Всього потроху про ІТ
  • Bulba
    Сообщений: 6,502
    Вот что я писал про автозагрузку и чистку регистров
    А неработающие кнопки сразу после включения - тоже может быть из-за этого тоже. Долго загружаются всякие приложения, например тот же Хром.
    Для проверки хорошо поставить чистильщик, который позволяет контролировать Автозагрузку. Как известно в меню винды все что грузится - не прописывается. А чистильщик все находит и по требованию может выключить. Я почистил Автозагрузку и офигел с результата. Тот же Хром можно не удалять, а просто выключить из Автозагрузки.

    Про чистильщики. У меня долгое время был какой-то Нортоновский. Классно работал пока на 64 не перешел. А теперь CCleaner юзаю. Не очень мне нравиться, но есть он на русском. Кроме Автозагрузки он чистит реестр. Но тут нужно быть осторожным. Можно удалить что-то важное. Зато всякие ссылки на торгово-продажные и секс-знакомства можно удалять смело. При работе с реестром ставь поиск "http:" и пересматривай все пути куда ведут. Вышеперечисленное удаляй сразу.

    Должно эффективно помочь с проблемой. Если все же не поможет - ну тогда железо пробуй "думать".


    Дополню еще, что чисткой регистра я занимался еще на до ХР версиях.
    В строке "выполнить" набираешь - regedit, и входишь в список регистра. Там ставишь в поиске "Найти" http:\ и поочередно смотришь куда данная ссылка ведет. Если на нездоровый сайт - сразу удаляешь.
    Эффект очень хороший, сразу появляется скорость не только интернета, но и компьютера в целом.
    Но если ты грохнешь что-то нужное, или не до конца удалишь хвосты - то могут появляться сообщения что что-то не может найти какие-то строчки или файлы. В этом случае запускаешь "Чистильщик" и он эти оборванные цепочки быстро найдет и удалит.

    В особо неудачных случаях , когда по ошибке удалишь что-то системное (в порыве устроить кардинальную чистку) - возможно придется переустановить систему. Но это редкий случай для особо фанатичных чистильщиков компьютера.

    Как-то так.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    %) :-D
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Бульба, ти не ображайся, але я тобі прямо скажу: у Сабуро не віндовз, а лінукс, немає там реєстра, сісіклінера і, що ти там ще пропонував.

    Bulba :: Зато всякие ссылки на торгово-продажные и секс-знакомства можно удалять смело

    А раптом ще доведеться шукати?! ;)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,834
    Шел четвертый день попыток объяснения отсутствия на компе винды :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,502
    Извиняюсь, эту часть выступления я проспал...
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Спасибо семейству Коржиков за гостеприимство и экскурсию в виртуальную реальность. :beer
    Окулус Рифт это нечто потрясающеее!!! (Y)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,834
    Как вестибулярный аппарат? :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Норм! А когда включили подвесные баки с вискарем, так вообще ... :-D
    Атмосферность БЗС просто фантастическая! Проблема была только в "недальней" видимости из-за чего терял из видимости коны (в жизни наверное так и было) и в прицеле, через который тяжело прицелится нормально. Но зато можно выглянуть из-за прицела, и целиться "с бедра" :-D
    Я даже ни разу не убился :)
    И джой у Коржика классный, но это думаю было ожидаемо :)
  • KorZhik
    Сообщений: 455Symbol
    Спасибо за отзывы O:)
    Всегда рад встречам :beer

    Ну и хочу сказать: NEXT =^=
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А яким віскарем сплачують за вхід?))
  • KorZhik
    Сообщений: 455Symbol
    Akupaka сказал:

    А яким віскарем сплачують за вхід?))



    "— Видишь, Танюша, что я тебе вчера говорил? А ты говорила, что за вход в Провал платить не нужно. Не может этого быть! Правда, товарищ?
    — Совершеннейшая правда, — подтвердил Остап, — этого быть не может, чтоб не брать за вход. Членам союза — десять копеек. Дети и красноармейцы бесплатно. Студентам — пять копеек и не членам профсоюза — тридцать копеек."
    (C)

    %)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,834
    KorZhik :: Дети и красноармейцы бесплатно


    А я тєбє говоріл, што когда-нібудь етот дєнь настанєт, ето будєт, а ти нє вєріла.
    (c)
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Це зараз, що було, пароль і відгук?))
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Саме так.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Кто настраивает вайфай, не забывайте, что скорость зависит не только от роутера, но и от мощности вайфая у принимающего девайса.
    Для примера вот сейчас на одну и ту же сетку, с одного места:
    макбук http://www.speedtest.net/result/7104649313
    телефон сяоми http://www.speedtest.net/my-result/a/3700927304

    ЗЫ я недавно в го"но изошел извращаясь с 5Гц сеткой, чтобы получить нормальную скорость, думал роутер уже перепрошивать на всякие альтернативы, а оказалось все просто..
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    До чого тут потужність приймаючого пристрою на "домашніх" відстанях? В різних пристроях різний модуль, з різною шириною каналу. В телефоні він просто гавняний може бути.
    Ти маєш в інтерфейсі маршрутизатора сторінку, що показує швидкість підключених пристроїв?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Тут також жаліються на повільний інтернет. У мене провайдер віддає менше 100 Мбс, мені ніде перевірити свої пристрої))

    https://forum.xda-developers.com/mi-max/help/max-wifi-speed-wifi-extremely-slow-miui-t3532305
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Akupaka сказал:

    До чого тут потужність приймаючого пристрою на "домашніх" відстанях? В різних пристроях різний модуль, з різною шириною каналу. В телефоні він просто гавняний може бути.
    Ти маєш в інтерфейсі маршрутизатора сторінку, що показує швидкість підключених пристроїв?


    Да, показывают 150 мбитс по обоим девайсам. Там прошивка Асус)

    Ширина канала как раз и зависит от чувствительности приемника и мощности передатчика. Не думаю что прошивка тут чтото режет, поскольку я видал разные потолки скорости на одной и той же прошивке.
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Цікаво, як тоді спідтест показав 450? =) Спробуй, можливо, під час спідтесту перевірити швидкість підключення до маршрутизатора, бо щось дивне =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun :: Ширина канала как раз и зависит от чувствительности приемника и мощности передатчика. Не думаю что прошивка тут чтото режет, поскольку я видал разные потолки скорости на одной и той же прошивке

    У мене робоча відстань - метр, і пристрої залежно від якихось своїх міркувань можуть змінювати швидкість каналу. Тобто, тут явно не в максимальних значенням потужності справа.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Wifi прошивка роутера еще может выделять полосу для другого клиента, если подключен отдельно гдето другой телефон, который пингует погоду, то второй клиент, который меряет спидтестом скорость, получает результаты меньше, причем значительно.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Вообще мой посыл был в том, что если вас не устраивает скорость вайфая на девайсе, то вполне может быть виноват сам девайс, а не роутер.
    wtg
  • swatswat
    Сообщений: 96
    Дома поставил MikroTik RB951G-2HnD и забыл про проблемы с Ви-Фи
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    наколупали нам сайт https://eskoltava.com.ua/
    вопрос - как правильно где и что сделать - чтоб по разным запросам, типа ИТП Полтава, или ІТП полтава, модернизация котелен полтава, котельная и т.д.... он находился в гугле на первой странице?
    а то что то ребята делают... но у меня ощущение что или медленно или не точно понимают что. пока на первой получилось только по запросу - "монтаж ІТП полтава"
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    это называется "услуги seo"
    в целом гугл алгоритмы ранжирования держит в секрете, есть просто общие рекомендации по которым эти специалисты и работают
    wtg