событий.

    И вообще говоря все эти параллели, сравнение фактов, дат и выводы должны были делать журналисты и выкладывать в эфирах телевидения, а не Бульба через 4 года после событий.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Bulba :: А вот как доказательство в споре в россиянами - очень убедительно.


    Спасибо, было смешно :)

    С политико-лингвистической точки зрения употребление существительного "доказательство" и наречия "убедительно" вместе со словосочетанием "спор с россиянами" является абсолютно лишенной смысла конструкцией

    Согласно современным трактовкам такое действие как "спор с россиянами" приравнено к онанизму
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Проте тараканов убедить убирать за собой.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А вони за собою мало що лишають))
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Вы ржете, а у меня половина родни в России.
    Кто как не я им будет мозги в норму ставить?
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    ^) Никто. Это нереально - Киселёву они верят больше, чем тебе.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Родня жены из РФ просто давно перестала с нами общаться и это прекрасно. Экономия нервных клеток просто зашкаливает.

    Тут вон в бытовых вопросах нет смысла спорить, а то политика.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Akupaka сказал:

    А вони за собою мало що лишають))


    только отходы жизнедеятельности, я о них и говорил. =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Bulba сказал:

    Вы ржете, а у меня половина родни в России.
    Кто как не я им будет мозги в норму ставить?


    тут у многих родня в россии... У меня друг так и не завязал общения и на эти темы тоже со своей родной сестрой и свояком - и его жизнь превратилась в депрессивный ад, он, похоже, уже практически потерял способность радоваться жизни. Они из него весь позитив выпивают суки бешенные. Даже умудряются сюда приезжать и ему кровь сворачивать.
    Ну их нахер - потом разберуться, у кого мозгов хватит, а у меня дела важнее есть , чем с тараканами разговаривать.
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    у мене , з найближчих родичів , дядько живе в Пітєрі , десь років 35 там мешкає . Три роки він мені розповідав , що ми "зомбированые" , шо нам не говорять правду про Донбас і тд. 2017-ий рік ми з ним взагалі не спілкувались бо як і у всіх накіпіло і дістало все . А от перед самим Новим Роком отримав я від нього нейтрального листа і що ви думаєте , він написав його українською , ну , наскільки зміг , бо посуті коли жив у Рівному , то ходив в російську школу . Додам ще те , що всі ці 35 років я спілкувався з ним суто російською . От таке .
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Що написав, що ти зомбований?)
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    =)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Писав , що я зомбований впродовж 2014-2016 років
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я мав на увазі зараз українською написав "ти зомбований!"? =)
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Я ж написав , що нейтральний зміст , це в розумінні ...як здоров"я моє та родичів . Фотки з родиною йому вислав за які він подякував , от і все .
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105

    "22 мая 2014 года в городе Старобельск (Луганская область) состоялась первая операция батальон 0624 Айдар, в результате которой, группой добровольцев из Луганска, Ровеньков, Антрацита, а так же патриотов из других регионов Украины была разгромлена и взята в плен банда российских наемников блокировавшая на протяжении нескольких дней передвижение украинской военной техники в сторону Луганска"

  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Мракобєсіє
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Стадия принятия. Тут вся беда в том, что они там в РФ немножко нацисты. Укроп и какел не может в технологии, военное дело и высокоточное оружие потому, что он чубатый хуторянин в шароварах. Ты привычно оттопыриваешь свою великорусскую губу на новости о 1200 единицах ствольной арты и РСЗО, которую бандеры поставили в строй. Дежурно шутишь о ПВО, которое прогнило, о распиленных заводах, о Польше и унитазах. Потом видишь 23 пуска ЗРК и продолжаешь натужно петросянить о ржавых танках, селюках, кроватях и матрасах. Видишь 100+батальонов, считаешь их по номерам, смотришь на колонки с трехзначными цифрами техники, наблюдаешь оцифрованные "Осы". Скачите, скачите, бормочешь себе под нос.

    Но теперь после начала производства ракет к Смерчам, заказах сотен ПТУР и бросковых испытаниях крылатых ракет что-то не смешно и не скачется. Спустя 4 года когда ты пробовал применять все, кроме авиации и ОТРК, а фронт так же стоит возле второй улицы на виноградниках и у мусорки, то что-то губа не оттопыривается. Рассмотрели, что доебали 40 млн. страну, у которой Харьковская область больше Чечни и она сама немного побольше Грузии. Два десятка шоу у Киселева и рассказов про Киев. Как итог скромно в конце статьи - «Возникает угроза развертывания через несколько лет серьезных и относительно высокоточных систем вооружения враждебного государства в непосредственной близости к важным и густонаселенным регионам России, в том числе к Москве». Спустя три луны индеец зоркий глаз увидел, что в тюрьме нет четвертой стены.
    Кирилл Данильченко@fb

    https://m.vz.ru/world/2018/1/31/905930.html
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    7та нихуя они там не рассмотрели...
    У них "запредельно торможение" срабатывает быстрее и надежнее инстинкта самосохранения.